Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахстан в отборочном цикле ЧМ 2010


PRESIDENT

Рекомендуемые сообщения

1-1

Украина с белоруссами в первом туре лимит везения исчерпала, вырвав дома победу в добавленное время

А где матч будут показывать? И во скока?

по Хабару в 21.55

а по 1-СНГ обещают в 21.30 Россия-Уэльс, но чо то не верится, враки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и если мы начнем заполнять Центральный стадион, то дело может улучшиться. Учитывая пассивность алматинского стадиона во время нашего клубного чемпионата, может правда было бы эффективнее перенести игры сборной в города с более собранной болельщицкой группой. Скажем, в Актобе или Костанай.

Вот только живем мы не в Европе, и даже не в Москве. Где можно выбирать стадионы. Казахстанские стадионы на УЕФА с натяжкой то проходят... Если про Центральный лучше молчать, то что говорить о других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только живем мы не в Европе, и даже не в Москве. Где можно выбирать стадионы. Казахстанские стадионы на УЕФА с натяжкой то проходят... Если про Центральный лучше молчать, то что говорить о других городах?

про Актобе не скажу, но в Костанае, ИМХО, стадион по критериям УЕФА не хуже ламатинского.

вместимость поменьше, но если завтра, к примеру, придёт меньше 10 тыс. зрителей, то я то же за перенос игр в регионы :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про Центральный лучше молчать, то что говорить о других городах?

А Вы съездите в указанные мной города и удивитесь. :frown: Не забывайте, что они уже принимали матчи Еврокубков, а значит, проходили инспекцию УЕФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый букмекер уверен, что Украина как минимум не проиграет.

Он же говорит, что внимание болельщиков - один из важных факторов (не единственный, понятное дело). Патриотический кураж помог России выиграть Англию в памятном всем матче.

Вот и если мы начнем заполнять Центральный стадион, то дело может улучшиться. Учитывая пассивность алматинского стадиона во время нашего клубного чемпионата, может правда было бы эффективнее перенести игры сборной в города с более собранной болельщицкой группой. Скажем, в Актобе или Костанай.

по имеющимся данным ффсе билеты рапроданы... надеюсь они дошли до болельщиков, а не осели в руках перекупщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но попробую поставить на то, что упрутся и в контратаке забьют. 1:0 короче- в пользу Казахстана.

аналогично буду верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу Вас обрадовать г-да Алматинциы и укоренившиеся Алматинцы, сегодня исторический день для нашей столицы, потому как мачт такого уровня больше на нашем центр.стадионе проводиться никогда не будет. ЭЭЭЭХХХХХ а были же времена, когда я маленький лет так в 5 или 6 ходил с дедушкой на игры Кайрата, такие приятные воспоминания млин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу Вас обрадовать г-да Алматинциы и укоренившиеся Алматинцы, сегодня исторический день для нашей столицы, потому как мачт такого уровня больше на нашем центр.стадионе проводиться никогда не будет. ЭЭЭЭХХХХХ а были же времена, когда я маленький лет так в 5 или 6 ходил с дедушкой на игры Кайрата, такие приятные воспоминания млин!!!!

дедушко наливал внуку пивасика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дедушко наливал внуку пивасика?

Етитская сила, тоже ходил с дедом и дядькой. Сушки соленые, чуток пиваса и "От Сибири до Карпат самый сильный -Кайрат!!!", "Кайрат атакуй, покажи Динамо ......" :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу Вас обрадовать г-да Алматинциы и укоренившиеся Алматинцы, сегодня исторический день для нашей столицы, потому как мачт такого уровня больше на нашем центр.стадионе проводиться никогда не будет. ЭЭЭЭХХХХХ а были же времена, когда я маленький лет так в 5 или 6 ходил с дедушкой на игры Кайрата, такие приятные воспоминания млин!!!!

что курим?

матч с Англией я так понимаю не считается международным? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как мачт такого уровня больше на нашем центр.стадионе проводиться никогда не будет.

В этом году да, возможно. А вот в следующем году

6 июня

Казахстан - Англия

14 октября

Казахстан - Хорватия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю матч разрешится с минимальным перевесом как уже было, в пользу Украины 2:1. Но до последней минуты буду верить в победу наших.

Кстати билеты еще можно достать, никто не ездил на стадион?

Я тоже помню как в детстве меня водили на центр.стадион и все кричали "Кайрат чемпион, вперед!!" вспоминаются Пехлеваниди, Ордабаев и др. А я не понимал и спрашивал : "А который из них Кайрат, а?" :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один гол пропустили... :dont: Но в первом матче держались достойно! Шансы были.

Ждем второй тайм. Казахстан, вперед! :druzja::dont: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, а какой счет, собственно :dont: 3 : 1 ??

1-3! А скажите, это действительно на стадионе трава скорее жёлтая, чем зелёная, или это из-за супер-пупер качества картинки на Хабаре? :druzja:

признаться, вчера большую часть времени смотрел Россия-Уэльс, по времени почти одновременно играли, там картинка получше была, вот только чуть не допижонились россияне.

а вот из местных футбольных новостей

Скандал. "Востоку" и "Шахтеру" грозит отчисление из премьер-лиги

Казахстанский футбол на пороге нового громкого скандала. Под угрозой отчисления из премьер-лиги находятся два клуба - "Шахтер" и "Восток". Обе команды подозревают в договорном матче 22 тура, в котором горняки взяли вверх со счетом 2:1.

Толчок к разбирательству дал рапорт инспектора игры Виктора Абгольца. В своем письме он указал на то, что игра не носила спортивного характера. По мнению Абгольца, после 55-й минуты игроки "Востока" перестали оказывать нужного сопротивления сопернику.

На основании рапорта инспектора данной встречи, сегодня в 11:00 по местному времени экспертная комиссия, куда входили ветераны казахстанского футбола, детально изучила видеозапись карагандинского матча.

Первый повод для подозрения вызвал гол забитый сербским нападающим Иваном Перичем. На 61-й минуте нападающий "Шахтера" подыграл себе рукой в чужой штрафной, после чего забил гол. По футбольным правилам главный судья матча Карлибаев обязан был отменить взятие ворот. Но, гол был засчитан. Однако, экспертную комиссию больше всего удивило то, что защитники "Востока" даже не пытались оспорить решение судьи:

- Возможно, главный арбитр не увидел игру рукой, такое иногда случается. Но боковой рефери видел этот момент, он должен был помочь Карлибаеву принять верное решение, - считает глава судейского корпуса Николай Левников.

Под занавес матча футболисты "Востока" вообще отбывали номер на поле. Игроки просто не цеплялись за мяч. По видеозаписи отчетливо видно, при счете 1:1 защитники гостей отдавали мяч в ноги сопернику для того, чтобы "Шахтер" провел голевую атаку.

В добавленное время игроки "Востока" вообще оставляли ворота открытыми, однако горняки не могли отправить мяч в пустую раму. Но вскоре защитник гостей щечкой отдал мяч в ноги карагандинцу, в итоге полузащитник "Шахтера" Кайрат Аширбеков спокойно прорвался по правому флангу, защитник "Востока" успевал остановить проход игрока, но вместо этого оббежал Аширбекова сзади, Кайрат вошел в штрафную и забил гол. 2:1 - "Шахтер" одерживает победу. Экспертная комиссия под председательством вице-президента Сейльды Байшакова вынесла вердикт - игра не носила должного спортивного характера. Теперь слово за КДК:

- Экспертная комиссия не та организация, которая выносит наказание. Определять меру наказания будет контрольно-дисциплинарный комитет федерации, - говорит председатель НФЛ Халимжан Ержанов.

Экспертная комиссия рекомендовала КДК отчислить "Шахтер" и "Восток" из состава участников казахстанской премьер-лиги. По правилам регламента, обе команды отправятся не в первую лигу, а вообще начнут свое выступление в первенстве города.

Для информации, футболисты усть-каменогорского "Востока" четыре месяца не получают зарплаты. Руководители клуба каждый раз обещают рассчитаться с игроками, но обещания так и остаются пустыми. Дошло до того, что во время двухнедельной паузы "Восток" не мог найти деньги футболистам на обратный билет из дома. О каком футболе вообще может идти речь, если игроки месяцами сидят без денег?

правильное решение! :dont:

и все деньги, идущие из местного бюджета на "Восток", перенаправить на хоккей!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил кучу капусты на победу Казахстана. Вечером стану богатым. :druzja:

Эх, Мишаня. Вот если бы ты на Люксембург поставил, то точно был бы сейчас богат :dont: На Швейцарию П1 был коэффициент 1.03, а кто-нибудь помнит сколько на люксембургцев довали? Коэффициент 20 точно довали.

По игре Казахстана можно сказать, что потенциал побороться за четвертое место с белоруссами есть.

И ИМХО, если бы на поле вместо Селезнева (так вроде его) вышел бы Милевский, то казусов было бы наверное меньше, а голов в ворота Лории больше :dont:

Для информации, футболисты усть-каменогорского "Востока" четыре месяца не получают зарплаты. Руководители клуба каждый раз обещают рассчитаться с игроками, но обещания так и остаются пустыми. Дошло до того, что во время двухнедельной паузы "Восток" не мог найти деньги футболистам на обратный билет из дома. О каком футболе вообще может идти речь, если игроки месяцами сидят без денег?

В действительности, в таких условиях у футбола просто нет будущего.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил кучу капусты на победу Казахстана. Вечером стану богатым. :druzja:

Зато у нас песни красивые... :dont:

З.Ы. Впечатление о матче - наши хохлы проиграли украинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у нас песни красивые... :druzja:

З.Ы. Впечатление о матче - наши хохлы проиграли украинским.

Точно:

А я лягу-прилягу, обниму свою флягу,

И напьюсь я бурды, мне футбол до 3,14зды :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлен в отставку тренерский штаб национальной сборной Казахстана

Федерация Футбола Казахстана приняла решение отправить в отставку тренерский штаб национальной сборной Казахстана во главе с Арно Пайперсом. Решение принято в связи с неудовлетворительным выступлением команды в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010.

С сегодняшнего дня ФФК приступает к поиску нового главного тренера национальной сборной. В связи с тем, что уже 11 октября сборной предстоит матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 с командой Англии, временно исполнять обязанности главного тренера, комплектовать состав и готовить команду к этой игре будет главный тренер молодежной сборной Казахстана Бернд Шторк.

http://sports.kz/news.php?type=small&id=00...7&st=0000000010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования