Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что из первого предложения ст. 77 Закона исключено слово "принудительного", принятие судебным исполнителем мер по обеспечению исполнения исполнительных документов не является обязательным условием для направления в суд представления о взыскании исполнительской санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вопрос.

Если судебники мялись-жались, но после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства вследствие добровольного исполнения должником, НЕ ВЫНЕСЛИ постановление о взыскании исполнительской санкции и НЕ ОБРАЩАЛИСЬ В СУД с представлением о взыскании исполнительской санкции, и, соответственно, СУД не рассматривал и НЕ ВЫНОСИЛ судебного акта о взыскании исполнительской санкции, однако по устному требованию судебников исполнительская санкция была уплачена должником (сумма - более 800 тыс.), может ли должник признать незаконным взыскание исполнительской санкции без постановления судисполнителя и решения суда?

Если можно обжаловать - в каком порядке? В исковом или особом исковом? Что будет являться предметом спора?

Надо сделать оговорку: исполнительное производство было прекращено 01.08.2008 года, исполнительская санкция выплачена 05.09.2008 года. То есть на момент уплаты исполнительской санкции действовали нормы Закона об исполнительном производстве от 1998 года.

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Народ подскажите, у меня 2 штрафа по видео-фиксации. Мне позвонил суд исполнитель и сказал оплатить 25000 за оба штрафа + исполнительная санкция 25% от суммы штрафа (Частный суд исполнитель). Могут ли с меня взыскивать 25% или же должно быть 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, у меня 2 штрафа по видео-фиксации. Мне позвонил суд исполнитель и сказал оплатить 25000 за оба штрафа + исполнительная санкция 25% от суммы штрафа (Частный суд исполнитель). Могут ли с меня взыскивать 25% или же должно быть 10%?

Ищите по форуму, обсуждалось. Размер оплаты ЧСИ зависит от взыскиваемой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всем доброго вечера.

Подскажите пожалуйста у нас есть апелляционное постановление от 28.05.2015 года где суд постановил: удовлетворить и снизить адм.штраф.

Штраф оплачен 05.06.2015 года, т.е. 10 дней не прошло, вроде успели.

Теперь к нам  приходит судебный исполнитель и говорит заплатить ему исполнительскую санкцию, так как постановление вступает с момента оглашения и вы вовремя не оплатили штраф.

Вроде штраф должны были оплатить в течении 10 календарных дней , что и было сделано.

Скажите пожалуйста; 1. кто прав мы или судебник?

                                     2. Какие у нас были сроки после оглашения по оплате штрафа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования