Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как об'яснить смерть?


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к соболезнованиям.

К словам Ashimoff-а добавить нечего, он прав на все 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мои соболезнования. Крепитесь.

Как человек потерявший маму, хоть и не в малом возрасте, но тем не менее…

Скажу как и Игорь:

"К словам Ashimoff-а добавить нечего, он прав на все 100 %"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние соболезнования.

Ваш ребенок теперь нуждается особого внимания и заботы со стороны Вас. Минимизируйте ощущение отстутствие матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комок в горле, слёзы на глазах, ужасное событие у Вас в жизни произошло. Rabbi, крепитесь! На всё воля Бога... А самое главное, что у Вас есть лучик Вашего Солнышка, Ваша доченька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас... Рабби, Ваши сообщения пронизаны страшной болью!!!

Примите мои искренние соболезнования.

Я понимаю что Вам сейчас очень трудно - потеря близкого человека - это всегда ПУСТОТА внутри!

НО ТОЛЬКО ради дочери вам нельзя показывать свои переживания! Вы - мужчина, а значит - крепитесь!!!

Время все лечит...

Пускай ей (Вашему "солнышку") будет там хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rabbi, примите и мои искренние соболезнования!!!

Сил Вам и терпения! Человек внезапносмертен. И с этим, черт побери, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочуствую Вам, Rabbi...

как об'яснить моей трехлетней доче, что ее мамы не стало? Доча уже заметила ее отсутствие

Ни в коем случае не нужно врать ребенку, что мама уехала (как самое простое объяснение), иначе ребенок будет ждать маму, а не дождавшись будет чувствовать себя обманутым и преданным самым близким человеком! и это окажет очень неблагоприятное влияние на психику ребенка, и далее на нее же уже во взрослом состоянии. Лучше сейчас постараться объяснить ребенку, что мама умерла, то есть улетела на небеса, но она очень-очень любит свою малышку и т.д. Сейчас, для трехлетнего ребенка это самое подходящее объяснение смерти. И окружите свою дочку как можно больше любовью! Да, трудно...Сил вам и мудрости, Rabbi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, чё творится то?

Что ж за год то такой...

Больно за вас Rabbi..., за маленькую вашу больно, за ваше Солнышко

на все 100 согласна с Вами, Фотини... год и правда тяжелый....

Rabbi, крепитесь....

мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренние соболенования Вам, родной.

Крепитесь.

Действительно, лучик Вашего солнышка - с Вами. Дай Бог, чтобы путь ее был светел.

Могу ли я чем-нибудь помочь Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования, крепитесь, у вас на руках осталась маленькая частичка той, которую любили и которую потеряли, но память о ней всегда будет жить в вашем сердце и в вашей дочурке. Время лечит боль, но утрата столь близкого человека не выносимо тяжела, мужайтесь, вы не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования.

Знаете, на самом деле специалист нужен, но все-таки, понимаю будет очень трудно, но все же посмотрите мультфильм Король-лев первую часть и братья медвежата, там присутствует, когда детям объясняют смерть родителей. Может быть, надеюсь, Вы все-таки найдете правильные слова. Потому как психотерапевт или психолог с Вами не всегда будут рядом, а ребенок может спросить про маму в любую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования