Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сохранение семьи "Ради детей"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для непонятливых.

Тема была разделена (выделена из другой темы) мной и причина разделения не выяснений конкретной ситуации (хотя и ее тоже), а разговор на тему "Сохранение семьи "Ради детей" Подвиг или жертва?"

Прошу не определять меня в число непонятливых!

В теме все посты на один пример, и там не наблюдается ни подвига, ни жертвы!

И ясно, что тема разделена, и понятно, что требует обсуждения в данном направлении, но его я еще не наблюдал, и сделал пояснение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы немного не уместны.

Вопрос звучит: "Сохранение семьи "Ради детей" Подвиг или жертва?"

Так, в указанном примере, это и не подвиг и не жертва!

Придумайте другой пример, чтобы отнести его к разряду подвига или жертвы

Я счиатЮ, не стоит так жить. Потом будет проклинать себя, искать виноватых среди детей, за безнадежно прожитые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, она просто скрывает свою слабость, под девизом "Жить ради ребенка!"

Вместо того, что бы сопли жевать, нашла бы себе нормально мужика, подходящего для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вместо того, что бы сопли жевать, нашла бы себе нормально мужика, подходящего для нее.

щас после долгой дискуссии придут к мнению, что таких в природе не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас после долгой дискуссии придут к мнению, что таких в природе не существует

однозначно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не определять меня в число непонятливых!...

вспомни, друг, Правила ФОрума: действия Модератора не обсуждаются.

Давай че-нить прикупим, чтоб г-жа Анека не сердилась :clap::clap::girl::clap::clap::crazy: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомни, друг, Правила ФОрума: действия Модератора не обсуждаются.

Давай че-нить прикупим, чтоб г-жа Анека не сердилась :girl::wub::clap::clap::clap::crazy::clap:

Значит, мне много не надо, только: Дом на побережье можно маленького, но чистого моря, частный самолетик и, маленький суд, приносящий мне не большой, но стабильный доход

:girl::lol::clap:

МОЛОДОЙ, при разделении темы, посты сохраняются в первоначальном варианте, т.е. так, как были созданы авторами. Менять их, что бы задать тон темы, я считаю будет не правильно, т.к. будет мной нарушено авторство.

Тон темы задан как раз ее названием, и цель не просто "перемыть" истории жизни или кости др.др., а выяснить стоит ли сохранять семью, когда семь и не семья вовсе.

дайте свое название, я поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас после долгой дискуссии придут к мнению, что таких в природе не существует

ну не в этой теме :crazy:

наверное новую тему откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у госпожи Ахметовой подруга вынуждена жить т и терпеть. А у меня знакомый мужчина вынужден терпеть жену. Не знаю, о чем и чем он думал, когда женился на ней, но в результате шестилетней совмесной жизни и появления 2 детей, он хотел уйти. Однако, она родила ему еще 2-х, причем, несколько раз обманывала, симулируя беременность, чтобы удержать его. А потом родила одного за другим с разницей буквально в несколько месяцев. Он хотел, чтобы она сделала аборт, она ездила в поликлинику, говорила, что очереди, а потом уже и сроки не позволяют. Сейчас у них 4 детей, но она как и раньше звонит ему на сотовый с истериками, если он задерживается. Он даже как-то избил ее. Довела. Он идет домой только ради детей. Она постоянно напоминает ему, что если он уйдет от нее, то никогда не увидит детей, она отвезет их в колхоз к своим родителям и они (дети) будут копаться в *овне. На еще отметить, что она всю жизнь сидела дома, никогда не работала и свою фамилию пишет с двумя ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мне много не надо, только: Дом на побережье можно маленького, но чистого моря, частный самолетик и, маленький суд, приносящий мне не большой, но стабильный доход...

Дайте время, о принцесса; мы все сделаем.

Это не шутка.

4 года; даст Бог, сделаем Вас председателем суда. :clap:

Хотя лучше 6 лет, случаи разные бывают. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте время, о принцесса; мы все сделаем.

Это не шутка.

4 года; даст Бог, сделаем Вас председателем суда. :clap:

Хотя лучше 6 лет, случаи разные бывают. :crazy:

:clap: друг, я тебя поддержу!!! Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в результате шестилетней совмесной жизни и появления 2 детей, он хотел уйти. Однако, она родила ему еще 2-х, причем, несколько раз обманывала, симулируя беременность, чтобы удержать его. А потом родила одного за другим с разницей буквально в несколько месяцев.

Хотел уйти, а потом как-то незаметно для себя двоих детей сделал. :crazy:

Вот удивляют такие случаи, мужик живет и мучается, рассказывает, как не хочет жить с женой, вынужден ее терпеть, только потом после этих рассказов дети рождаются вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел уйти, а потом как-то незаметно для себя двоих детей сделал. :crazy:

Вот удивляют такие случаи, мужик живет и мучается, рассказывает, как не хочет жить с женой, вынужден ее терпеть, только потом после этих рассказов дети рождаются вдруг.

Вот вот, то же самое хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это она его тоже заставила сделать истериками. :crazy:

Так истерила, что пришлось... не то чо через себя перешагнуть, еще и о средствах контрацепции напроч забыть... Мне кажется, что этот мужчина жене своей другие песни поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел уйти, а потом как-то незаметно для себя двоих детей сделал. :crazy:

Вот удивляют такие случаи, мужик живет и мучается, рассказывает, как не хочет жить с женой, вынужден ее терпеть, только потом после этих рассказов дети рождаются вдруг.

Да ладно. Так бывает на самом деле. Может быть в пьеном бреду. Или иногда просыпается пятиминутная любовь в кровати. А наутро - рядом лежит все та же ведьма. Они ведь бабы коварны. Мужики даже не представляют.

Просто та женщина, что родила 4 пытается соего рода обеспечить себе тыл. Но знаете ли, и че5тверо детей не удержать, если он все таки решиться уйти раз и навсегда.

Главное, что бы у этого мужика сила воли появиласб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Так бывает на самом деле. Может быть в пьеном бреду. Или иногда просыпается пятиминутная любовь в кровати. А наутро - рядом лежит все та же ведьма. Они ведь бабы коварны. Мужики даже не представляют.

Просто та женщина, что родила 4 пытается соего рода обеспечить себе тыл. Но знаете ли, и че5тверо детей не удержать, если он все таки решиться уйти раз и навсегда.

Главное, что бы у этого мужика сила воли появиласб

Вот вот! Когда мужчина хочет уйти, он уходит. А если не ушел - значит так сильно хотел. ИМХО ни один мужчина не станет делать того, что ему делать не хочется. Несмотря на наличие детей. В конце концов родитеских прав его никто не лишал. Ой лукавит Ваш знакомый, Серикбаевна!!!

По теме - детям нужно жить в нормальной, спокойной обстановке. И если мужчина и женщина, живя совместно, не могут эту обстановку детям создать, то пусть живут так, как им будет спокойней (отдельно друг от друга) и создают условя детям по отдельности. Цивилизованно.

сохранение семьи ради детей, несмотря на свои чувства - есть не жертва и не подвиг, а величайшая глупость.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохранение семьи ради детей, несмотря на свои чувства - есть не жертва и не подвиг, а величайшая глупость.

:crazy: В точку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, мужик не подает на развод, т.к. боится что дети остануться с матерью (дважды закодирована и самостоятельно раскодирована, и с мозгами проблемы и т.д.)

Так и мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали интервью жен Михалкова и Кобзона? Ни для кого не секрет, что мужья вовсе не хранили им супружескую верность. Но эти женщины терпели. Их право. Утверждают, что потому как любовь, дети и к тому же понимали, какая рядом с ними "глыба" и "матерый человечище" и какое это щястье. Кстати, насчет глыбы - семейная жизнь Л.Н. Толстого это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга который год живет в плену вот этих самых представлений. То есть живет с мужем "ради ребенка", потому что "ребенку нужен отец". А отец - негодяй и иждивенец. Не то, что внимания к ребенку, от него и финансовой помощи не дождешься, сидит на шее собственной жены. И она этот хомут тянет, надорвав как физическое здоровье, так и нервы. Терпит, прощает, оправдывает. Напрочь отвергает ухаживания вполне достойных мужчин. Спрашивала её, может ты его любишь? В ответ слышу "Уже нет, но я не хочу чтобы мой ребенок рос без отца, чтобы в него пальцем тыкали". То есть всё, что ребенку нужно она может и дает ему сама. Папа присутствует в жизни сына чисто номинально. И боится она не того, что в результате развода её ребенок станет "неполноценным", а того, что ему об этом будут говорить люди, считающие таких детей неполноценными и тем самым нанесут ущерб самооценке её горячо любимого сына. Ребенок подрос, начал уже многое понимать и вот сейчас спрашивает у мамы зачем им нужен такой папа, ведь без него им будет гораздо легче жить. Теперь она понимает, что её жертва была напрасной и, видимо, скоро прекратит изображать никому не нужную видимость семьи.

И правильно сделает........моя подруга 9 лет жизни отдала ради ребенка своего терпела, а в результате он женился на молодой.......и ни сном ни духом ни о ребенке, ни о своих обязанностях в отношении к этому ребенку.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования