Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

Может тогда и туалеты не будете разделять на женские и мужские? Вам всё равно куда ходить?

Наверное я не Джентельмен, и не стараюсь им быть, но на работе считаю, что у нас нет ни пола, не возраста, и т.д. Мы все работаем в одном целом, и разделять кого то по полу, возрасту или женет/не женат думаю не стоит.

:biggrin: Поддерживаю, Unrnown, инициируйте такой эксперимент, а нам расскажете потом, что получилось :druzja:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может тогда и туалеты не будете разделять на женские и мужские? Вам всё равно куда ходить?

Модер не удаляй пож-та!

А у Вас в коллективе ГЛАВНОЕ, походу туалет как я понял!

Не вольно вспоминается, не очень хорошая поговорка! Но не здесь конечно!

Более того, если чел.хочет работать он должен терпеть все что не подбосит ему судьба, все лишения!

А вообще сартир, кажись это одной из составляющих, но не главное!

Ну пример конечно с туалетом был прикольным, но думаю ничего прикольного в этом нет, если например посмотреть на молодежь, которая едет после обучения на первые два три года в районы, в которых нет не туалета, не душа, ни воды как говориться и ничего пачего!

Я это все к тому, что при исполнении своего служебного долга перед своей Родиной, столкнулся с такими трудностями и ничего не развалился еше, так что думаю, ничего здесь такого смешного нет и все терпят если нужно.

А насчет джентельменства, авторитетно заявляю, не то время, может быть они и есть но где то в Англии! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим о леди и джентльменах через призму туалета :biggrin:

Т.е. должен ли джентельмен пропускать леди в туалет или в очереди в этот самый туалет все равны??? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,пож-та, Красавчик.. тока причем тут туалеты??

Ну там же хто - то про сартир закинул удочку?

А насчет туалетов кажись ваще то не ко мне Анека!

См. выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же хто - то про сартир закинул удочку?

А насчет туалетов кажись ваще то не ко мне Анека!

См. выше!

Ну как ни у вам? Это же вы цельную тираду про туалеты написали и трудную, до слез, жизнь молодежи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет джентельменства, авторитетно заявляю, не то время, может быть они и есть но где то в Англии!

Ну понятна логика, "здесь вам не тут", у нас не может быть джентельменства, у нас мамбетство. И учимся, граждане, мы не тому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ни у вам? Это же вы цельную тираду про туалеты написали и трудную, до слез, жизнь молодежи..

Ну я констатировал факты, дабы жизь медом не казалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один психолог сказал: кто сказал, что жизнь полосатая? Почему мы уверены в том, что если сейчас хорошо, мы боимся, что завтра будет плохо? Хочешь - она будет черно-белая, хочешь - она будет только белая. Это всё стереотипы. Мы сами определяем как жить.

Если Вам нравится жить воспоминаниями о трудностях и негативными эмоциями, пожалуйста, у меня жизнь как мед, и я не боюсь ее сглазить. Надо смотреть вперед, на более сильных, умных, продвинутых и стремиться стать такими. Почему мы должны равнятья на неграмотных, сирых невежд? Надо равняться на Англию, а невежды пусть учатся у нас, тогда и у нас будет как в Англии.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один психолог сказал: кто сказал, что жизнь полосатая? Почему мы уверены в том, что если сейчас хорошо, мы боимся, что завтра будет плохо? Хочешь - она будет черно-белая, хочешь - она будет только белая. Это всё стереотипы. Мы сами определяем как жить.

Если Вам нравится жить воспоминаниями о трудностях и негативными эмоциями, пожалуйста, у меня жизнь как мед, и я не боюсь ее сглазить. Надо смотреть вперед, на более сильных, умных, продвинутых и стремиться стать такими. Почему мы должны равнятья на неграмотных, сирых невежд? Надо равняться на Англию, а невежды пусть учатся у нас, тогда и у нас будет как в Англии.

Заринаааааааааа, попытаюсь до кричаться:

1. У нас не остров;

2. Мы восточная страна;

3. История наша совсем совсем другая;

4. 70 лет при Союзе;

5. Ну это Ваще не соместимо Англия - Казахстан;

6 И почему мы должны на кого то ровняться, мне что то не понятно почему - то.

Вы можете хоть на кого ровняться, но всегда нужно оставаться самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятна логика, "здесь вам не тут", у нас не может быть джентельменства, у нас мамбетство. И учимся, граждане, мы не тому....

А вот это слово, прошу больше никогда не применять, лучше едте в свою Англию и там называйте хоть так хоть как угодно!

Вы меня разочаровываете! Первоначальное мнение было другое! Вспоминается другая тема про признаки манкурт - казаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заринаааааааааа, попытаюсь до кричаться:

1. У нас не остров;

2. Мы восточная страна;

3. История наша совсем совсем другая;

4. 70 лет при Союзе;

5. Ну это Ваще не соместимо Англия - Казахстан;

6 И почему мы должны на кого то ровняться, мне что то не понятно почему - то.

Вы можете хоть на кого ровняться, но всегда нужно оставаться самим собой!

Вы меня просто убили своими выводами, однако не учли другое: сознание людей пластично, каждое новое поколение привносит кардинальные изменения в психологии, выводах о нравах предыдущих поколений, осознание детяльености родителей и, главное, учится перенимать позитивное \ толерантное, выгодное с точки зрения финансовой. Вы посмотрите на 20-35-летних в настоящем, возможно ли было их поведение в период советизма? Да, никогда, т.к. превалировали железные догмы, стесняющие сознание и возмодность думать иначе от придуманной нормы. В настоящее время наблюдаю стремительное изменение психологии людей как в лучшую, так и в худшую сторону. На себе осознаю, что моя психология претерпевает разительное изменение к лучшему и порой полярням выводам от имеющихся ранее.

Поэтому резюмируя сказанное, отходите от стереотипов, заложенных вам, раскрывайте в себе таланты и ваша толика обязательно привнесет необходимое развитие для целого. В итоге вам выгода налицо. Надеюсь, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заринаааааааааа, попытаюсь до кричаться:

1. У нас не остров;

2. Мы восточная страна;

3. История наша совсем совсем другая;

4. 70 лет при Союзе;

5. Ну это Ваще не соместимо Англия - Казахстан;

6 И почему мы должны на кого то ровняться, мне что то не понятно почему - то.

Вы можете хоть на кого ровняться, но всегда нужно оставаться самим собой!

Не буду спорить, признавать правоту другого человека (или хотя сделать вид, что женщина права) сможет только истинный джентельмен. если Вас устраивает всё, то пожалуйста, но я хочу сделать страну еще лучше.

Повторюсь, наверно: отговорки ленивых! Оставаться самим собой не значит не прогрессировать. Учиться хорошему всегда полезно, в любом возрасте и в любой стране.

А вот это слово, прошу больше никогда не применять, лучше едте в свою Англию и там называйте хоть так хоть как угодно!

Вы меня разочаровываете! Первоначальное мнение было другое! Вспоминается другая тема про признаки манкурт - казаха!

Извините, конечно, не в Вашу сторону слово, но какие слова применять, это буду определять я и модераторы здесь. Я не имела цели создавать о себе какое-то мнение, давайте по теме, а не по оценке образа формучан. Я за интеллигентность и такт и считаю, что это неврдит никогму, ни англичанину, ни казаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет джентельменства, авторитетно заявляю, не то время, может быть они и есть но где то в Англии! :biggrin:

Так вы решили все наши проблемы, только чем подкрепляется ваша "авторитетность"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Салатанат и Зарина, ваще не в тему, при чем здесь страну лучше, здесь по вашу страна?

1. А хде именно страна? На законе.кз по Вашему страна в 16 млн.?

2. По Вашему в КЗ все юристы, которые несомненно, читают форум что ли?

3. При чем здесь ленивых? и отговорки ленивых? кажись это истина? Кажись вывод: учиться лучшему и новому вот отговорка ленивых, а на самом деле ничего не делать, вот реальная отговорка!

4. О каких стереотипах речь идет ваще? я к тому, что зачем ровняться на убитое понятие в виде "джентельмен" а мож мы еше в 19 век перекинемся ненароком.

Более, того, понятие мамбетство уже давно кануло в прошлое, такое понятие не применяет даже самый креативный, на будующее, сейчас нет такого мы все живем в одной стране и не нужно думаю разделять кого то на что то, другое дело не писать здесь чушь, а просто подойти к обидевшему Вас человеку, ну может быть не понравившемуся человеку и сделать замечание, но не так, про себя тихо сказать, а глядя в глаза, как минимум, и так чтобы он не понял, а номально не по хайвански, и думаю, проблема типа "мамбет" или как Вы там еще употребили отпадет сама.

Но если не помогло, то все карты Вам в руки не общайтесь или меняйте окурежение, кто его знает, может быть о Вас такое же говорят, никто не застрахован от этого!

Наше вермя диктует нам новые правила жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы решили все наши проблемы, только чем подкрепляется ваша "авторитетность"???

И вообще, мне например понятна позиция, женщин в данной теме, как говориться в догонку за уходящим автобусом, а вот Ваша позиция не понятна ни в какую, как бы я не пытался этого понять?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unrnown, мы здесь про джентельменство разговариваем. Это прежде всего, образование и воспитание.

Не поняла, про автобус это Вы про что? Типа женщины могут бегать за автобусами, а мужчинам западло за автобусами бегать, только пешком? (образно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заринаааааааааа, попытаюсь до кричаться:

1. У нас не остров;

2. Мы восточная страна;

3. История наша совсем совсем другая;

4. 70 лет при Союзе;

5. Ну это Ваще не соместимо Англия - Казахстан;

6 И почему мы должны на кого то ровняться, мне что то не понятно почему - то.

Вы можете хоть на кого ровняться, но всегда нужно оставаться самим собой!

Почитайте "Слова назидания" Абая - там есть ответы на все Ваши вопросы, кроме, пожалуй "70 лет при Союзе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте "Слова назидания" Абая - там есть ответы на все Ваши вопросы, кроме, пожалуй "70 лет при Союзе".

То Пречинка, а где вы там увидели вопросы, то не могли бы пояснить то, я никому ничего не задаю ваще то!

Я просто при своем мнении, не более, главное Вы прочитали, и это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне например понятна позиция, женщин в данной теме, как говориться в догонку за уходящим автобусом, а вот Ваша позиция не понятна ни в какую, как бы я не пытался этого понять?????????????????

Посмотрите пост №1 - там есть мои вопросы, в дальнейшем моя позиция при обсуждении.

Я за те мнения, которые отражают сугубо субъективную точку зрения. Но когда говорят об "авторитетности" или "знаменитости" или "популярности" в той или иной области, хотелось бы увидеть этому подтверждение.

Например если говорить про российскую поп-эстраду, если Пугачева скажет "поверьте моему авторитетному мнению, белое - это хорошо", то я без вопросов с этим соглашусь, а вот если об этом скажет, например, новичек поп-сцены - тогда нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Пречинка, а где вы там увидели вопросы, то не могли бы пояснить то, я никому ничего не задаю ваще то!

Я просто при своем мнении, не более, главное Вы прочитали, и это радует!

А мне вот грустно...хотя.... если Вам оно не надо, то Вам же и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пост №1 - там есть мои вопросы, в дальнейшем моя позиция при обсуждении.

Ну вот и я о том, же!!!

Проснитесь же наконец, это мертвая тема, которая может обсуждаться только, при ничего неделании на работе!

Потому как, женщины конечно, будут обсуждать недостаток внимания со строны мужчин.

Кроме того, советую съездить в Москву или Питер, где примерный расклад, об отсутсвии джентельменства иметь место быть.

А я с Вашего позволения, удаляюсь с темы!

С уважением :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик,

были и в Москве и и в Казахстане, и в Европе, и в востоняых странах. Джентльмен понятие не национальное, а общечеловеческое. В Англии есть и невоспитанные и воспитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования