Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уж замуж невтерпеж..


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Из собственного опыта: после заключения брака (а) у женщины появляется с десяток дополнительных обязанностей ... (b) у мужчины ни появляется ни одной дополнительной обязанности,

грустный у вас опыт...и странный даже несколько по нынешним временам...при вашей бурновыражаемой эмансипированности разделить обязанности между двумя работающими супругами - вполне в духе современности - и вам было бы вполне по силам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так поняла, что Вы одна воспитываете ребенка. Мне интересно, что Вы говорите своему чаду, когда оно спрашивает, мама, где мой папа? И чем старше ребенок тем больше таких вопросв. Поэтому сейчас поумнев, я решила что обязательно ребенок должен расти в полной семье, потому как дети самая главная ценность и смысл в жизниИ они должны расти в гармонии. И наверное будь у меня эти мысли раньше я бы не рассталась со своим мужем, а пыталась сохранить боак. Но, увы, полсе драки кулаками не машут...

А вот здесь я с Вами не согласна!

Знаете, когда мой ребёнок жил, как Вы говорите, в полной семье (абсурдное понятие, я считаю нельзя судить о полноте семьи только по наличию всех возможных для её состава членов), ну да ладно, так вот, в тот период у меня абсолютно не было времени уделять ребёнку столько внимания, в скольком моя дочурка нуждалась. Приходя вечером домой уставшая с работы, я принималась готовить ужин, потом стирать мужнину одежду, потом мыть посуду после ужина, потом гладить мужу одежду на завтра и т.д. А сейчас, приходя домой - я иду с ребёнком погулять, вернувшись могу себе позволить сесть с ней за рисование, чтение книжек, игру, собирание пазлов, совместный просмотр мультфильма в обнимку, с чаепитием с горой конфет...

Моя дочь не спрашивает почему папа с нами больше не живёт, она иногда спрашивает с надеждой "Мама, а папа больше никогда же ведь не вернётся? Да?"... :signthankspin:

Я не феминистка, не мужененавистница, не браконенавистница... я просто описала среднестатистическую ситуацию замужней женщины... Я знаю, что есть совершенно другие мужчины, которые понимают всю тяготу домашней работы и берут половину её на себя... или имеют возможность нанимать для супруги домработницу (как например муж моей сестры)... я наверно всё это написала просто для того, чтобы мужчины немножко задумались над этой проблемой, почему сейчас всё больше женщин не хотят выходить замуж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только одно мне не понятно, почему в таком случае большинство женщин стремятся замуж, а большиснство мужчин боятся брака как огня??? :signthankspin:

Потому что женщины в браке гораздо быстрее убивают мозк мужчины. Женатики в ахуе, все жалуются. И не убежишь. :signthankspin:

А когда свободный гораздо проще. Женщина епёт прям в мозк - до свидания! И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, почему не видно постов?

Надо монитор протереть... :signthankspin:

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня друг, познакомился с девушкой, она уже была замужем, разведена, есть ребенок...

Любовь, поженились, но оказалось, что у нее уже другой жизненный уклад, отвыкла она от семейных обязанностей, привыкла по вечерам тусить, так сказать, с подругами, ходить по барам/клубам... В общем, через полгода он развелся...

ИМХО, Анека права, есть дэушки кто создан для семьи, и кто не создан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Тему всю прочитать не могу, но все же скажу. Просто многие люди по разному устроены, одним можно выходить замуж (женится) в одно время, а другим в другое. Считаю брак (который нормальный) это хорошо, просто мы боимся ответственности ( я про нас, а не про вас). Племяннику уже месяц исполнился и знаете это классно, именно для этого и заключают браки и в этом их суть, что двое делают все для третьего который их объщий. Веть в этом по сути и есть смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему всю прочитать не могу, но все же скажу. Просто многие люди по разному устроены, одним можно выходить замуж (женится) в одно время, а другим в другое. Считаю брак (который нормальный) это хорошо, просто мы боимся ответственности ( я про нас, а не про вас). Племяннику уже месяц исполнился и знаете это классно, именно для этого и заключают браки и в этом их суть, что двое делают все для третьего который их объщий. Веть в этом по сути и есть смысл жизни.

Ёжик, это же секрет!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я с Вами не согласна!

Знаете, когда мой ребёнок жил, как Вы говорите, в полной семье (абсурдное понятие, я считаю нельзя судить о полноте семьи только по наличию всех возможных для её состава членов), ну да ладно, так вот, в тот период у меня абсолютно не было времени уделять ребёнку столько внимания, в скольком моя дочурка нуждалась. Приходя вечером домой уставшая с работы, я принималась готовить ужин, потом стирать мужнину одежду, потом мыть посуду после ужина, потом гладить мужу одежду на завтра и т.д. А сейчас, приходя домой - я иду с ребёнком погулять, вернувшись могу себе позволить сесть с ней за рисование, чтение книжек, игру, собирание пазлов, совместный просмотр мультфильма в обнимку, с чаепитием с горой конфет...

Моя дочь не спрашивает почему папа с нами больше не живёт, она иногда спрашивает с надеждой "Мама, а папа больше никогда же ведь не вернётся? Да?"... :signthankspin:

Я не феминистка, не мужененавистница, не браконенавистница... я просто описала среднестатистическую ситуацию замужней женщины... Я знаю, что есть совершенно другие мужчины, которые понимают всю тяготу домашней работы и берут половину её на себя... или имеют возможность нанимать для супруги домработницу (как например муж моей сестры)... я наверно всё это написала просто для того, чтобы мужчины немножко задумались над этой проблемой, почему сейчас всё больше женщин не хотят выходить замуж...

Грустно как-то после чтения становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

есть у меня друг, познакомился с девушкой, она уже была замужем, разведена, есть ребенок...

Любовь, поженились, но оказалось, что у нее уже другой жизненный уклад, отвыкла она от семейных обязанностей, привыкла по вечерам тусить, так сказать, с подругами, ходить по барам/клубам... В общем, через полгода он развелся...

ИМХО, Анека права, есть дэушки кто создан для семьи, и кто не создан...

Тогда такие девушки не должны выходить замуж и все. Зачем будущего ребенка травмировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно всё это написала просто для того, чтобы мужчины немножко задумались над этой проблемой, почему сейчас всё больше женщин не хотят выходить замуж...

Почти во всех обеспеченных странах \ городах (Алматы туда можно отнести по ряду параметров) и не хотят, и не будут выходить замуж. Общество потребления, "Секс в большом городе" и Гучи убили последние мозки многим женщинам, которые теперь считают, что их комфорт и новые колготки важнее чем дети.

Результат - со времнем эти женщины превращаются в одиноких, никому не нужных, истеричных, скандальных, психованных старых баб.

Даже задумываться не будут мужчины над женскими бзиками и психами. Замуж! И не орать там. И всё. :)

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веть в этом по сути и есть смысл жизни.

Двое за столом облизали пересохшие губы.

- Хотя я не думаю, - прибавил компьютер, - что он вам понравится.

- Не важно! - вскричал Пфоук. - Мы должны знать! Немедленно!

- Немедленно? - уточнил компьютер.

- Сию же секунду!

- Хорошо, - промолвил компьютер и замолчал.

Пфоук и Лункуал лихорадочно дрожали. Волнение было невыносимым.

- Он вам в самом деле не понравится, - предупредил Пронзительный

Интеллектомат.

- Говори!

- Хорошо, - сказал он. - Ответ на Великий Вопрос...

- Ну!

- Жизни, Вселенной и Всего Остального...

- Ну!

- Это... - произнес компьютер и замолчал.

- Ну!!!

- Сорок два, - с бесконечным спокойствием сообщил компьютер.

© Дуглас Адамс: Автостопом по Галактике (пер.Баканов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Общество потребления, "Секс в большом городе" и Гучи убили последние мозки многим женщинам, которые теперь считают, что их комфорт и новые колготки важнее чем дети.

Результат - со времнем эти женщины превращаются в одиноких, никому не нужных, истеричных, скандальных, психованных старых баб.

Как страшно жить.. Возьмите кто-нить меня замуж!!!

По мне, так все зависит от человека, можно с легкостью совмещать воспитание ребенка, Гучи, и новые колготки (кста, почему колготки, а не шубу.. всегда про шубы пишут :signthankspin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А вот здесь я с Вами не согласна!

Знаете, когда мой ребёнок жил, как Вы говорите, в полной семье (абсурдное понятие, я считаю нельзя судить о полноте семьи только по наличию всех возможных для её состава членов), ну да ладно, так вот, в тот период у меня абсолютно не было времени уделять ребёнку столько внимания, в скольком моя дочурка нуждалась. Приходя вечером домой уставшая с работы, я принималась готовить ужин, потом стирать мужнину одежду, потом мыть посуду после ужина, потом гладить мужу одежду на завтра и т.д. А сейчас, приходя домой - я иду с ребёнком погулять, вернувшись могу себе позволить сесть с ней за рисование, чтение книжек, игру, собирание пазлов, совместный просмотр мультфильма в обнимку, с чаепитием с горой конфет...

Моя дочь не спрашивает почему папа с нами больше не живёт, она иногда спрашивает с надеждой "Мама, а папа больше никогда же ведь не вернётся? Да?"... :signthankspin:

Я не феминистка, не мужененавистница, не браконенавистница... я просто описала среднестатистическую ситуацию замужней женщины... Я знаю, что есть совершенно другие мужчины, которые понимают всю тяготу домашней работы и берут половину её на себя... или имеют возможность нанимать для супруги домработницу (как например муж моей сестры)... я наверно всё это написала просто для того, чтобы мужчины немножко задумались над этой проблемой, почему сейчас всё больше женщин не хотят выходить замуж...

А если бы у вас был сын, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить.. Возьмите кто-нить меня замуж!!!

По мне, так все зависит от человека, можно с легкостью совмещать воспитание ребенка, Гучи, и новые колготки (кста, почему колготки, а не шубу.. всегда про шубы пишут :signthankspin: )

и не Гучи, а Доменико Дольче и Стефано Габбана... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить.. Возьмите кто-нить меня замуж!!!

а что вы уважаемая Анека умеете делать :signthankspin::shuffle:

По мне, так все зависит от человека, можно с легкостью совмещать воспитание ребенка, Гучи, и новые колготки (кста, почему колготки, а не шубу.. всегда про шубы пишут :signthankspin: )

Вам как я понял нравится D&G :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену (или будущую жену) Мастера Фесса - жалко... :signthankspin:

Мне самого себя жалко. :signthankspin: Без минета на первом свидании то... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Жену (или будущую жену) Мастера Фесса - жалко... :signthankspin:

Извиняюсь, что влезаю, но все же зачем жалеть девушку которая будет всем обеспеченна?!

но у меня дочь, Ёжик... я не знаю, что бы было, если бы у меня был сын...

Вот именно! Мальчика может воспитать нормально только отец! Вот на одном из Астанинских ПФ это обсуждалось и один Алматинскии форумчанин это легко это доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить.. Возьмите кто-нить меня замуж!!!

Боюсь. :signthankspin: :signthankspin:

По мне, так все зависит от человека, можно с легкостью совмещать воспитание ребенка, Гучи, и новые колготки (кста, почему колготки, а не шубу.. всегда про шубы пишут :signthankspin: )

Я к тому же. Некоторые матери успевают совмещать десять детей, мужа, работу, дом и так далее.

Если не смотреть целями днями "Кончиту" (или как там её Хуаниту) с "Сексом в большой городе", и если в мозгах не шубы и колготки, то все можно успеть. А кому щаз легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть предложение, на тему «Ребенок без папы», давайте говорить в соответствующей теме, на форуме есть такие и достаточно много.

Я могу пост перенести, если это интересно.

Кто-нить обратил внимание на это мое сообщение?? Господин Ежик, давайте не в этой теме, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования