Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сохранение семьи "Ради детей"


Рекомендуемые сообщения

Вот вот! Когда мужчина хочет уйти, он уходит. А если не ушел - значит так сильно хотел. ИМХО ни один мужчина не станет делать того, что ему делать не хочется. Несмотря на наличие детей. В конце концов родитеских прав его никто не лишал. Ой лукавит Ваш знакомый, Серикбаевна!!!

По теме - детям нужно жить в нормальной, спокойной обстановке. И если мужчина и женщина, живя совместно, не могут эту обстановку детям создать, то пусть живут так, как им будет спокойней (отдельно друг от друга) и создают условя детям по отдельности. Цивилизованно.

сохранение семьи ради детей, несмотря на свои чувства - есть не жертва и не подвиг, а величайшая глупость.

Полностью поддерживаю........чем раньше это произойдет тем лучше для ребенка(его психики, нормального его развития и т.д.)..........да она(он) еще сможет устроить свою жизнь, не цепляясь за мираж...........призрачный...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в отношении моего знакомого, над полагать, еще и сыграло роль то, что он занимает неплохую должность и в силу своих желаний сделать эту должность лучше, он должен производить впечатление образцового отца семейства.

А что касается женщин, думаю, что они прикрываясь детьми просто боятся столкнуться лицом к лицу с настоящей жизнью со сплетнями, матерриальными проблемами, болтливыми родственниками и т.д. Просто они (женщины) не понимают или не признают этого. Согласитесь, уверенная в себе, обеспеченная женщина вряд ли будет терпеть нахлебника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отношении моего знакомого, над полагать, еще и сыграло роль то, что он занимает неплохую должность и в силу своих желаний сделать эту должность лучше, он должен производить впечатление образцового отца семейства.

А что касается женщин, думаю, что они прикрываясь детьми просто боятся столкнуться лицом к лицу с настоящей жизнью со сплетнями, матерриальными проблемами, болтливыми родственниками и т.д. Просто они (женщины) не понимают или не признают этого. Согласитесь, уверенная в себе, обеспеченная женщина вряд ли будет терпеть нахлебника.

а еще у него в кредит купленный коттедж, несколько авто и т.д. Сколько будет проблем с имуществом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отношении моего знакомого, над полагать, еще и сыграло роль то, что он занимает неплохую должность и в силу своих желаний сделать эту должность лучше, он должен производить впечатление образцового отца семейства.

значит это его великая должность и пост обязывают его так спать с женой, что та аж двоих обродила? он случайно не донором-осеменителем работает? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда мне было 3 месяца от роду, может они бы сами и не развелись, но помогли мои бабулечка с дедулечкой: такой вот вышел спор у них на нациоально-религиозной почве - не вписывался мой папа ни по религии, ни по традициям и ни по национальности. Все это было в советское время - никто в меня пальцем никогда не тыкал, безотцовщиной не называл и вобще никак не осокрблял и не унижал. И я себя ущербной никогда не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, мужик не подает на развод, т.к. боится что дети остануться с матерью (дважды закодирована и самостоятельно раскодирована, и с мозгами проблемы и т.д.)

Так и мучается.

А разве в нашей практике мало примеров когда детей оставляли с отцами, потому что матерей иногда "мамой" назвать язык не поворачивается или матерей лишали родительских прав (по той же причине)?

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что дети повторяют судьбу родителей. Как с такой статистикой? Может родители не хотят, чтобы их дети в будущем тоже прошли через развод? Много ли тех, кто развелся, как и их родители?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что дети повторяют судьбу родителей. Как с такой статистикой? Может родители не хотят, чтобы их дети в будущем тоже прошли через развод? Много ли тех, кто развелся, как и их родители?

Мне думается что дети выросшие в неполных семьях быстрее женятся /выходят замуж/ компенсируя тем самым недостаток семейного тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается что дети выросшие в неполных семьях быстрее женятся /выходят замуж/ компенсируя тем самым недостаток семейного тепла.

и эти непродуманные браки распадаются, благо наглядный пример семьи всю жизнь перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эти непродуманные браки распадаются, благо наглядный пример семьи всю жизнь перед глазами.

переведи :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эти непродуманные браки распадаются, благо наглядный пример семьи всю жизнь перед глазами.

Что-то ваша логика не понятна, г-н Чичиков. Наглядный пример чего?? Неполной семьи??

А, если ребенок, воспитывался в семье, где ругань и ссоры изо дня в день, но есть папа и мама, какую семью он себе создаст??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведи :crazy:

В любовь до гроба как высшее чуство мы не верим, так ведь?

Основа отношений всегда проще, приземленней.

К примеру, дети. Если у тебя в старости в банке есть приличная сумма, недвижимость, которой ты распоряжаешься, доходы - то дети тебя не покинут, в дом престарелых не сдадут. А если ты даже всю жизнь для них горбатился, то каждая миска супа, которую они тебе дадут, будет в их глазах верхом сыновего долга.

Не без исключений, разумеется.

Так же и в браке.

Если за спиной, допустим, отца жены (невесты) стоит сильный и влиятельный отец, который дает какие-то блага молодой семье, и вообще, может и наказать, если его доченьку будут обижать, то и связующих брак факторов больше.

Ну и потом, такая штука, как родительское внушение.

Если у отца и матери такая ценность, как семья - на первом месте, то и дети эти ценности усвоят, приложат больше усилий для сохранения брака.

Имхо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любовь до гроба как высшее чуство мы не верим, так ведь?

Основа отношений всегда проще, приземленней.

Не согласен! Более того, искренне считаю что в основе хорошей семьи лежит именно чувство под названием любовь!

К примеру, дети. Если у тебя в старости в банке есть приличная сумма, недвижимость, которой ты распоряжаешься, доходы - то дети тебя не покинут, в дом престарелых не сдадут. А если ты даже всю жизнь для них горбатился, то каждая миска супа, которую они тебе дадут, будет в их глазах верхом сыновего долга.

Не согласен!

Так же и в браке.

Если за спиной, допустим, отца жены (невесты) стоит сильный и влиятельный отец, который дает какие-то блага молодой семье, и вообще, может и наказать, если его доченьку будут обижать, то и связующих брак факторов больше.

Ну и потом, такая штука, как родительское внушение.

Не согласен

Если у отца и матери такая ценность, как семья - на первом месте, то и дети эти ценности усвоят, приложат больше усилий для сохранения брака.

Согласен!

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чичиков, у вас как-то все упрощенно получается. и категорично. то у вас дети признают только материальные ценности, то вдруг они моральных ценностей каких-то придерживаются.

любой человек, а тем более семья - это таааакие потемки, что вот так вот размашистыми мазками, как малевич свой квадрат, их не нарисуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...любой человек, а тем более семья - это таааакие потемки, что вот так вот размашистыми мазками, как малевич свой квадрат, их не нарисуешь

сам не знаю, тема цепляет за живое :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любовь до гроба как высшее чуство мы не верим, так ведь?

Основа отношений всегда проще, приземленней.

К примеру, дети. Если у тебя в старости в банке есть приличная сумма, недвижимость, которой ты распоряжаешься, доходы - то дети тебя не покинут, в дом престарелых не сдадут. А если ты даже всю жизнь для них горбатился, то каждая миска супа, которую они тебе дадут, будет в их глазах верхом сыновего долга.

Не без исключений, разумеется.

Так же и в браке.

Если за спиной, допустим, отца жены (невесты) стоит сильный и влиятельный отец, который дает какие-то блага молодой семье, и вообще, может и наказать, если его доченьку будут обижать, то и связующих брак факторов больше.

Ну и потом, такая штука, как родительское внушение.

Если у отца и матери такая ценность, как семья - на первом месте, то и дети эти ценности усвоят, приложат больше усилий для сохранения брака.

Имхо, конечно

Ни с чем не соглашусь.

Если за спиной у жены башлевый папа, диктующий условия, и жена склонна слушать папу, а не мужа, то более-менее самостоятельный зятек рано или поздно сделает ноги.

А насчет ценностей. К примеру, и у невесты, и у жениха замечательные полные семьи, где царит любовь и гармония. Но у невесты в семье доминирует мама, а у жениха - папа. Каждый пытается вести себя так, как принято у него в семье.

Вариантов развития событий два:

1. Разбегаюцца не поняв друг друга

2. Находят компромисс.

А вообще герой одного кинофильма говорил, помнится "жениться надо на сироте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и в браке.

Если за спиной, допустим, отца жены (невесты) стоит сильный и влиятельный отец, который дает какие-то блага молодой семье, и вообще, может и наказать, если его доченьку будут обижать, то и связующих брак факторов больше.

Имхо, конечно

Такое возможно в той семье, где нет любви, где отношения строились не на любви и взаимном уважении супругов, а на расчетах и выгоде.

А на счет отношений детей к родителям, то как говорится "Что посеешь, то и пожнешь". Как воспитаешь детей, какой пример покажешь, какие качества будешь прививать к детям, от этого зависит как они тебе будут относится. Какое отношение заслуживают родители, такое они получат. Ребенок чувствует фальш, неискренность и обман в отношениях родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чичиков, у вас как-то все упрощенно получается. и категорично. то у вас дети признают только материальные ценности, то вдруг они моральных ценностей каких-то придерживаются.

любой человек, а тем более семья - это таааакие потемки, что вот так вот размашистыми мазками, как малевич свой квадрат, их не нарисуешь

Точно. Бесполезно классифицировать и вешать ярлыки. Ребенок из неполной семьи может сделать какие угодно выводы. Например, "никогда нафиг не женюсь - вот насмотрелся на развод родителей, ужас какой", "женюсь только трезво поразмыслив, ни по какой-то там любви, найду ту, с кем действительно можно построить семью", "женюсь!" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается что дети выросшие в неполных семьях быстрее женятся /выходят замуж/ компенсируя тем самым недостаток семейного тепла.

на себе не ощутила, т.к. до сих пор замуж не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живет человек. Семья, дочке 6 лет. С женой дома могут целый день ни словом не обмолвится. Если и говорят о чем, то это только по бытовухе или ругань. Спят в разных комнатах.

Приходит на работу хмурый.

Я его спрашиваю: «Что опять?».

«С женой поругался. Я ее ненавижу, убить ее готов. Если бы знал, что она такая, не женился бы» - отвечает.

«Зачем тебе это надо» - спрашиваю.

«У меня семья, дочь» – отвечает.

«Не понимаю тебя, на твоем месте я бы давно развелась»

«Ты меня не поймешь. У меня дочь, которая должна воспитываться в семье!!. Жена - мой крест и я его буду нести!!»

А еще один товарищ есть, который зная, что его жена не любит, т.к. та ему открытым текстом об этом говорит и у нее есть любовник, жену не отпускает (не дает развод), опять же мотивируя все «Что у него дочь, которая должна расти в семье».

А где семья-то?? Где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где семья-то?? Где??

Может быть под "сохранением семьи"они подразумевают то, что их не устраивает роль воскресного папы… На мой взгляд дети цементируют брак, вот только плюс это или минус – не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть под "сохранением семьи"они подразумевают то, что их не устраивает роль воскресного папы… На мой взгляд дети цементируют брак, вот только плюс это или минус – не знаю…

Но на них (на этих мужчин) жалко смотреть, честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования