Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сроки давности за нарушение ПДД


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Марат К сказал(а):

Добрый вечер. У Меня есть Штрафы. Прошел 1-1,5 со дня фиксации видео наблюдениями. Я о них не знал. И вот в квитанции пришли все сразу на сумму 200 000тг. Я написал обращение в УАП ДВД о сроке давности на что они мне ответили "Предписание о необходимости уплаты штрафа не является постановлением о наложении адм.взыскания, а является упрощенной формой адм.производства, в связи с чем, не имеет оснований на прекращение, т.к не относится к категории статьи 890 КРКобАП" . Я не понял, если Предписание не является Постановлением, то как можно штрафы списать по сроку давности.

Тут с постановлением-то не добьешься применения срока давности, а с предписанием и подавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маори сказал(а):

Тут с постановлением-то не добьешься применения срока давности, а с предписанием и подавно. 

Добрый день,

С постановлением можно и нужно добиваться, правда с первого раза не получается...
http://forum.zakon.kz/topic/101052-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC/?page=17#comment-1345699

Вот по фото штрафам, пока не получается, но пытаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превышение скорости. Так же никакого постановления вынесено не было. Хотя как я понимаю ст.69 КРКобАП срок 2 месяца со дня Адм.правонарушения. А прошло уже 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! В 14 году был наложен штраф за проезд на моргающий зеленый свет, вчера хотел снять машину с учета вылез данный штраф, при этом за эти годы я получал не мало государственных услуги и все без проблем, ездил в Россию, но нигде данный штраф не вылез, каким образом можно аннулировать данный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Землянитянен сказал(а):

Добрый день! В 14 году был наложен штраф за проезд на моргающий зеленый свет, вчера хотел снять машину с учета вылез данный штраф, при этом за эти годы я получал не мало государственных услуги и все без проблем, ездил в Россию, но нигде данный штраф не вылез, каким образом можно аннулировать данный штраф?

добрый, я поправлю - на мигающий зеленый свет не штрафуют, поскольку, это разрешающий сигнал светофора

а по вопросу - 

- или оплатить

- или "бороться", то есть писать письма, обжаловать предписание (постановление) в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня имеется штраф за превышение скорости 11км/ч! :sad:. Нарушение было 28.10.2014г. Письмо счастья получил случайно, лежало в почтовом ящике около месяца. Штраф все никак не мог оплатить, то времени, то денег нет. Скоро заканчиваются права, знаю,что со штрафом не поменяют. На данный момент никаких звонков, писем от суд исполнителей не поступало. Могу ли я воспользоваться 890 статьей КоАП и аннулировать штраф за истечениев срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день. Снимали машину с учета и узнали, что на ней висит штраф 2010 года. Выяснилось, что водитель управляя машиной юр лица нарушил ПДД и не сообщил об этом. Никто юр лицо не беспокоил, о штрафе не знали. Сейчас работника этого нет, штраф  оплатили, иначе не снимали машину с учета, а покупатели ждать бы не стали. В адм полиции сказали, что 890 статья сейчас не применяется на транспорт, т.к. источник повышенной опасности. Теперь вот думаем , можно ли будет взыскать уплаченный штраф с бывшего работника?  Не будет ли суд ссылать на срок давности . У кого будут какие мнения по этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования