Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уж замуж невтерпеж..


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Но она одобрила и даже пыталась сказать, что так ходит даже разрешено. Она не сказала, что мини-юбка, это перебор. Она просто удивилась тому, что так нельзя и посчитала, что мы рекомендуем ходить в тряпье. И, как я понял, для неё это является красивым нарядом.

Это где вы одобрение такое мини-юбке углядели? Цитирую: (ибо не вижу то, что увидели вы)

не, ну вы блин даете! А че ж, в тряпье и без макияжу что ли в храм Божий ходить?

.. И вот, бывалыча, отец Алексей, ныне покойный, что в Свято-Никольском соборе служил, любил ей говаривать: "Что ж ты, сестра, к ухажеру на свиданье красивая идешь, наряжаешься, а к Богу на свидание в чем попало приходишь? К Богу то важнее. Вспомни, как раньше бабы в церковь ходили - все самое красивое надевали, себя красиво убирали, платки, головные уборы, шарфы - все покрасивее надевали. Так что не стыдытесь в храм красивыми приходить. "

...

И я вот тоже с тех пор, его послушавши, совсем не стесняюсь в церковь красиво наряжаться, хотя раньше тож считала, что в церковь нужно ходить в скромном и виноватом в чем-то пред Богом виде.

В словах "красиво наряжаться"?

В-общем, все как всегда. Субъективизм и незаросшие болячки (ВК жму вашу лапку! :shuffle: ) рулят ...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это где вы одобрение такое мини-юбке углядели? Цитирую: (ибо не вижу то, что увидели вы)

Вы просто не умеете читать между строк :shuffle:

Хотя у тоже этого делать не умею)))

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, все как всегда. Субъективизм и незаросшие болячки (ВК жму вашу лапку! :druzja: ) рулят ...

Точная цитата:"О чём имею врачебную записку и, окромя того, кровь и теперя текёть, если, например, ежедневно сдирать болячки. "

Размещал ранее в "Математиках...", но размещу здесь еще раз (не грех произведения Великих перечитывать, хоть и не Сенека, канешна, звиняюсь :no: ), для поднятия настроения всеобщего и снижения накала и надрыва чувств в теме. :shuffle:

Особо гениальные "перлы" Михаила Михайловича выделяю. :lol:

МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ЗОЩЕНКО

ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН

(ПИСЬМО В МИЛИЦИЮ)

Состоя, конешно, на платформе, сообщаю, что квартира № 10 подозрительна в смысле самогона, который, вероятно, варит гражданка Гусева и дерёт окромя того с трудящихся три шкуры. А когда, например, нетути денег или вообще нехватка хушь бы одной копейки, то в долг нипочём не доверяет и ещё, не считаясь, что ты есть свободный обыватель, пихает в спину.

А ещё сообщаю, как я есть честный гражданин, что квартира № 8 тоже, без сомнения, подозрительна по самогону, в каковой вкладывают для скусу, что ли, опёнки или, может быть, пельсинные корки, отчего блюёшь сверх нормы. А в долг, конешно, тоже не доверяют. Хушь плачь!

А сама вредная гражданка заставляет ждать потребителя на кухне и в помещение, чисто ли варят, не впущает. А в кухне ихняя собачонка, системы пудель, набрасывается на потребителя и рвёт ноги. Эта пудель, холера ей в бок, и мене ухватила за ноги. А когда я размахнулся посудой, чтоб эту пудель, конешно, ударить, то хозяйка тую посуду вырвала у меня из рук и кричит:

— На, говорит, идол, обратно деньги. Не будет тебе товару, ежели ты бессловесную животную посудой мучаешь.

А я, если на то пошло, эту пудель не мучил, — а я размахивался посудой.

— Что вы, говорю, вредная гражданка! Я, говорю, не трогал вашу пудель. Возьмите свои слова обратно. Я говорю: недопустимо, чтоб пудель рвал ноги. За что боролись?

А гражданка выкинула мне деньги взад, каковые и упали у плите. Деньги лежат у плите, а ихняя пудель насуслила их и не подпущает. Хушь плачь.

Тогда я, действительно, не отрицаю, пихнул животную ногой и схватил деньги, среди каковых одни рубль насуслин и противно взять в руки, а с другого — объеден номер, и госбанк не принимает. Хушь плачь.

Тогда я обратно, не отрицаю, пихнул в грудку и поскорее вышел.

А теперича эта вредная гражданка меня в квартиру к себе не впущает и дверь всё время, и когда не сунься, на цепке содержит. И ещё, стерва, плюётся через отверстие, если я, например, подошедши. А когда я на плевки ихние размахнулся, чтоб тоже по роже съездить или по чём попало, то она, с перепугу, что ли, дверь поскорее хлопнула и руку мне прищемила по локоть.

Я ору благим матом и кручусь перед дверью, а ихняя пудель заливается изнутре. Даже до слёз обидно. О чём имею врачебную записку и, окромя того, кровь и теперя текёть, если, например, ежедневно сдирать болячки.

А ещё, окромя этих подозрительных квартир, сообщаю, что трактир «Весёлая Долина» тоже, без сомнения, подозрителен. Там меня ударили по морде и запятили в угол.

— Плати, говорят, собачье жало, за разбитую стопку.

А я ихнюю стопку не бил, и вообще очень-то нужно мне бить ихние стопки.

— Я, говорю, не бил стопку. Допустите, говорю, докушать бутерброть, граждане.

А они меня тащат и тащат и к бутербротю не подпущают. Дотащили до дверей и кинули. А бутерброть лежит на столе. Хушь плачь.

А ещё, как честный гражданин, сообщаю, что девица Варька Петрова есть подозрительная гулящая. А когда я к Варьке подошедши, так она мной гнушается.

Каковых вышеуказанных лиц можете арестовать или как хотите.

Теперича ещё сообщаю, что заявление мной проверено, как я есть на платформе и против долой дурман, хоша и уволен по сокращению за правду.

А ещё прошу, чтоб трактир «Весёлую Долину» пока чтоб не закрывали. Как я есть ещё больной и не могу двинуться. А вскоре, без сомнения, поправлюсь и двинусь. Бутерброть тоже денег стоит.

1924

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то уж очень личностно все это у Вас, с надрывом, болезненно...

По-разному может это влиять на Вас, может быть и полегче Вам, если выскажетесь, а может быть, - растравляете себя...

"Кровь и посейчас текёть, ежели, к примеру, ежедневно сдирать корочки с болячек"(с)Михаил Зощенко

Лишнее это. Само переболит, только не надо расстравлять.

А может быть, решение какое-то серьезное принять хотите, реально советы между строк ищете...Советов здравых Вам на самом деле никто не даст, поскольку ситуацию реальную только Вы знаете. Потом, главное, - не сама ситуация, а Ваше отношение к ней.

Крепитесь, камрад, скоро лето! :shuffle:

Эх, в общем-то благодарю Вас за мнение и за поддержку. :)

Однако не так Вами понято всё то, что я хотел донести, возможно, я не могу сказать так, как надо.

Сакура, да нет мне никакого дела до неё, но это форум и тут люди обсуждают и высказывают своё мнение, что же вы в этом такого углядели? Или же я не имею права на своё мнение и на то, чтобы высказать то, что мне, действительно, не нравится??

Да, я говорил об определенной личности и таких как она много, к сожалению. Но в целом картина той женщины за 30, которая, по моему мнению, не сможет выйти замуж являются подобные этой личности дамы. Может я слишком много расписал, но уж очень мне такие не нравятся. Тогда извиняйте, если кого задел. Это лишь моё мнение, для кого-то они Богини. Но не стоит выкриками "Шиздец" кидаться на моё мнение так, будто нет у меня права на своё мнение. Я в любом случае никогда не стану воспринимать такое поведение женщин нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, да нет мне никакого дела до неё, но это форум и тут люди обсуждают и высказывают своё мнение, что же вы в этом такого углядели? Или же я не имею права на своё мнение и на то, чтобы высказать то, что мне, действительно, не нравится??

Да, я говорил об определенной личности и таких как она много, к сожалению. Но в целом картина той женщины за 30, которая, по моему мнению, не сможет выйти замуж являются подобные этой личности дамы. Может я слишком много расписал, но уж очень мне такие не нравятся. Тогда извиняйте, если кого задел. Это лишь моё мнение, для кого-то они Богини. Но не стоит выкриками "Шиздец" кидаться на моё мнение так, будто нет у меня права на своё мнение. Я в любом случае никогда не стану воспринимать такое поведение женщин нормальным.

Обсуждайте, и будет вам счастье.. Меня же просто убивает способность мужчин к злословию и сплетням. Вообще, будь я мужиком, я бы постеснялась прилюдно обсуждать поведение этой девушки. И, слава богу, что я не мужик, потому как мне и в голову не приходит кого-либо осуждать/обсуждать, по той простой причине, мало ли какие обстоятельства есть в жизни. И уж коли есть такое - надо человеку либо помочь, а уж коли не в состоянии, то уж лучше промолчать, чем выставлять на поругание, осмеяние, порицание.

Каждый в жизни может потеряться и заблудиться. И потом, откуда Вы знаете, доподлинно, каковы обстоятельства ее жизни, может быть в свое время она не получила специальность, не может на работу устроиться и пр., возможно такой способ существования ее единственный источник доходов. Чтобы понять человека, надо оказаться в его шкуре. Видите ли, она в храм в несоответствующих шмотках приперлась. Уважаемый, мне кажется, если бог и есть, то ему абсолютно наплевать, кто и в чем к нему на поклон ходит. Кроме того, прежде чем метнуть подобный камешек, я бы на вашем месте задумалась над тем фактом, что девушка все-таки пытается приобщиться к богу. Открою Вам свое видение - к богу ходят по двум причинам: когда все из рук вон плохо, или когда слишком хорошо. Во- втором случае гораздо реже.

Есть масса причин не только человека осудить, но и оправдать, а ваше мнение является чересчур категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в этой теме задать вопрос?

Есть ли форумчане, которые завели серьезные отношения посредством общения тут? Или, возможно ли вообще такое, что общаясь на форуме парень или девушка, мужчина или женщина, в глубине души не исключает такой возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в последний раз, Сакура так реагировала на Чичикова :shuffle: Когда он чего то там резкое написал про Ахметову :druzja: Может Гость в законе- Чичиков и у Сакуры сработала сенсорная память какая нить :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещал ранее в "Математиках...", но размещу здесь еще раз (не грех произведения Великих перечитывать, хоть и не Сенека, канешна, звиняюсь :no: ),

и ёще, и ещё раз - крепко жму :druzja: и извиняю, разумеется, какж без этого , мы теперь без этого никуда теперь вот :shuffle:

Бутерброть меня очаровал, а весь фельетон порадовал своим точным попаданием во мнения :)

Может Гость в законе- Чичиков...

Помнится мне Чичиков был холостой...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте, и будет вам счастье.. Меня же просто убивает способность мужчин к злословию и сплетням. Вообще, будь я мужиком, я бы постеснялась прилюдно обсуждать поведение этой девушки. И, слава богу, что я не мужик, потому как мне и в голову не приходит кого-либо осуждать/обсуждать, по той простой причине, мало ли какие обстоятельства есть в жизни. И уж коли есть такое - надо человеку либо помочь, а уж коли не в состоянии, то уж лучше промолчать, чем выставлять на поругание, осмеяние, порицание.

Каждый в жизни может потеряться и заблудиться. И потом, откуда Вы знаете, доподлинно, каковы обстоятельства ее жизни, может быть в свое время она не получила специальность, не может на работу устроиться и пр., возможно такой способ существования ее единственный источник доходов. Чтобы понять человека, надо оказаться в его шкуре. Видите ли, она в храм в несоответствующих шмотках приперлась. Уважаемый, мне кажется, если бог и есть, то ему абсолютно наплевать, кто и в чем к нему на поклон ходит. Кроме того, прежде чем метнуть подобный камешек, я бы на вашем месте задумалась над тем фактом, что девушка все-таки пытается приобщиться к богу. Открою Вам свое видение - к богу ходят по двум причинам: когда все из рук вон плохо, или когда слишком хорошо. Во- втором случае гораздо реже.

Есть масса причин не только человека осудить, но и оправдать, а ваше мнение является чересчур категоричным.

Дорогая Сакура (простите, не знаю как по имени отчеству). Вы, видимо, не читали внимательно всё, что я писал до этого по эттой теме. То, что она ходит в храм не для того, чтобы поговорить с Богом, очистится и т.д. Она ходит туда в поисках богатых мужчин. И в церковь, и в мечеть. И я говорил об этом. У неё есть образование и получила она его вовремя, у неё есть работа и хорошая з/п. Всё это я знаю доподленно. Также знаю, что могла бы она жить по-другому, если бы только решила это для себя. И дело не только в ней, а во всех, кто ведет такой образ жизни. Которые плюют на своих детей и бегают за мужиками, забывают, что они стали мамой и надо тоже внести свой вклад в воспитание детей.

Я всё это уже писал, потому не буду повторять. Так же писал, что именно такие женщины и не выходят замуж, по причине, которые я уже перечислял много раз. Не надо судить меня по нескольким постам, которые вы прочитали. Если вы считаете, что такие женщины - это хорошо, то пусть это будет вашим мнением, а я останусь при своём. Давайте закончим этот нелепый спор. Мы, судя по вему не поймём друг друга, так как вы не видете, чего же я пытался сказать. А я не понимаю, чего вы от меня хотите, чего возмущаетесь тем, что я тут "сплетничаю". Хотя это выражение моей точки зрения. О ком я сплетничаю, я что, назвал её имя-фамилию, дал адрес и номер телефона (а вдруг кому будет интересно)? Считайте, что её я привёл как живой пример и к ней отнёс всех тех женщин, которые ведут себя аналогично. И смело говорю, что меня во всём этом раздражает и почему бы я не взял такую женщину в жены, какая бы она не была красавица-раскрасавица. Что выбирать надо СЕРЕДИНУ.

Уфффф....и всё это я писал. Поражаюсь, всё, дорогая Сакура, считайте, что я отступаю от этого спора. :shuffle::druzja::no:

С уважением,

Михаил

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то никто не захотел поделиться мыслями и отвечать на простые вроде вопросы. Молчание знак согласия? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне Чичиков был холостой...

(со слезой в голосе): Женатый он был, женатый! Как щяс помню, стихи писал, мол, жена зовет картошку чистить... Хорошие такие стихи. Душевные.

А ведь бросил он нас, касатик... Сгинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(со слезой в голосе): Женатый он был, женатый! Как щяс помню, стихи писал, мол, жена зовет картошку чистить... Хорошие такие стихи. Душевные.

А ведь бросил он нас, касатик... Сгинул!

Да ну бросьте вы, приходит ОН, правда, в образах.. :shuffle:

Сакен, я с 2003 года тут, свадеб межу форумчанами не припомню. Просто свадьбы были )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну бросьте вы, приходит ОН, правда, в образах.. :shuffle:

Сакен, я с 2003 года тут, свадеб межу форумчанами не припомню. Просто свадьбы были )).

А как же чета Каратицких? или я неправильно поняла... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, я с 2003 года тут, свадеб межу форумчанами не припомню. Просто свадьбы были )).

Согласитесь, было бы здорово погулять на свадьбе форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну бросьте вы, приходит ОН, правда, в образах..

Ну вот. Значит я это... "я не узнаю Вас в гриме. Кто Вы - Юрий Никулин?" (С)

И поголосить-то не даете. Я уж собралась затянуть: "Да-на-ка-во-ж-ты-нас-ка-са-тик-па-киии-нул.... Да-не-сту-чат-по-клав-ке-тво-и-бе-лы-ру-чень-ки... Да-твой-ник-ко-вы-лем-то-по-роооос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же чета Каратицких? или я неправильно поняла... :druzja:

Чета Каратицких уж 20 лет вместе. Вы неправильно поняли. Когда свадьба была, Инета в КЗ практически не было. :shuffle:

На форуме тож с 2003 года. Моя супруга, - вроде как с 6-го или 7-го года читатель, а зарегилась чуть позже (не помню точно когда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета Каратицких уж 20 лет вместе. Вы неправильно поняли. Когда свадьба была, Инета в КЗ практически не было. :shuffle:

На форуме тож с 2003 года. Моя супруга, - вроде как с 6-го или 7-го года читатель, а зарегилась чуть позже (не помню точно когда).

А вот еще вопрос: как живется супругам-коллегам? Вы работаете в разных компаниях или же вместе? Ваша супруга зарегилась из профессионального интереса или чисто в качестве супруги юриста? На последний вопрос, если посчитаете некорректным (за что прошу заранее прощения) можете не отвечать :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что наш форум посещают (являются форумчанами) и мужья и жены, то это, да! Есть семейные пары среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета Каратицких уж 20 лет вместе. Вы неправильно поняли. Когда свадьба была, Инета в КЗ практически не было. :shuffle:

На форуме тож с 2003 года. Моя супруга, - вроде как с 6-го или 7-го года читатель, а зарегилась чуть позже (не помню точно когда).

Вы меня, пожалуйста, если что не так, извиняйте

(как-то не очень корректно получилось с моей стороны)

:druzja: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня, пожалуйста, если что не так, извиняйте

(как-то не очень корректно получилось с моей стороны)

:druzja: ...

Все нормально, извинять Вас не за что. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, возможно ли вообще такое, что общаясь на форуме парень или девушка, мужчина или женщина, в глубине души не исключает такой возможности?

Прочитайте большинство комментариев в разделе МиЖ - все друг к другу примеряются на предмет "я вас замуж взял бы", "а я бы замуж пошла за вас" и т.п., и у Вас не останется сомнений, что такое возможно :shuffle: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте большинство комментариев в разделе МиЖ - все друг к другу примеряются на предмет "я вас замуж взял бы", "а я бы замуж пошла за вас" и т.п., и у Вас не останется сомнений, что такое возможно :shuffle: !

Ну да, в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не шутки это. :) Просто на форуме, общаясь с женщиной, ты первым делом замечаешь её образ мышления, наблюдаешь за её отношением к жизни, за её словами, за тем, как она реагирует на разные ситуации, а уже потом видишь внешность А она, между тем, не старается стать лучше, быть милее и хихикать тогда, когда ей не смешно, как это бывает в жизни, когда парень и девушка оказываются на свидании. Тогда все мы стараемся выглядеть чуть лучше, чем на самом деле. А на форумах всё проще, не свидание всё-таки. И вот, когда видишь такого человека, понимаешь, что такую бы в жены взял. И это на полном серьёзе. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования