Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите будущему алиментщику по неволе!


Гость loving father

Рекомендуемые сообщения

Суд на 98% оставит ребенка за матерью, потому что ребенок еще маленький, а мать все ж в уме и здравой памяти. Поэтому хоть что собирайте и хоть кого приводите на слушанье - все это навряд ли прокатит. Правда бывают исключения...К тому же дочку Вы будете видеть как минимум раз в неделю, заодно и проверите, как она будет одета и обута. А если, как Вы говорите, жена после получения своей "части" после развода собирается путешествовать и "на дочку ей наплевать", то она очень скоро и сама поймет, что ребенок ей в абузу и сама приведет ее к папе.

Правда только ребенок любит и маму и папу ОДИНАКОВО, какими бы они не были...

Простите за пример из своей семьи: у моего мужа от первого брака осталась дочка. Страсти при разводе были страшные (как гласит история), мать и бабушка со стороны матери ребенка действительно постоянно пьют, особенно последняя. Но СУД все равно оставил 3-летнего ребенка за матерью. С этого момента прошло много времени и ребенка постоянно настраивали против отца, по несколько месяцев не давали им видеть друг друга и.т.д сейчас ей 14 лет и она по закону может выбрать с кем из родителей она хочет жить. Она к нам часто приходит. На наше предложение жить с нами она говорит, что и маму жалко, что ее сильно любит.

И еще, как правило, когда люди расстаются, начинают хаить друг друга. Вы выискиваете все ее недостатки... она ваши. Подумайте трезво, может она и не такая уж плохая мать. И даже "плохая" мама - самая любимая мама для ребенка.

Вот так вот все в один голос и вторят - брось, забудь - всё равно тебе как отцу ничего не светит и при этом в законе нигде не записано, что суд должен предпочтение отдавать матери!!! Отвечать отец за своё отцовство должен больше матери, платить не меньше чем 25%, а видеть ребёнка - раз в неделю. Обязанности и ответственности - больше, прав - почти ноль (на практике). Даже, если мать не такая уж и плохая мать со всеми её недостатками, то хороший или очень хороший отец - просто отец и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:confused: Только не надо в крайности впадать :ahez:

Родители у неё хоть путние? Смогут заботиться о внучке и ли дочу в стойло? Ну неужели нет у Вас методов и деликатных предложений для неё, таких чтоб жидко какала года три еще?

Родители - против её развода со мной. Но они для неё не авторитет. Родаки это поняли и решили, что раз уж пациент (т.е. брак) скорее мертв, чем жив, то надо дочу по родительски поддержать. Туда, к ним она после развода и собирается вместе с бабками отбыть. Родаки её хоть и занудные немного люди, но - порядочные. Заботиться-то они смогут в меру сил, т.к. оба работают и оказать помощь жене как неработающие пенсионеры в воспитании ребёнка вполной мере не смогут. Так что здесь наши силы - равны. Только здесь ребёнок у себя дома, а там "в гостях у бабушки". Долго жена там тоже продержаться не сможет, т.к. обязательно поскандалит и будет искать другой угол. И таскать за собой ребёнка. А какие методы Вы имеете в виду? Можно в личку.

Изменено пользователем loving father
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знаете ли ТАКИЕ дочи, у которых родители никакие (алкаши или пофигисты), сами дочи никакашки, зато гонору - тьмища и охот наживы - через край, у них метод заработка на ближайшие годы (до 18 летия детей) таким образом определяется: сначала ищут лоха (извините, автора это не касается) обеспеченного и чувством долга, потом рожают как конвейер штук эдак 2 детей, потом делают жисть папаши невыносимой, чтоб иллюзий на счет их лично не имел (он ей лично и раньше не нужен был, а сейчас и подавно), разводятся и доят свою бывшую половинку по полной. У меня таких примеров - куча! Удивляюсь, дейтвительно чтоли у мужчин глаза не видят кого берут в жены? Права народная мудрость: когда Х стоит - башка не работает! :confused:

А я именно такой лох и есть. Да ещё с чувством долга! Что поделаешь - первый брак! Она ещё пять лет назад уже между слов намекала, что я ей побоку. Когда я брал её в жёны, она тогда ни работы, ни образования не имела. Платил за образование, потом устроилась на работу. Жизнь стала налаживаться и я ей становился всё меньше и меньше нужен. А сейчас она решила меня дожать и дожать по полной. Это когда грабишь деревню и сжигаешь её потом, зная, что обратно уже никогда не вернёшься. Вот так и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направьте! Как с ним можно связаться??? Буду премного благодарен!

ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение для работающих частных/корпоративных юристов и адвокатов!

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=59309

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!! У меня вопрос! Как известно, при разделе имущества, мы с женой заключили мировое соглашение, согласно которому квартира, машина, гараж и домашний скарб остаются мне, а я обязуюсь до 1 октября 2008 года выплатить жене сумму денежной компенсации за её долю в имуществе. Денег у меня таких нет, а значит я должен брать кредит. В Банке, который готов дать мне кредит, сказали, что необходимо указать цель кредита. Когда я сказал, что цель кредита - выполнение моих обязательств по выплате жене суммы компенсации за её долю в имуществе, то мне посоветовали придумать какую-нибудь другую цель для того, чтобы моя заявка быстрее и легче была утверждена на кредитном совете банка (факт текущего раздела имущества и грядущего развода может на том или ином этапе всплыть, а заодно и мои обязательства по уплате алиментов и банк просто не захочет связываться с таким потенциально проблемным кредитополучателем). Предложили указать цель кредита в виде покупки там стройматериалов, а подтвердить целевое использование кредитных средств какими-нибудь фиктивными счетами-фактурами. При этом, согласно утверждённому судом мировому соглашению, единоличное право собственности на имущество ко мне переходит с момента моего исполнения обязательств по мировому соглашению, т.е. по факту передачи денег жене. До этого, квартира, которую я отдаю в залог, считается совместной собственностью и, естесственно, на то, чтобы я получил кредит под залог квартиры, требуется нотариально заверенное согласие жены.

При этом всплывает очень интересная особенность. Если я беру кредит с согласия жены на "покупку стройматериалов", то это означает, что я приобретаю имущество, которое также нажито в браке и на которое супруги имеют равные права, а значит, получив от меня свои отступные, жена может подать в последующие три года ещё один иск о разделе имущества - "стройматериалов", которые я якобы купил на кредит в банке или получение 50% их стоимости в денежном выражении. Таким образом, помимо выплаты самого кредита с процентами, я ещё должен буду ей выплатить и половину самого кредита, как денежный эквивалент стоимости "стройматериалов". Конечно, при этом её право на часть "стройматериалов", купленных в кредит не освободит её от и от солидарной ответственности по выплате самого кредита, а это с учётом процентов будет больше той доли на которую она по закону вправе будет претендовать! Я прав???? Помогите разобраться!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я беру кредит с согласия жены на "покупку стройматериалов", то это означает, что я приобретаю имущество, которое также нажито в браке и на которое супруги имеют равные права, а значит, получив от меня свои отступные, жена может подать в последующие три года ещё один иск о разделе имущества - "стройматериалов", которые я якобы купил на кредит в банке или получение 50% их стоимости в денежном выражении.

не правы, это наоборот после развода вы вправе заявить иск (при условии грамотного оформления целей кредита) о том что кредит был получен в браке и т.д. и она должна обязательство нести совместно с вами... :signthankspin:

а в реале: не сможет она после этого ни на что претендовать....

поскольку беря кредит вы обзаводитесь не деньгами а обязанностью их вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правы, это наоборот после развода вы вправе заявить иск (при условии грамотного оформления целей кредита) о том что кредит был получен в браке и т.д. и она должна обязательство нести совместно с вами... :druzja:

а в реале: не сможет она после этого ни на что претендовать....

поскольку беря кредит вы обзаводитесь не деньгами а обязанностью их вернуть

Правильно. Беря кредит - обзавожусь обязанностью этот кредит вернуть, но при этом я должен подтвердить в течение месяца целевое использование этого кредита, т.е. показать счета-фактуры, что я эти "стройматериалы" "купил". И это может являться доказательством того, что "стройматериалы"-то не совсем виртуальные, раз есть документальное подтверждение их покупки!!! А значит, помимо обязанности кредит выплачивать, жена может потребовать и раздел тех "стройматериалов", которые на этот кредит были приобретены!!! Я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна соседка - в суд за меня свидетельствовать не пойдёт. Также как и за жену. Они и так говорят - это ваше внутреннее дело. При всём при том они все знают, что папаша я хороший.

Привлекайте орган опеки и попечительства от из заключения очень многое зависит, они и поговорят с вашими соседями, если те невзначай обмолвятся о том, что ребенок по несколько месяцев находился на Вашем попечении, для Вас это будет очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования