Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

Проснитесь же наконец, это мертвая тема

:ahez::ahez: О чудо!!! Я проснулся :ahez: Действительно ведь тема "мертвая" :ahez: Я прозрел :frown:

Потому как, женщины конечно, будут обсуждать недостаток внимания со строны мужчин.

Если кто-то обсуждал, обсуждает или будет обсуждать мне представляется, что "тема" все-таки не такая уж мертая!

А я с Вашего позволения, удаляюсь с темы!

С уважением

Жаль, уже покидаете нас, а так приятно было с вами поговорить :easy:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Случай вспомнился. "Королевский"...

Вышло так, что по бизнесу судьба свела с принцем титулованным. Испанским. Не во дворце встретились, не в его королевстве даже. В Штатах здесь, знакомый клиента нашего он. Познакомили с ним. Вот он интересоваться стал, откуда я, на каком языке говорю. Сказала на русском. Он обрадовался, и говорит, я тоже русский знаю немного. Меня, говорит, мужчина один русскоговорящий научил комплимент женщинам по-русски говорить. И выдаёт мне: "У тебя такая жопа большая!"...И улыбается. Я уж глаза потупила, объяснять не стала его величеству, что к чему. Нехай, думаю, русскую культуру в свет несёт...

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том, же!!!

Проснитесь же наконец, это мертвая тема, которая может обсуждаться только, при ничего неделании на работе!

Потому как, женщины конечно, будут обсуждать недостаток внимания со строны мужчин.

Я на автобусе на работу и с работы езжу (должна же я хоть на чем-то экономить).

В прошлый четверг, после работы захожу в автобус. Устала сильно после работы, пришлось сесть в первый подъехавший, благо почти все автобусы едут до моего дома. Так вот, захожу в автобус. Народа уйма. И!! преимущественно мужчины. Как то так вышло, что мужчин было в три раза больше чем женщин. Естественно, все сидячие места заняты. Из всех посадочных мест, мест 5 только занято женщинами.

Я нашла местечко себе более менее поудобнее. Стою, держусь. Автобус едет. Вдруг одна из стоящих женщин обращается к кондуктору и указывая нам меня говорит ему, что это у вас в автобусе столько мужиков сидит, а беременная женщина стоит. Я ей говорю, что ничего страшного, мне не далеко ехать. И тут кондуктор выдает фразу: «Это не мои проблемы, а ее». И указывает в мою сторону.

И что, самое интересное, он прав. Это действительно мои проблемы, то, что я могу упасть в этом автобусе, неудержавшись от резких виражей водителя., либо мне станет плохо от духоты или меня кто толкнет, а если в живот. Да, это мои проблемы.

И вопрос не только об джентельменстве, вопрос о общечеловеческих ценностях.

Мы плодим общество жестокости и эгоизма. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала я однажды домой на автобусе, и довелось мне сесть на заднее сидение, которое на выступе и высоко.

На одной из остоновок заходит бабулька лет так 75. Естественно на мое место она бы сесть никак не могла, передвигалась медленно и горбилась. Среди сидящих было много мужского пола. Попыталась поднять самого молодого (лет так 22-23), чтобы его взор (который никак не хотел этого делать) обратил внимание на старушку. Говорю "Молодой человек, уступите бабушке место", ответ "Не хочу", обратилась ко второму, второй еле поднимаясь уступил все таки. Первому говорю "Посмотрим на Вас лет в 70-80", в ответ "Надеюсь не доживу". ЦИНИЗМ - вот что преобладает в таких "мужчинах". :smile:

P.S. Молодой человек ехал с мамой, которая ни слова не сказала ему. Ни одного замечания, а при нашем диалоге улыбалась :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ехала я однажды домой на автобусе, и довелось мне сесть на заднее сидение, которое на выступе и высоко.

На одной из остоновок заходит бабулька лет так 75. Естественно на мое место она бы сесть никак не могла, передвигалась медленно и горбилась. Среди сидящих было много мужского пола. Попыталась поднять самого молодого (лет так 22-23), чтобы его взор (который никак не хотел этого делать) обратил внимание на старушку. Говорю "Молодой человек, уступите бабушке место", ответ "Не хочу", обратилась ко второму, второй еле поднимаясь уступил все таки. Первому говорю "Посмотрим на Вас лет в 70-80", в ответ "Надеюсь не доживу". ЦИНИЗМ - вот что преобладает в таких "мужчинах". :bow:

P.S. Молодой человек ехал с мамой, которая ни слова не сказала ему. Ни одного замечания, а при нашем диалоге улыбалась :idea2:

Жесть! Но цинизм ценизмом а джентельментсво не во всех присутствует - оно всегда у тех кто с дества воспитан особым отношением к окружающим. Привить любовь ко всему слжно - но крайне необходимо, иначе ХРЕН миру и всему живому в нем. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ага, есть такой знакомый субъект, даже несколько есть, но об этом особо, потому что 3,5 года встречались.. Джентельмен супер, всё чин чинарём, белый и пушистый, аж иногда противно от его святости делалось.. Так вот скажу честно, иногда надоедало до невозможности! Казалось что он притворяется и на самом деле думает и чувствует другое, а всё равно продолжает себя вести согласно этикету.. Нас, женщин, как всегда сложно понять.. Джентельменство тоже хорошо в меру. Лично мне рядом с этим человеком частенько не хватало брутальности, драйва, напористости.. Скучно было короче!!!

Так что ребята, не увлекайтесь! :) Главное - в меру..

всё имхо

Иногда согласно этикету истинный джентельмен должен набить морду. Я думаю тип которогы вы описали на самом деле ни рыба ни мясо, и вашим и нашим, просто косит под джентельмена.

2 ЯФФА вы поставили вначале один вопрос: джентельмены-миф или реальность?, а дальше совсем на другую тему перешли.

Так вот касательно первого вопроса: Джентельмены есть!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ЯФФА значит виноват, и в соседней теме вот тоже на него нападают, про замужество которое не втерпеж...

Как грится, пришла беда, открывай ворота, ну то есть эти, шлюзы, которые порталы... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вернулась из Европы. Места в общественном транспорте никто не успутает никому, благо их и так много свободных, чемоданы спустить по лестнице помогли только в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно все джентльмены перекочевали из Европы в Казахстан, а там - вымерли :cheer:

Джентльмены всех стран - объединяйтесь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Европы. Места в общественном транспорте никто не успутает никому, благо их и так много свободных, чемоданы спустить по лестнице помогли только в Испании.

Так, небось, они там тоже не поголовно все джентльмены :signthankspin: мне в Англии и с чемоданом помогали, и дверку открывали, и дорогу уступали :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переходила перекресток Пушкина, Жибек Жолы, никак не могла расступиться с одним пожилым дядькой, так вот, в конце концов он меня просто рукой отодвинул (оттолкнул! :cheer: ) и фыркнув что-то злобное пошел дальше, в общем я конечно была дико возмущена, даже хотела догнать его и поругаться с ним, но потом вверх взял инстинкт самосохранения :signthankspin: , дядька был роста малелького (меньше меня на голову), но коренастый!!! В общем, я вся красная от возмущения дальше пошла на работу, но как вспомню, до сих пор удивляюсь, все дело в психике (мож он больной,) или просто невоспитанный?

А у нас на работе есть еще один мальчик, мы когда едим в офисе, он садиться на стул и нам, девушкам самим приходиться стул себе тащить. Супер! Таких вообще считаю мужчинами назвать сложно, так, подобие какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А у нас на работе есть еще один мальчик, мы когда едим в офисе, он садиться на стул и нам, девушкам самим приходиться стул себе тащить. Супер! ]

Такие, наверное, везде есть... Проводим тендер, стульев для всех членов комиссии не хватает. Сбегала в свой кабинет, притащила 3 штуки. Закончили; стою: в одной руке - конверты с заявками, в другой - стул. Обращаюсь к одному из членов комиссии: "Иван Иванович, помогите мне, пожалуйста!". Тот с ослепительной улыбкой отвечает: "Да-да, конечно!!!"... и галантно распахивает передо мной дверь. Я не знала, плакать или смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переходила перекресток Пушкина, Жибек Жолы, никак не могла расступиться с одним пожилым дядькой, так вот, в конце концов он меня просто рукой отодвинул (оттолкнул! :angel: ) и фыркнув что-то злобное пошел дальше..

Было дело. Опаздываю как обычно на работу. Ловлю такси. Останавливается москвич, старый-старый, страшный-страшный. За рулем сидит чел. невменяемого вида, глаза в разные стороны, морда сальная, пыхтит, слюнями брызжет.

«Жуть» - подумала я, - «Да и фиг с ним, на работу же опаздываю». Говорю ему адрес и цену – 300 тенге. От моего дома до работы 300 потолок, т.к. близко. Вообще за 200 можно уехать, но когда я опаздываю говорю на 100 выше, что бы не торговаться.

Он мне в ответ: «Пятьсот»,

Я: «Что? Да за пятьсот я тебя на себе сама отвезу. Нет, 300 и точка».

Он мне: «Сука!!» «Бл.ь закрой дверь»

Я молча захлопнула дверь авто и еще минут 5 в себя приходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли современные джентльмены!!!???

Вот например, как известно, в переводе с англ. "джентльмен":

:easy: "gentleman ['dʒentlmən] n

1) джентльмен, хорошо воспитанный и порядочный человек;

Так вот с этой точки зрения что лучше, оставаться джентельменом либо все-таки в определенных ситуациях отбрасывать воспитание и следовать за своими желаниями и руководствоваться инстинктами?

И как это будет выглядеть, дамы, когда вы знали кого-либо таким положительным и пушистым, а потом увидели его превращение в дерзкого :angel: и безпринципного?

Страстность и порядочность по-Вашему противоречащие свойства мужчины-джентельмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что воспитание и окружение играют очень большую роль в становлении мужчины, а именно - будет ли он джентльменом или грубым неотесанным мужланом!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, небось, они там тоже не поголовно все джентльмены :angel: мне в Англии и с чемоданом помогали, и дверку открывали, и дорогу уступали :easy:

Доброе утро, дорогая.

В общем, конечно, впечатление классное. Дорогу уступали, дорогу подсказывали, дверку открывал. В отношении вещей, я спрашивала, у них позиция такая, что это чужое имущество и без разрешения трогать нельзя, но если попросить, то, конечно, помогут. В общем, все очень вежливые и предупредительные. никакого хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогая.

В общем, конечно, впечатление классное. Дорогу уступали, дорогу подсказывали, дверку открывал. В отношении вещей, я спрашивала, у них позиция такая, что это чужое имущество и без разрешения трогать нельзя, но если попросить, то, конечно, помогут. В общем, все очень вежливые и предупредительные. никакого хамства.

Привет, солнц!

Вобщем есть они джентльмены, но.......где то далеко....

А мы пока еще дикари, причем, не только мужчины, но и женщины...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока обиженных однако... А расказать историю про женщин - хамок?

Какие леди такие и джентельмены. :angel:

Не согласна с Вами, все дело не в поле, женщина или мужчина, главное воспитание!

Если ребенку с малолетства не привили элементарных навыков общения (человеческого), то и вести он себя будет, простите, как "свинья".

Изменено пользователем ЭСТЭТКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока обиженных однако... А расказать историю про женщин - хамок?

Какие леди такие и джентельмены. :angel:

ну да... леди сами взвалили на себя огромный груз всего и всякого, разбаловали джентельменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... леди сами взвалили на себя огромный груз всего и всякого, разбаловали джентельменов.

да нее...

имел ввиду - зачем быть джентельменом, если леди нету (переквалифицировались в стерв и нечто непонятное).

миф аднозначно.

пс и в англии в забитом метро мужики (и белые и черные) сидят при стоящих стареньких женщинах с большими сумками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть джентельмены... но среди 35 летних и старше их больше :easy: гораздо больше

и дело не в возврасте

:easy: Позвольте с Вами не согласиться! :easy:

Нет, а если серьезно, откуда такая статистика? :angel:

Изменено пользователем mr. Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования