Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация двоякая: если эксплуатацию отменят с 9 или 10 года - то цены однозначно упадут, смысл покупать машину, на которой через 2 года ездить нельзя. Если нет, то стопудово поднимутся - народ будет скупать пока есть, чтобы еще пару лет с комфортом покататься. Я так думаю!

все правильно, но я просто себе ввобще ни могу представить каким образом просто могут вывести из эксплуатации в 2010 году :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чиновникам делать больше нечего!!!!! сами ездят на дорогостоящих машинах, которые были куплены не на чистые деньги!!! а простому народу купить нормальную машину по выгодной цене возможности не дают!! безобразие :biggrin: !!! Большинство рассуждают так - праворульные машины создают аварийные ситуации. Это все ерунда!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: думаю что это необдуманное решение, так сказать выпалил НАН сгоряча. так как согласно преамбуле Конституции, мы сознаем себя гражданским обществом приверженным идеалам свободы кроме того ст.26 гарантирует нам неприкосновенность собственности. а запрет на эксплуатацию и есть нарушение нашего права на неприкосновенность имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, но я просто себе ввобще ни могу представить каким образом просто могут вывести из эксплуатации в 2010 году :biggrin:

Элементарно - внесут соответствующие изменения в Правила дорожного движения. Собственности никто не лишает - во двор или в гараж поставьте и наслаждайтесь, а ездить низззяяя :biggrin:

Другое дело, это то что, народ взбунтоваться сможет...черт его знает во что это может вылиться, из искры возгориться пламя, насколько я помню...

Кстати, сегодня ехал на обед и видел несколько праворулек с включенными фарами, то есть народ уже не безмолвствует. Во Владике при схожей ситуации бунтовали будь здоров и вопрос был закрыт. Так что можут в части запрета эксплуатации заднюю включат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для праворульных автобусов, просто поменяли ГОСТ, насчет того, как их уже выводят из эксплуатации, здесь -

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=20210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно - внесут соответствующие изменения в Правила дорожного движения. Собственности никто не лишает - во двор или в гараж поставьте и наслаждайтесь, а ездить низззяяя :biggrin:

Другое дело, это то что, народ взбунтоваться сможет...черт его знает во что это может вылиться, из искры возгориться пламя, насколько я помню...

Кстати, сегодня ехал на обед и видел несколько праворулек с включенными фарами, то есть народ уже не безмолвствует. Во Владике при схожей ситуации бунтовали будь здоров и вопрос был закрыт. Так что можут в части запрета эксплуатации заднюю включат.

если до этого дойдет я представляю, что будет, в день запрета эксплуатации, 99 % владельцев правых рулей, как ни в чем и не бывало спокойно будут ездить, как и ездили, будут приминятся санкции, начнутся народные волнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация и впрямь двоякая. :biggrin:

Я как обладатель леворульки не жалую праворульные авто на дорогах, т.к. владельцы праворуких авто не оценивают интервалы адекватно и едут, как правило по центру, занимая как правый, так и левй ряд, а в особенности, если им нужно совершить маневр налево.

А с другой стороны, японские авто намного качественнее немецких, поэтому за те же деньги теперь будут ввозить европейский хлам, а это значит, выхлопы, дребезжащие форды, опели и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до этого дойдет я представляю, что будет, в день запрета эксплуатации, 99 % владельцев правых рулей, как ни в чем и не бывало спокойно будут ездить, как и ездили, будут приминятся санкции, начнутся народные волнения!

Ну не 99 процентов - это точно :biggrin: Я думаю, что какая-то часть руль перекинет, какая то часть на прикол поставит в ожидании лучшего (небольшая часть может на запчасти продать :biggrin:), а остальные (вполне возможно их будет много или очень много) будут возмущаться в различных формах вплоть до демонстраций, акций протеста и м/б палаток на площади. Особенно средняя и нижняя часть среднего класса, кто свои кровные 4-7 штук бакинских откладывал пару лет или кредитовался, а это самая прогрессивная и политически активаня часть общества, на них все держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость за отмену

Элементарно - внесут соответствующие изменения в Правила дорожного движения. Собственности никто не лишает - во двор или в гараж поставьте и наслаждайтесь, а ездить низззяяя :biggrin:

Другое дело, это то что, народ взбунтоваться сможет...черт его знает во что это может вылиться, из искры возгориться пламя, насколько я помню...

Кстати, сегодня ехал на обед и видел несколько праворулек с включенными фарами, то есть народ уже не безмолвствует. Во Владике при схожей ситуации бунтовали будь здоров и вопрос был закрыт. Так что можут в части запрета эксплуатации заднюю включат.

Правильно сделают если отменят праворукие тачки, и еще правильнее если бы отменили и еще всякий разный хлам, загрязняющий атмосферу. НЕТ ШРОТУ НА ДОРОГАХ!!!

Господа мы же знаем, что наши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан.

Чем меньше будет тачек на дорогах, тем лучше будет всем, не будем забывать о правах граждан у которых нет машин, их между прочим больше в несколько раз.

Если есть необходимость в тачке, плати государству адекватную (выше естественно чем есть сейчас) цену за испорченную экологию. А то накупили хлам, не то что ездить невозможно из-за пробок – дышать нечем.

Пешком ходить полезно, а если в падлу – покупай нормальную тачку и плати по пару тысяч евро в год только налогов.

Я за то чтобы техосмотр ужесточили и повысили налоги на авто, что бы хотя бы те не многие кому «очень надо» (скорая, пожарная, общественный транспорт естественно) могли свободно ездить по городу, иначе если так будет продолжаться мы все окажемся в одной большой пробке под названием Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость случайный прохожий

Правильно сделают если отменят праворукие тачки, и еще правильнее если бы отменили и еще всякий разный хлам, загрязняющий атмосферу. НЕТ ШРОТУ НА ДОРОГАХ!!!

Господа мы же знаем, что наши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан.

Чем меньше будет тачек на дорогах, тем лучше будет всем, не будем забывать о правах граждан у которых нет машин, их между прочим больше в несколько раз.

Если есть необходимость в тачке, плати государству адекватную (выше естественно чем есть сейчас) цену за испорченную экологию. А то накупили хлам, не то что ездить невозможно из-за пробок – дышать нечем.

Пешком ходить полезно, а если в падлу – покупай нормальную тачку и плати по пару тысяч евро в год только налогов.

Я за то чтобы техосмотр ужесточили и повысили налоги на авто, что бы хотя бы те не многие кому «очень надо» (скорая, пожарная, общественный транспорт естественно) могли свободно ездить по городу, иначе если так будет продолжаться мы все окажемся в одной большой пробке под названием Алматы.

Полностью с вами согласен!

И не надо устраивать никаких пикетов. Агашки политику правильную проводят, если бы у нас по каждому случаю устраивали пикеты, мы бы ни одно нормальное решение правительства не реализовали.

К примеру взять ту же Россию, реформы там из-за мнимой, показушной и театральной демократии хромают. Нормальные вещи отказываются принимать из-за продажных пикетчиков 10$-20$ такса в день. Помните у нас давным-давно отменили льготы на проезд пенсионерам, госслужбе и другим – эти льготы в виде денег (небольших правда) стали выдавать этим льготникам, так называемая монетизация льгот. У нас это внедрили невзирая на возмущения отдельных «представителей общественности». В итоге пенсионеры которые ваще не пользовались транспортом получили свои копейки, а их 90% от всех льготников.

Фишка в том, что бесплатно никто возить не будет, и городской бюджет автопаркам перечислял бабки из расчета за всех льготников. Представьте сколько капусты попадало в автопарки, от чего было хорошо самим автопаркам, некоторым чиновникам и пару десяткам деловых пенсионеров, а тысячи других льготников которые в месяц раз прокатятся ничего не получали.

Так в России эту тему так раскачали митингующие (деловые пенсионеры и купленные хозяевами автопарков пикетчики), что этот эксперимент закапали. Ведь нормальный гражданин не попрется на площадь, тем более из далека.

То что, происходит на площади и на телеэкранах это далеко не истинное мнение большинства.

Против отмены праворуких только владельцы праворуких 30%, за отмену владельцы нормальных машин 70%.

Мы победим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделают если отменят праворукие тачки, и еще правильнее если бы отменили и еще всякий разный хлам, загрязняющий атмосферу. НЕТ ШРОТУ НА ДОРОГАХ!!!

Господа мы же знаем, что наши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан.

Чем меньше будет тачек на дорогах, тем лучше будет всем, не будем забывать о правах граждан у которых нет машин, их между прочим больше в несколько раз.

Если есть необходимость в тачке, плати государству адекватную (выше естественно чем есть сейчас) цену за испорченную экологию. А то накупили хлам, не то что ездить невозможно из-за пробок – дышать нечем.

Пешком ходить полезно, а если в падлу – покупай нормальную тачку и плати по пару тысяч евро в год только налогов.

Я за то чтобы техосмотр ужесточили и повысили налоги на авто, что бы хотя бы те не многие кому «очень надо» (скорая, пожарная, общественный транспорт естественно) могли свободно ездить по городу, иначе если так будет продолжаться мы все окажемся в одной большой пробке под названием Алматы.

Где тут ШРОТ и хлам, попредержите коней. :biggrin::biggrin: Сравните, что можно купить скажем за 5 т. с левым рулем, а что с правым, в частности, в плане экологии. Вы поймете, что шрот и хлам- старые европейки и весь российский автопром вне зависимости от года выпуска. Ваш призыв должен звучать, как даешь запрет эксплуатации машин сроком более 10-15 лет в таком разе. С этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайному прохожему

откуда вы знаете что против всего 30% владельцев? вообще вопрос всем может кто либо слышал сколько в процентном соотношений зарегистрировано автомашин с правым рулем и с левым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен!

И не надо устраивать никаких пикетов. Агашки политику правильную проводят, если бы у нас по каждому случаю устраивали пикеты, мы бы ни одно нормальное решение правительства не реализовали.

К примеру взять ту же Россию, реформы там из-за мнимой, показушной и театральной демократии хромают. Нормальные вещи отказываются принимать из-за продажных пикетчиков 10$-20$ такса в день. Помните у нас давным-давно отменили льготы на проезд пенсионерам, госслужбе и другим – эти льготы в виде денег (небольших правда) стали выдавать этим льготникам, так называемая монетизация льгот. У нас это внедрили невзирая на возмущения отдельных «представителей общественности». В итоге пенсионеры которые ваще не пользовались транспортом получили свои копейки, а их 90% от всех льготников.

Фишка в том, что бесплатно никто возить не будет, и городской бюджет автопаркам перечислял бабки из расчета за всех льготников. Представьте сколько капусты попадало в автопарки, от чего было хорошо самим автопаркам, некоторым чиновникам и пару десяткам деловых пенсионеров, а тысячи других льготников которые в месяц раз прокатятся ничего не получали.

Так в России эту тему так раскачали митингующие (деловые пенсионеры и купленные хозяевами автопарков пикетчики), что этот эксперимент закапали. Ведь нормальный гражданин не попрется на площадь, тем более из далека.

То что, происходит на площади и на телеэкранах это далеко не истинное мнение большинства.

Против отмены праворуких только владельцы праворуких 30%, за отмену владельцы нормальных машин 70%.

Мы победим!!!

Насчет 70% Вы конечно загнули, из этих 70 % совсем небольшая часть выскажется против. У меня кстати и левый и правый руль есть и они мне обе дороги :biggrin: , но правый несколько дороже (в плане отношения к машине, не в плане цены). Насчет ситуации с отменой льгот в РФ это совсем другая песня, там возможно были заинтересованы комерсы, а тут реальные люди в количестве 117 тысяч человеков :biggrin: Пару лет назад г-н Храпунов уже пытался это сделать (запрет на прохождение техосмотра), помниться на площади кипишь был, в частности, хотели жопик спалить :grob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мы же знаем, что наши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан.

Чем меньше будет тачек на дорогах, тем лучше будет всем, не будем забывать о правах граждан у которых нет машин, их между прочим больше в несколько раз.

Ага.

Следующий логичный ход - чем меньше людей на дорогах, тем лучше всем. Надо уничтожать людей.

Или менее радикально - пусть президент пешком ходит всегда, или лучше вообще в резервации сидит где-нибудь, ибо тысячам людей не опаздывать из-за того, что он (или кто-то того же сорта) решил видите ли прокатиться по своим важным делам, тоже будет лучше. Разве нет?

Каким, кстати, образом именно и исключительно праворульки нарушают "права граждан, у которых нет машин"? :biggrin:

А, вот ещё более логичный вывод из Вашей посылки - леворулек больше, надо их запретить, тогда машие станет меньше, и всем будет хорошо...

Тупой бред про "низкую безопасность" вообще просто западло даже комментировать.

Давайте запретим тогда людям азиатский расы водить авто, ибо у них узкий разрез глаз, а значит они хуже видят... Ещё можно чиновникам и прочим ворам и их детям запретить вождение, ибо они тупы и наглы безмерно... Тоже прикольные варианты. Принимаются? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невежливому гостю поясню о чем была речь: я за то что бы любыми способами сокращалось количество машин, наши дороги и инфраструктура не рассчитаны на такое количество машин какое имеется сейчас. машину не возможно водить, невозможно парковать, стоянок нет. начнем сокращать праворульки, потом хлам из европпы, потом хлам из России, пусть ездит у нас меньше машин но качественнее.

Каждая машина в любом случае загрязняет экологию, и чем будет меньше машин тем лучше.

Насчет президента с вами не согласен, если ему (президенту) надо даже по своим личным делам то все остальные должны стоять и дышать ровно, на то он и президент, чтобы его личные дела были важнее дел многих других непрезидентов, так как от его личного состояния дел зависит состояние дел общественных. Ты торопишься по своей работе, которая грамма не стоит тех дел которые решает Он. Так что зеленый светофор ему на пути.

От Гостя наглости не меньше, оскорбления так и валят, так что ему запретить водить надо в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость за отмену

Ага.

Следующий логичный ход - чем меньше людей на дорогах, тем лучше всем. Надо уничтожать людей.

Или менее радикально - пусть президент пешком ходит всегда, или лучше вообще в резервации сидит где-нибудь, ибо тысячам людей не опаздывать из-за того, что он (или кто-то того же сорта) решил видите ли прокатиться по своим важным делам, тоже будет лучше. Разве нет?

Каким, кстати, образом именно и исключительно праворульки нарушают "права граждан, у которых нет машин"? :grob:

А, вот ещё более логичный вывод из Вашей посылки - леворулек больше, надо их запретить, тогда машие станет меньше, и всем будет хорошо...

Тупой бред про "низкую безопасность" вообще просто западло даже комментировать.

Давайте запретим тогда людям азиатский расы водить авто, ибо у них узкий разрез глаз, а значит они хуже видят... Ещё можно чиновникам и прочим ворам и их детям запретить вождение, ибо они тупы и наглы безмерно... Тоже прикольные варианты. Принимаются? :biggrin:

Ага.

Следующий логичный ход - чем меньше людей на дорогах, тем лучше всем. Надо уничтожать людей.

Или менее радикально - пусть президент пешком ходит всегда, или лучше вообще в резервации сидит где-нибудь, ибо тысячам людей не опаздывать из-за того, что он (или кто-то того же сорта) решил видите ли прокатиться по своим важным делам, тоже будет лучше. Разве нет?

Каким, кстати, образом именно и исключительно праворульки нарушают "права граждан, у которых нет машин"? :biggrin:

А, вот ещё более логичный вывод из Вашей посылки - леворулек больше, надо их запретить, тогда машие станет меньше, и всем будет хорошо...

Тупой бред про "низкую безопасность" вообще просто западло даже комментировать.

Давайте запретим тогда людям азиатский расы водить авто, ибо у них узкий разрез глаз, а значит они хуже видят... Ещё можно чиновникам и прочим ворам и их детям запретить вождение, ибо они тупы и наглы безмерно... Тоже прикольные варианты. Принимаются? :grob:

Невежливому гостю поясню о чем была речь: я за то что бы любыми способами сокращалось количество машин, наши дороги и инфраструктура не рассчитаны на такое количество машин какое имеется сейчас. машину не возможно водить, невозможно парковать, стоянок нет. начнем сокращать праворульки, потом хлам из европпы, потом хлам из России, пусть ездит у нас меньше машин но качественнее.

Каждая машина в любом случае загрязняет экологию, и чем будет меньше машин тем лучше.

Насчет президента с вами не согласен, если ему (президенту) надо даже по своим личным делам то все остальные должны стоять и дышать ровно, на то он и президент, чтобы его личные дела были важнее дел многих других непрезидентов, так как от его личного состояния дел зависит состояние дел общественных. Ты торопишься по своей работе, которая грамма не стоит тех дел которые решает Он. Так что зеленый светофор ему на пути.

От Гостя наглости не меньше, оскорбления так и валят, так что ему запретить водить надо в первую очередь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, говорить о том, что на праворуких опасно ездить. У меня друг, например, только на праворуких машинах и ездит, когда услышал новости, решил повеситься, ибо на леворуких не может он ездить, и свою красавицу, отдавать никому не собирается, к зиме готовит, уже резину переставил, и тосол купил ей чтобы зимой не обижалась она на него. Брат мой на праворуких ездит, у него тоже 2 машины, одна с левым, другая правым. Парадокс, наверное, но ездит он только на праворукой, а все потому что любит ее больше. Да и я на праворукой лучше по-моему справляюсь, чем на леворукой...так шо....не смешите народ, и не вините зеркало, о том что права купленные....А тот который утверждает что вообще нужно пешком ходить, видимо бездельник и лодырь, сидит дома от того и не ценит звук ревущего мотора под капотом любимой красавицы, которую "не смотря" на правый руль, любит каждый хозяин. Потому как она праворукая, выручает малых и не малых предпринимателей, простых рабочих, и людей которые предпочитают жить, нежели "пешком" на диване лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 машины, удобнее на праворульке... Чушь, Вы рассуждаете из позиций своего личного удобства, а то, что для других машин вы со своим правым рулем проезда не даете (все время почему то посередке ездите) Вам плевать. Эгоизм чистой воды. Работайте больше, зарабатывайте больше денег и покупайте 1 НОВУЮ машину, вместо 2 старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость наше дело левое

99% владельцев праворулек испытывают продажную любовь к своим машинам, они говорят "моя ласточка" "любимая", а сделай ее по цене аналогичной с левым рулем, обменяют не задумываясь.

1% истинных любителей которые обажают ту или иную праворульную модель, но таких с левым не бывает.

за пару штук баксов тут базар идет а не за то что правый или левый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ездить на машинах смогут (должны) только крутые, понятна Ваша логика.

У меня тогда еще предложение :biggrin: может некрутым запретим ходить для начала в Мегу, в Рамстор и французский дом, ато блин толпятся там, совсем от этих плебеев прохода нет, приезжают на своем праворульном отстое (не как все нормальные :biggrin: люди на мерсах и крузаках). А потом запретим вообще по улицам ходить вначале с 8 до 20, а в итоге вообще создадим для них гетто, пускай там сидят, ниже Ташкентской где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость за отмену

[А тот который утверждает что вообще нужно пешком ходить, видимо бездельник и лодырь, сидит дома от того и не ценит звук ревущего мотора под капотом любимой красавицы, которую "не смотря" на правый руль, любит каждый хозяин. Потому как она праворукая, выручает малых и не малых предпринимателей, простых рабочих, и людей которые предпочитают жить, нежели "пешком" на диване лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% владельцев праворулек испытывают продажную любовь к своим машинам, они говорят "моя ласточка" "любимая", а сделай ее по цене аналогичной с левым рулем, обменяют не задумываясь.

1% истинных любителей которые обажают ту или иную праворульную модель, но таких с левым не бывает.

за пару штук баксов тут базар идет а не за то что правый или левый руль.

Отчасти с Вами согласен. Только речь в данном случае идет не о паре штук баксов, а о 70% стоимости автомобиля. Хотя правые по-любому качественнее. Просто народ, который не может себе позволить купить хорошую леворульку, имеет альтернативу купить хорошую праворульку, а не хлам, с которым потом мучаться придется. Будет у нас средняя з/п 2-3 штуки грин, можно покупать хороший левый руль. А если у трудяги з/п 500 баков, но он хочет качественную машину, разве можно его этого лишать :biggrin: Только народ получше жить начал и нате вам...из-под кровати...

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невежливому гостю поясню о чем была речь: я за то что бы любыми способами сокращалось количество машин, наши дороги и инфраструктура не рассчитаны на такое количество машин какое имеется сейчас. машину не возможно водить, невозможно парковать, стоянок нет. начнем сокращать праворульки, потом хлам из европпы, потом хлам из России, пусть ездит у нас меньше машин но качественнее.

Каждая машина в любом случае загрязняет экологию, и чем будет меньше машин тем лучше.

Ваш тезис очень понятен, особенно насчёт "любых способов". :biggrin:

Вы не обратили внимание разве, что я выше написал - "А, вот ещё более логичный вывод из Вашей посылки - леворулек больше, надо их запретить, тогда машин станет меньше, и всем будет хорошо..."

Ещё вариант - увеличить аварийность, чтоб перебить до невосстанавливаемого состояния побольше машин, их станет меньше. Ну и конечно, уничтожать людей, особенно водителей. Начать отттуда, откуда гниёт рыба. :lol:

Насчет президента с вами не согласен, если ему (президенту) надо даже по своим личным делам то все остальные должны стоять и дышать ровно, на то он и президент, чтобы его личные дела были важнее дел многих других непрезидентов, так как от его личного состояния дел зависит состояние дел общественных. Ты торопишься по своей работе, которая грамма не стоит тех дел которые решает Он. Так что зеленый светофор ему на пути.

Ануслизинг как modus vivendi? :bow:

Я понимаю, когда скорая помощь или пожарка, но, так называмый "хозяин"... :grob:

Если Вы искренне считаете, что Он важнее, умнее и лучше Вас - Ваше дело. Я иного мнения и Конституция РК на моей стороне.

Я никуда по работе тороплюсь, просто мне сугубо неприятна подобная мерзость.

Ну ладно, пусть KZ001 фигачит на зелёный. А все более второстепенные "царьки" с утрированным комплексом собственной значимости тоже пускай?

От Гостя наглости не меньше, оскорбления так и валят, так что ему запретить водить надо в первую очередь
Оскорблений вообще не было. Ни одного! :lol:

Или Вы на свой счёт что-то приняли?

Согласен отказаться от вождения, если одновременно со мной запретят и всем, не менее того достойным. Тогда Ваша цель (и я не против неё) - ураганное уменьшение поголовья железных кобыл - будет явно достигнута в рекордные сроки. :grob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования