Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на сколько цениится диплом института "Туран"...


Гость Гуманист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья и коллеги! Меня и нтересует такой вопрос: ценится ли диплом "Турана".

Дело в том что я 2 года учился в "АЮ-ВШП-АДИЛЕТ" и после реорганизации Адилета и присоединения его с КОУ решил в этом году переввестись на заочное отделение в Туран на юрфак!

Да ! И все таки что же сейчас имеет значение и на что делают акцент при приеме юриста на работу!

Буду признателен всем за ответ!

С уважением, Гуманист! ))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречала в объявлениях такую фразу: "Требуется юрист.... ВУЗ желательно "Адилет", КазГУ, КазГЮУ, просим не беспокоить выпускников "Туран", "Кунаевский университет" и "АГУ". Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я когда подбираю Юриста, то естественно отдам предпочтение АДИЛЕТу

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Артасом полностью, всё дело в мозгах, а не в названии вуза. По собеседованию видно ху есть ху.

Удачи. У нас в городе все преподы по кругу ходят так что и преподают они в разных места одинаково. Смотрят поэтому кто учил и как учил, т.е. результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у Вас город относительно маленький, а у нас тут толпа студентов, а дворовых ВУЗов еще больше.

а потом преподаватель не может работать с каждым студентом, он ориентируется на массу, среднею,

пример, если в группе больше троишников, он ни когда не будет готовится так как он готовится к группе где больше ударников и соответственно и требовать.

Поэтому тут еще не маловажно какая масса/студенты, потенциал так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не место красит человека, а человек - место"

В защиту Турана, впрочем, в которой он не нуждается!

Я имел честь закончить Туран (второе высшее по экономике), в 2002 году.

Недавно выступал с мастер-классом перед студентами UIB, где сообщил, что на рынке труда покупаются и продаются не Ваши дипломы, а компетентность полученная Вами во время обучения или как учили нас во времена массового изучения "Капитал" К.Маркса на занятих по политэкономии, Ваша способность к труду.

А диплом юриста я получил в МГЮА (Московская государственная юридическая академия).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, раньше было только два юр.фака в РК, - КазГУ и КарГУ.

Неплохие выпускники были и того, и другого.

Почему-то тогда ценился очень диплом Свердловского ЮИ, - больше котировался их синий, чем наш красный. Возможно, потому что там Сергей Сергеевич Алексеев преподавал?

МГУ-шный, как ни странно, - не котировался.

Но и тогда, и сейчас, - разницы не было, что закончил, главное, - как ты на практике реализуешь полученные знания и практические навыки насколько быстро приобретаешь.

Бытовала поговорка, - "Если нет искры в мозгУ, - не поможет и КазГУ". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования