Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таможенная стоимость


Рекомендуемые сообщения

Письмо АТК РК от 18 июня 2004 года N 2-1-1-11/5466

Рассмотрев ваше обращение от 31 мая 2004 года N АБ-82, относительно вопросов проведения независимой экспертизы таможенной стоимости товаров, сообщаем.

В Республиканском бюджете 2004 года предусмотрены прогнозные показатели поступления таможенных платежей и налогов в результате независимой экспертизы в сумме 4 млрд. тенге, которые подлежат безусловному исполнению.

В связи с чем, утверждения относительно необоснованности дополнительного начисления таможенных платежей и налогов, а также заинтересованности независимого эксперта в увеличении таможенной стоимости товаров, считаем необоснованными.

Заместитель Председателя М. Аманбаев

Ну чо, всем панятно? Если Вам доначислили в результате независимой экспертизы пару десятков тыщ баксов, то не надо убеждать, что Вы правильно задекларировали таможенную стоимость. Доходная часть бюджета должна быть исполнена! Есть установка! И, пожалыста, никаких намеков на заинтересованность независимого эксперта! Всем сесть и заткнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты. Сколько раз просим подавать в суд на    Ай Си Эс- так нет, растаможили разовый груз, и как вы сами пишите - заткнулись.

Между прочим, Правительством в отношении данной организации отменено решение, о признании их победителями тендера от 06.04.01 года. Данная организация - обычная Американская фирма, заключила с агенством таможенного контроля обычный договор, на продолжение осуществления своих функций. Они получают % от сборов, которые состоялись благодаря их стараниям. Так что при данном положении вещей суд можно доводить до Верховного (что раньше было нереально). Только никто не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования