Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выполнение рабочей программы в %


Галина

Рекомендуемые сообщения

Скажу один БОЛЬШОЙ отрицательный момент по поводу этого форума-

форума как такого то и не вышло. Слишком много врмени ушло на доклады и ничего толком не обсудили. Вопросов почти не было. Не было дискуссии наболевших проблем. Никто не услышал возможные ходы для их решения. Проект закона о недрах, думаю все уже прочитали сами. Поэтому, никто ничего нового и не услышал. "Судебная практика неоднозначна"- это нам всем известно :smile:

Обсуждение было наверное не во время самого форума, а в перерывах, когда обсуждение происходило непосредственно между участниками, так сказать в неформальной обстановке. По крайней мере, с коллегами, с которыми обсуждал какие то моменты, очень продуктивно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обсуждение было наверное не во время самого форума, а в перерывах, когда обсуждение происходило непосредственно между участниками, так сказать в неформальной обстановке. По крайней мере, с коллегами, с которыми обсуждал какие то моменты, очень продуктивно получилось.

Ммм, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве добыча нефти не является лицензирумым видом деятельности?

а разве бонус коммерческого обнаружения выплачивается не с момента заключения контракта (не лицензии) на добычу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу один БОЛЬШОЙ отрицательный момент по поводу этого форума-

форума как такого то и не вышло. Слишком много врмени ушло на доклады и ничего толком не обсудили. Вопросов почти не было. Не было дискуссии наболевших проблем. Никто не услышал возможные ходы для их решения.

Мне кажется, дискуссия между таким количеством приглашенных - это утопия. Есть схожие моменты, но вопросы, которые волнуют нефтяников, могут не волновать тех, кто занимается твердыми полезными ископаемыми и т.д. Я, например, постеснялась задать волнующие меня вопросы потому, что другие, возможно, не обязаны были слушать ответы на них. Особенно много было вопросов к Стивену Далтону, по М&A сделкам, но все уже так явно торопились на коктейль-прием, что я не стала задерживать ... А поскольку конь (форум :)) был даренный, оценила и то, что услышала. Для нормального обсуждения нужны круглые столы, какие-то более узконаправленные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве бонус коммерческого обнаружения выплачивается не с момента заключения контракта (не лицензии) на добычу?

С момента заключения контакта на добычу), в то же время добыча нефти, газа лицензируемый вид деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, Felice! У нас тоже идет перевыполнение по одному из контрактов, но наши акционеры не надеются на возмещение затрат, не знаю почему, поэтому даже не хотят эту тему трогать.

По 2 вопросу- даже не знаю, смотрела Гратовский сайт - пока ничего нет, наверное, обрабатывают...

http://www.gratanet.com/en/news/2010/501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дискуссия между таким количеством приглашенных - это утопия. Есть схожие моменты, но вопросы, которые волнуют нефтяников, могут не волновать тех, кто занимается твердыми полезными ископаемыми и т.д. Я, например, постеснялась задать волнующие меня вопросы потому, что другие, возможно, не обязаны были слушать ответы на них. Особенно много было вопросов к Стивену Далтону, по М&A сделкам, но все уже так явно торопились на коктейль-прием, что я не стала задерживать ... А поскольку конь (форум :)) был даренный, оценила и то, что услышала. Для нормального обсуждения нужны круглые столы, какие-то более узконаправленные темы...

Да, вы правы. У нас например для этого есть Kazakhstan petroleum association. Они устраивают встречи за так сказать круглым столом. Но скажу я вам, и там особо обсуждения бурного я не вижу. Как мы решили с Русланом- наш народ стисняется и не хочет выносить сор из избы. Хотя, я такой народ не понимаю, если честно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш народ стисняется и не хочет выносить сор из избы. Хотя, я такой народ не понимаю, если честно. :smile:

Согласна. Многие из присутствующих на форуме сидели со скучающими лицами, - их прислали, они пришли. Они не стеснялись, им было по барабану :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скажу я вам, и там особо обсуждения бурного я не вижу.

Знаете, любые бурные обсуждения мало к чему приводят. Получается по схеме, описанной классиком: "Шумим, братец, шумим". Пошумели и разошлись. Обсуждение здесь, на форуме, и то больше дает. По крайней мере, вырабатывает общую позицию по многим вопросам.

Полезно уже и то, что мы смогли друг с другом обсудить кое-что наболевшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования