Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите разъяснить норму пруденциальных нормативов


agent_007

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

Не могу понять точный смысл нижеприведенной нормы:

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 октября 2006 года № 223

Об утверждении Инструкции о нормативных значениях пруденциальных нормативов, методике их расчетов для организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами

25. Суммарный размер инвестиций Организации в облигации эмитента, не являющегося банком второго уровня Республики Казахстан, в том числе облигации иностранного эмитента, не должен превышать следующих значений:

за счет собственных активов - десяти процентов от собственных активов Организации, в совокупности - двадцати пяти процентов от размера собственного капитала данного эмитента (за исключением финансовых агентств, ипотечных облигаций, инфраструктурных облигаций и облигаций, выпущенных под гарантии финансового агентства) или не более двадцати пяти процентов от общего объема облигаций одной эмиссии данного эмитента (в зависимости от того, какая из указанных величин является наименьшей).

При расчете суммарного размера инвестиций Организации в облигации эмитента, не являющегося банком второго уровня, используется номинальная стоимость облигаций.

если я не ошибаюсь в понимании данной нормы, то Объем инвестиции не должен превышать:

либо 10% от собственного капитала Организации

либо 25% от размера собственного капитала эмитента

либо не более 25% от общего объема облигаций одной эмиссии эмитента

10% собственного капитала организации - 10 млн тн

25% размера собственного капитала - 8 млн тн

25% от общего объема облигаций одной эмиссии эмитента - 5 млн тн

наименьшей величиной будет 25% объема облигаций одной эмиссии, таким образом объем наших инвестици не должен превышать 5 млн.

поправьте меня если я в чем-то не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% собственного капитала организации - 10 млн тн

25% размера собственного капитала - 8 млн тн

25% от общего объема облигаций одной эмиссии эмитента - 5 млн тн

наименьшей величиной будет 25% объема облигаций одной эмиссии, таким образом объем наших инвестици не должен превышать 5 млн.

поправьте меня если я в чем-то не прав.

Считаю, что Вы правы. Расчет верный. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования