Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

Из чего следует, что в случае с джентльменом его хорошее воспитание является отражением его порядочности. Мало быть порядочным человеком (хотя мне кажется что в наше время это так много что практически не бывает таких людей) чтобы быть джентльменом, надо еще и вести себя соответсвующе и иметь хорошее воспитание и определенную манерность.

Т.е. джентльмен в английском понимании в первую очередь человек по происхождению, а во вторую только по своей сути.

Он её заверил, что истинный джентельмен и не позловит себе ничего лишнего.

Так об том и речь, что имеется в виду именно совокупность этих двух качеств, воспитания и порядочности!!!

Я так поняла, наши мужчины всё прекрасно знают и осознают, но меняться и воспитывать себя просто в лом. А зачем, собственно, нас мало, нас и такими полюбят?!

Это показательный пример того, что очень часто может так и проходить среди кур, не выполняя своего прямого предназначения - общения с женщиной (имеется ввиду установление связи физической и духовной, так сказать).

Причем женская половина будет недоумевать, а что это он это, того...

Да Вы что, правда? А то у джентльменов не было детей... Были, причем много, не 1-2, и жена джентльмена никогда не работала, это был позор для джентльмена, и дети получали индивидуальное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот-вот! я как раз об этом и говорила в своих сабжах. Необходим здоровый баланс между джентельменством и брутальностью :)

Так он может и необходим, только ведь возможно джентльмен не сможет, понимая необходимость в определенных вещах быть брутальным, переступить через свое воспитание и впитанные моральные принципы, потому что ведь он так его растак джентельмен :idea2:

И в первом посте как один из вопросов было:

И как это будет выглядеть, дамы, когда вы знали кого-либо таким положительным и пушистым, а потом увидели его превращение в дерзкого и безпринципного?

Здесь есть тоже смысл подумать, а возможно ли это :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы что, правда? А то у джентльменов не было детей... Были, причем много, не 1-2, и жена джентльмена никогда не работала, это был позор для джентльмена, и дети получали индивидуальное образование.

А вот ситуация, допустим :idea2: не женат, и ситуация такая, что как описал Мансур, он всего на одну ночь остановился, с утра - уезжает. Тогда как?

Или если допустим он постоянно вращается в определенной среде, какая должна быть девушка, что бы джентльмен решил бы правдами и неправдами быть с ней? Наверное - львица, добивающаяся того, что она хочет :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer: я так понимаю, у нас разные представления о джентельменах....кто то в пример ставит европейцев а кто то Холмса :idea2: а кто то цитирует словарь....

специально не лазил по словарям, что бы не разрушить в мозгу своём, девственный стереотип и понимание джентельменства, который был заложен в школе талантливыми педагогами и родителями

для меня джентельмен, сразу отбросим всю шелуху, - типа манер, поведения, внешнего вида и прочие средства маскировки и лицедейства людей, - остановимся на главном: сущность.

Дженетльмен тот, кто исповедает VERITAS.

ИСТИНА.

Истина многолика, и дженетльмен всегда узнает в каком обличьи она бы не явилась, пусть даже её лоно будет сама Смерть! :angel:

Джентельмен может быть разным, многоликим как Шива, но в тот момент когда дух VERITAS (не путать с духом Яффы :ahez: ) снисходит к нему, он принимает единственное правильное решение.

Решение. Правильное решение. Это и есть джентельменство. :idea2:

Я Яффа :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в памяти всплыл фрагмент фильма, кажется из "Ослепленный желаниями" где Брендан Фрейзер (это тот что Мумию гонял) вежливо пропускал в дверь всех, но поскольку он пытался войти в небоскреб с кучей офисов, то пропускал он их до вечера, и не мог зайти

Пример гламурными падонками попахивает. Брендон Фрейзер... Шурик в "Напарниках"!!! Или не помните, как он всех в автобус пропускал? И было это задолго до брендонов с фрейзерами.

По теме - дама, по-моему вправе требовать от мужчины быть джентльменом, только если она сама - леди. Ибо это настолько крутой замес - порядочность вкупе с хорошими манерами, что встречается крайне редко. Так же, как и леди, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - дама, по-моему вправе требовать от мужчины быть джентльменом, только если она сама - леди. Ибо это настолько крутой замес - порядочность вкупе с хорошими манерами, что встречается крайне редко. Так же, как и леди, кстати.

Возникает встречный вопрос, а что есть леди :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, как и леди, кстати.

Вполне с Вами соглашусь, т.к. наши манеры также далеки от совершенства. Что касается манер, так это сейчас стало модным эти самые манеры воплощать в жизнь (гламурненько так), но попробуй этой леди наступи на хвост - такой источник рускословянского откроется, аж волосы дыбом встанут! :shocked: А вот на счет порядочности - встречала я довольно порядочных людей из простой некультурной среды, вот их я бы назвала леди даже без обладания хорошими манерами.

А если честно: все мы пока трезвые ЛЕДИ, а как выпьем - так бЛЕДИ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалии: Мля, прынц, быстро нах иди ко мне, мой белый хлеб - голубоглазая буханка.....

:biggrin: Сильно Вы Зоя загнули, ну прям как настоящая Леди

Людям о Ледях

Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».

- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?

И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.

- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.

- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.

Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.

Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.

- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.

Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.

- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.

- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены

Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов.

Джентльменам стало стыдно.

- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!

- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.

- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.

Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.

- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.

- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.

- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.

- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!

- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.

- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.

- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.

- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?

- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?

Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.

- Мерси. – недовольно пробурчала Леди. – Не могли что ли щипцами сахар с пола поднять?

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.

- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно: все мы пока трезвые ЛЕДИ, а как выпьем - так бЛЕДИ! :biggrin:

Наверное то же само можно сказать и о :clap: , только смотря сколько выпить :shocked: , это имеет сами понимаете весьма существенное значение :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нет на свете более джентльменских джентльменов чем пираты бороздящие Карибское море и прилегающие к нему океаны!

Абсолютно, на все 100%, согласна с Капитаном :shocked:

Не знаю как другие женщины, но лично я, да и все мои подруги и знакомые, просто не в состоянии почувствовать себя истинной ЖЕНЩИНОЙ рядом с истинным ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ. Ну согласитесь, разве не приятно когда у мужчины загораются глаза при взгляде на твою аппетитную попочку (джентельмен окинуть её взглядом себе не позволит), или как приятно учащается сердцебиение, когда мужчина позволит себе пикантный комплимент в твою сторону, граничащий с нормой приличия, может быть и непозволительный для джентельмена, но вызывающий у женщины мурашки по спине. Согласитесь такие мурашки джентельменские высококультурные и воспитанные речи не вызывают :biggrin: Не знаю, не знаю, по мне так предпочтительнее крепкое объятие и сломленное "сопротивление", проявленное загорелым "пиратом", чем все эти расшаркивания типа "будьте так любезны...", "не могли бы вы...", "возможно ли получить ваше согласие...", не позволите ли вы..." - "прикоснуться к вашей ручке" :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное то же само можно сказать и о :clap: , только смотря сколько выпить :shocked: , это имеет сами понимаете весьма существенное значение :ahez:

Видите - работает. Леди до поры-до времени и джентльмен до поры до времени - два сапога пара.

- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?

И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

весь пост супер. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, по мне так предпочтительнее крепкое объятие и сломленное "сопротивление", проявленное загорелым "пиратом", чем все эти расшаркивания типа "будьте так любезны...", "не могли бы вы...", "возможно ли получить ваше согласие...", не позволите ли вы..." - "прикоснуться к вашей ручке" :shocked:

Промежуточный итог не утешителен, исходя вышеозвученных постов, мужчина должен быть до поры до времени джентльменом, после чего - самцом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот анти джентельмен. :biggrin:

Таже история, но в русской деревне.

Стучится мужчина в дом. На дрове дождь, как из ведра. Дверь открывает старушка. Он ей излагет, что заблудился, проголодался, устал, три дня не спал, промок, ему бы обогресться, обсохнуть, покушать, поспать, а с утра он снова в дорогу. Бабулька нет и всё. Поешь, напьешься, будешь к внучке приставать, а она у меня красавица, на выданье. И так далее не пускает. Мужщина, говорит, что он порядочный ( джентельмен слова он не знал, да и бабка не поняла бы) :shocked: . Бабка нет и всё тут. Он и так и сяк. Уговорил хоть водицы испить. Дала бабка ему кружку с водой. Он пьёт воду, жадно так. Стало бабке жалко его, пригласила в дом. Он сидит у печки греется, обсыхает. Смоит на него бабка, снова пожалела. Пригласила за стол, накормила, поставила бутулочку для согрева. Мужчина попил, закусил, поел. Приободрился, руки потёр и говорит :" Ну?! Что ты там бабка про внучку ещё говорила ?"

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так предпочтительнее крепкое объятие и сломленное "сопротивление", проявленное загорелым "пиратом"

Понял, Вашество, бегу в солярий! :biggrin:

По теме - дама, по-моему вправе требовать от мужчины быть джентльменом, только если она сама - леди.

Не слова а золото. Можно я воздвигну храм в вашу честь? :shocked:

Промежуточный итог не утешителен, исходя вышеозвученных постов, мужчина должен быть до поры до времени джентльменом, после чего - самцом

Здесь замкнутый круг получается - чтоб были джентльмены нужны леди, а чтоб были леди нужны джентльмены. Нет спроса нет предложения. Изменить данность может только смена нескольких поколений либо революция - без вариантов.

Решение. Правильное решение. Это и есть джентельменство.

Это скорее дзен-буддизм :ahez: чем джентльменство :clap:

Все ж таки джентльменство = порядочность + хорошие манеры

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.

- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

:clap:

А мне про джентльменов нравится анекдот

Ночью на мосту двое джентльменов справлют малую нужду в речку и как водится ведут светский диалог

- Вода холодная, сэр, не находите?

- Вы правы, сэр. И дно каменистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Вашество, бегу в солярий! :biggrin:

Не стоит, мой друг, вот именно ВАМ - не стоит! :ahez:ВАШЕ объятие заставит трепетать даже без загара! :clap: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли найти антоним слову "джентльмен", но не "анти :biggrin: "?

###### штопаный.......подходит?

ух ты, зацензуренное слово, короче, это штопаное резиновое изделие №1 начинаеца на букву "г"....)))))

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

###### штопаный.......подходит?

ух ты, зацензуренное слово, короче, это штопаное резиновое изделие №1 начинаеца на букву "г"....)))))

Неаааааааа!!!

Мы ж цивильное ищем, цензурное, проходящее модерацию :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное то же само можно сказать и о :ahez: , только смотря сколько выпить :biggrin: , это имеет сами понимаете весьма существенное значение :shocked:

Джентльмен, когда он много выпьет, становится пьяным, но джентльменом. Ну помните как Вотсон с сэром Генри Баскервилем напились: они же не дали под дых Бэрримору и не пнули в зад его жену, что было бы совсем естественно, если бы они были не джентльмены, а совсем даже наоборот, пошли ловить преступника и приносить тем самым пользу обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а настоящие леди не бухают.

Так что вывод один: нам это явление как пережиток прошлого не грозит еще много поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну помните как Вотсон с сэром Генри Баскервилем напились: они же не дали под дых Бэрримору и не пнули в зад его жену, что было бы совсем естественно, если бы они были не джентльмены, а совсем даже наоборот, пошли ловить преступника и приносить тем самым пользу обществу.

Может мало выпили :biggrin::shocked::ahez:

У наших континентов ведь стандарты РАЗНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне с Вами соглашусь, т.к. наши манеры также далеки от совершенства. Что касается манер, так это сейчас стало модным эти самые манеры воплощать в жизнь (гламурненько так), но попробуй этой леди наступи на хвост - такой источник рускословянского откроется, аж волосы дыбом встанут! :shocked: А вот на счет порядочности - встречала я довольно порядочных людей из простой некультурной среды, вот их я бы назвала леди даже без обладания хорошими манерами.

А если честно: все мы пока трезвые ЛЕДИ, а как выпьем - так бЛЕДИ! :biggrin:

:ahez::clap: о дааааааааааааа - это мы ужо проходили. В гневе сестры-ЛЕДИ страшны и прекрасны! Даже кулЮтурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования