Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ канцелярии суда в приеме документов (статотчет, сокращенное время)


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ёжик целый год надзорную жалобу готовил и в последние секунды только успевал? :biggrin:

Да нет не целый год, просто обратились поздно люди вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Так пишет же что в районе чел готовил - цивилизации то там никакой, даже бумаги нет :biggrin: Вот ты Mishanya сам попробуй в район поехать и там надзорную на глиняной дощечке зубилом выбить тады посмотрим хватит тебе года или нет :shocked:

Смейтесь, а потом доказывайте специалистам суда, что по чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не целый год, просто обратились поздно люди вот и все!

Молодцы люди. 364 дня прождали и только потом поняли, то к Ёжику срочно надо бежать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Молодцы люди. 364 дня прождали и только потом поняли, то к Ёжику срочно надо бежать. :biggrin:

Просто людям надоедает тяжбы они берут временный перерыв отдохнув заново начинают. Вам то этого не знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто людям надоедает тяжбы они берут временный перерыв отдохнув заново начинают. Вам то этого не знать!

Раз уж пьянка оффтоп такой пошел... Да, есть такой прикол, и мне тоже пришлось однажды писать надзорку в последнюю ночь перед ее подачей. :biggrin: А с апелляцией такое было не раз, когда в первый раз читаешь материалы дела в предпоследний день перед подачей жалобы. Бывает у сторон по делу позднее зажигание.

По сабжу. Думаю написать запрос в Комитет по судебному администрированию, в течение какого времени принимаются исковые заявления в райсудах и надзорные жалобы в облсудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, а потом доказывайте специалистам суда, что по чем!

Не, все норм, без обид, бывают такие вещи. В последний день не писал конечно, но в последний месяц было дело. Думается это не редкость... у самого сейчас лежит уже 5-ый месяц бумажка необжалованная :shocked:

По сабжу. Думаю написать запрос в Комитет по судебному администрированию, в течение какого времени принимаются исковые заявления в райсудах и надзорные жалобы в облсудах.

Угу, пущай разъяснят нормы которыми руководствуются. Потом не забудь до общественности донести результат :biggrin: - интересно будет почитать :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Исковые до 1-го числа принимать не будем."

Интересно, а они уже начали принимать, :confused:

а то очень сдать хочеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а они уже начали принимать, :ahez:

а то очень сдать хочеца

Официально заявляю - принимают. Сам сегодня до обеда сдал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю - принимают. Сам сегодня до обеда сдал :ahez:

Официально заявляю - и не переставали принимать. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это у Вас Mishanya

а еже ли Мы помощника отправим

у него могут и не принять

В смысле, Яло, а Ваш помощник не владеет русским/казахским и основами адекватного коммуникабельного поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то он и помощник, вот когда воздвигнем мы его в ранг юристов, тогда и ....

хотя и тогда с Mishanyй сравнить не возможно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то он и помощник, вот когда воздвигнем мы его в ранг юристов, тогда и ....

Хотелось бы посмотреть, как вы воздвигаете своих помощников. Должно быть, это познавательный процесс.

хотя и тогда с Mishanyй сравнить не возможно будет

С МишанУЙ? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть, как вы воздвигаете своих помощников. Должно быть, это познавательный процесс.

Ваше ходатайство удовлетворяю

с какого числа Вас оформлять помощником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше ходатайство удовлетворяю

с какого числа Вас оформлять помощником?

Знаете, уважаемая Яло, если я хожу в цирк, то это не означает, что я мечтаю быть клоуном. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значица, пребывая в чудном настроении, захожу только что в СМЭС с исковым и слушаю очередную стандартную шнягу - "Исковые до 1-го числа принимать не будем."

Все знают меня, как человечка исключительно тихого, нескандального и даже в отличие от Валентули матом не ругающегося. Но тут меня чего-то достало. Достало за все годы. Учинил я аккуратный разбор полётов, с участием зав. канцелярией, специалиста (который, кстати, отказался представиться, назвать свою должность и убежал), секретарём председателя, а также милых голосов в телефонах доверия Администратора судов и Городского суда, пожелавших остаться неизвестными.

И вот что мне по огромному секрету показали...

При всём при этом всё логово СМЭСа дружно перекрестились, выдохнули и... исковое приняли! О принятии честно и как положено проставили штампик с подписью и датой на моём экземпляре.

И поэтому теперь Мишане очень интересно, КТО поступил незаконно - Председатель СМЭС, наплевавший на Конституцию с ГПК или сотрудники канцелярии, наплевавшие на распоряжение своего бастыка? Чьи действия лучше обжаловать?

автора этого издания к ответу по всей строгости Закона. А птом пускай разбирается со своим подчиненными, нарувшими его распоряжение. Если у него получится и вообще хватит на это духу.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос: определением суда наложен арест на расчетный счет и движимое и недвижимое имущество нашей компании до рассмотрения искового заявления по существу в пределах заявленного иска в размере ___тенге.

Две недели назад вынесено решение об удовлетворении искового заявления в пользу истца. Решение вступает в силу с завтрашнего дня.

В ходе судебного разбирательства мной, как представителем было внесено ходатайство о снятии ареста с остального имущества нашей компании и представлен подтверждающий документ о нахождении на р/с суммы в пределах заявленного иска.

Однако, суд пояснил что такого рода заявление я могу внести только после вступления решения суда и обеспечения иска.

В данный момент возникла проблемма с продажей машины, которая находится в аресте как движимое имущество.

Как решить данную проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поставим вопрос по другому

как? каким образом Вам бы хотелось бы посмотреть, как мы воздвигаем своих помощников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я про это уже говорил в другой теме и на до мной смеяться начали, а теперь сами не довольны беспределом.

Михаил носи с собой видеокамеру ( я с собой всегда беру видеокамеру) из одной программы но ТВ. :confused:

Думаю нужен запрос в суд, а ответ потом его всегда использовать, типа, а вот справка, что верблюд Гимолайскии :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих, естессно.

Если решили обжаловать в суд, то суд не признает это изображение за вещь док. А если обратитесь в финпол, МВД и другие правоохранительные органы, то незабудьте там тоже ОТЧЕТ (девятимесячный), кстати там и поинтересуются каким путем (законным , не законным) было добыто данное изображение (надеюсь есть санкционированное прокурором разрешение на применение спец. техники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати там и поинтересуются каким путем (законным , не законным) было добыто данное изображение (надеюсь есть санкционированное прокурором разрешение на применение спец. техники).

Вот уж чего не знал Мишаня, так это то, что Заведующая канцелярией СМЭСа теперь к спецтехнике приравнена. :biggrin: Вот как щас помню - выходит такая, как терминатор скрипит, красным глазом лучи пускает и так цифирки, цифирки у неё перед глазами мелькают.... И отдала Мишане бумаженцию. И молвила нечеловеческим голосом - "Вот, не обижайтесь на нас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот уж чего не знал Мишаня, так это то, что Заведующая канцелярией СМЭСа теперь к спецтехнике приравнена. :biggrin: Вот как щас помню - выходит такая, как терминатор скрипит, красным глазом лучи пускает и так цифирки, цифирки у неё перед глазами мелькают.... И отдала Мишане бумаженцию. И молвила нечеловеческим голосом - "Вот, не обижайтесь на нас..."

Завязывайте пугать, картина страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж чего не знал Мишаня, так это то, что Заведующая канцелярией СМЭСа теперь к спецтехнике приравнена. :biggrin: Вот как щас помню - выходит такая, как терминатор скрипит, красным глазом лучи пускает и так цифирки, цифирки у неё перед глазами мелькают.... И отдала Мишане бумаженцию. И молвила нечеловеческим голосом - "Вот, не обижайтесь на нас..."

Дак она после КОЛЯйдеру такая... Маладесс КОЛЯйдер!!!! щаже сажус писать представление к мировой наХраде... :shocked: так сказать за заслуги перед Мишаней :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Суд № 2 г. Петропавловска с 5 декабря ни от кого не принимает исковые заявления. :cheer: На вопрос о том, что будет, если иск будет направлен по почте, отвечают, что регистрировать их все-равно не будут до конца года. :smile::angel::cheer: Что скажете, лоеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд № 2 г. Петропавловска с 5 декабря ни от кого не принимает исковые заявления. :cheer: На вопрос о том, что будет, если иск будет направлен по почте, отвечают, что регистрировать их все-равно не будут до конца года. :smile::angel::cheer: Что скажете, лоеры?

Так у Вас же будет документик, что отправлен иск такого-то, получен адресатом такого-то. А нарушения их канцелярии на процессуальные сроки здесь не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования