Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отсрочка платежа по законодательству РФ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!!

Коллеги, кто сотрудничает с россиянами, подскажите:

в каком НПА РФ предусмотрено ограничение срока предоставления отсрочки платежа при экспорте товара?

В настоящее время у нас действует контракт с россиянами на поставку товара из РФ в РК. Отсрочка платежа составляет 60 календарных дней. Мы хотим добиться изменений в контракт и увеличить отсрочку до 90 календарных дней. Россияне отказываются, ссылаясь на запрет в законодательстве РФ :shocked:

Сомнительно, конечно, но..... В законе о валютном регулировании я ничего подобного не нашла.

Буду признательна за помощь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sova, мне кенты из РФ по аське написали, что нет ограничений.

Сильно я их грузить не могу, да и сам в вопрос особо не вдавался, поэтому почитатйте что они мне ответили, может что-нить и выясните:

кароча ограничения были установлены в ст. 16, 7, 8, 11. з-на о валютном регулировани.. но счас отменены..

В новом законе не предусматривается разграничение валютных операций на текущие и связанные с движением капитала. Если порядок осуществления валютных операций и использования счетов не установлен органами валютного регулирования, то валютные операции осуществляются, счета открываются и операции по счетам проводятся без ограничений. Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением ряда валютных операций, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты РФ, а также для поддержания устойчивости платежного баланса РФ. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление. Крайний срок их действия - 1 января 2007 г.

поэтому грузите своих контрагентов, что б они Вам конкретную ссылку дали нормы российского НПА, которыми установлен данный запрет

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с российскитми поставщиками отсрочка до 90 дней и проблем пока не было

Аналогично! Отсрочка платежа с Россиянами 90 дней уже как лет 5, никаких проблем нет! только когда под условные цены попадаем, и то не проблема. просто Ваши Российские партнеры наверное не хотят идти на такой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования