Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Академия КНБ РК - есть информация о этом ВУЗе?


Гость Vlad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть ли на форуме юристы кто заканчивал данный ВУЗ?

На сколько сильный у них профессорско-преподавательский состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть ли на форуме юристы кто заканчивал данный ВУЗ?

На сколько сильный у них профессорско-преподавательский состав?

Странный вопрос :crazy: Сам не учился, но хорошо знаю по отзывам людей закончивших этот ВУЗ. По тем профессиям, которым там обучают, лучший преподавательсий состав Вы не найдете больше нигде в РК. Гражданское право конечно лучше учить в другом ВУЗе. Уголовное право и процесс дают отлично. Языки преподают очень качественно. Ну и спец.дисциплины :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподавательский состав стараются держать сильный! Одно время там преподавал, а может и сейчас преподает Скрябин С.В. А он еще, тот тяжеловес в Гражданском праве РК. Но вместо того, чтобы капризничать, вначале пройдите их спецпроверку, потом физподготовку и как сдадите вступительные можно задумываться о преподавательском составе. Но все зависит не от препода, а от Вас. Если Вы не захотите, то даже волшебник Вас не научит.

Не считайте меня пессимистом, но по первым внешним признакам, могу сказать, что Вас могут и не взять. Но кто знает может быть автобиография все пересилит.

Удачи! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподавательский состав стараются держать сильный! Одно время там преподавал, а может и сейчас преподает Скрябин С.В. А он еще, тот тяжеловес в Гражданском праве РК. Но вместо того, чтобы капризничать, вначале пройдите их спецпроверку, потом физподготовку и как сдадите вступительные можно задумываться о преподавательском составе. Но все зависит не от препода, а от Вас. Если Вы не захотите, то даже волшебник Вас не научит.

Не считайте меня пессимистом, но по первым внешним признакам, могу сказать, что Вас могут и не взять. Но кто знает может быть автобиография все пересилит.

Удачи! :idea2:

спасибо за оценку по первым внешним признакам:) вы наверное один из тех кто закончил данный ВУЗ?

но информация нужна не для меня лично.

В этом году племянник решил поступать в этот ВУЗ. Мы первоначально хотели его отдать в КАЗГУ на юр фак, а потом после окончания устроить в КНБ. Но он не в какую, хочет сразу поступать в Академию

Вот и интересно узнать мнения юристов на форуме об этом вузе и об его выпускниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

По тем профессиям, которым там обучают, лучший преподавательсий состав Вы не найдете больше нигде в РК. Гражданское право конечно лучше учить в другом ВУЗе. Уголовное право и процесс дают отлично. Языки преподают очень качественно. Ну и спец.дисциплины :idea2:

Тут еще долго и нудно можно спорить, но не об этом щас поведаю! Насколько я знаю одни из лучших "уголовников" в РК - это в Карагандинской ШМ.

Вот и интересно узнать мнения юристов на форуме об этом вузе и об его выпускниках

Вот тут вопрос: это Вы щас какой ВУЗ имели в виду? Тот, который пограничников выпускает, да? ...или кянкретных ГБ-шников? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погранцов Институт КНБ выпускает, а не Высшая Академия. Было много друзей оттуда в студенческие времена - отличные ребята. В течении трудовой жизни практически не встречал юристов заканчивавших этот ВУЗ. Видимо, они все в КНБ идут, либо на госслужбу. Поэтому что-то конкретное сказать об уровне выпускников этого ВУЗа применительно к работе частным юристом, пожалуй трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много знакомых закончили этот вуз, отличные ребята до сейх-пор поддерживаем отношения. Преподавательский состав вуза достаточно остепененный - есть профессора, доктора, кандидаты наук. Но профиль вуза в большей степени конечно нацелен на подготовку кадров для оперативного состава кнб. Конечно созданы хорошие условия для получения правовых знаний, но все зависит от человека

про Академию КНБ можете прочитать здесь:

http://www.knb.kz/page.php?page_id=185&lan...%20Roman&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Рекомендую сразу же определить для себя, связывает ли Вас что-либо с данным ВВУЗом...

Что касается плохого зрения, это, конечно Вам большой минус. Все зависит от степени близорукости, т.е. конкретных данных обследования. Если зрение не сильно понижено, можно обмануть врачей. Я в свое время выучил таблицу с буквами наизусть, т.к. у меня было - 0,5.

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте. я в данный момент учусь в колледже на юридическом специальности 2 курс. После окончание колледжа, даст бог решил поступить на высшее заочное отделение. Могу ли я после окончание высшего поступить в работу КНБ. кто знает? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Магистратуры там наверное как таково нет, там есть годичный курс обучения на базе высшего образования. Казарменного положения на этой базе нет. Утром туда, вечером домой. Когда-то туда поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

много знакомых закончили этот вуз, отличные ребята до сейх-пор поддерживаем отношения. Преподавательский состав вуза достаточно остепененный - есть профессора, доктора, кандидаты наук. Но профиль вуза в большей степени конечно нацелен на подготовку кадров для оперативного состава кнб. Конечно созданы хорошие условия для получения правовых знаний, но все зависит от человека

Скажите пожалуйста, каков порядок десциплин для принятия в АКНБ. Т.е, сначало ты будешь псих тест, потом знания потом физподготовка да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистратуры там наверное как таково нет, там есть годичный курс обучения на базе высшего образования. Казарменного положения на этой базе нет. Утром туда, вечером домой. Когда-то туда поступал.

И кем ты выпустишься? Тоже офицером, после годичных курсов. Сейчас кстати говорят мол, пятилетку отменили, поступить можн только после высшего очного обучения. Как мне сказал кадровик: - "Профессия не обязательна". Но для себя знаю там ценят тех людей, кто знает языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, каков порядок десциплин для принятия в АКНБ. Т.е, сначало ты будешь псих тест, потом знания потом физподготовка да?

спец проверка, изучение кандидата в течении года (может и больше), прохождение ВВК (там же психо тестирование и полиграф). После годичного курса присваивают спец.звание лейтенант нац. безопасности (так вроде бы сейчас согласно Закону "О спец службах"). Приоритет конечно отдается кандидатам со знанием языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спец проверка, изучение кандидата в течении года (может и больше), прохождение ВВК (там же психо тестирование и полиграф). После годичного курса присваивают спец.звание лейтенант нац. безопасности (так вроде бы сейчас согласно Закону "О спец службах"). Приоритет конечно отдается кандидатам со знанием языков.

Откуда такая информация если не секрет? Все что вы сказали вы знаете со слов или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1. После годичного курса какое будет звание?

2. Они являются полноценными работниками? Такими же как и закончившие полный курс?

3. Куда отправляют таких работников, чем они заниматься? Зависит ли твое высшее образование на работу? Или им наплевать на диплом?

К примеру я закончил "Международные отношения" или "Международное право", куда меня отправят?

4. Какая минимальная зарплата? Выше или ниже чем у работников закончивших полный курс Академии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Цивилистов и международников они готовят слабых, но по своей специфике они лучшие в Казахстане.

а девушкам на годичку можно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость толеген

здравствуйте, волнует вопрос, каковы шансы кандидатов на полный курс, (как второе высшее) закончивших вузы связанные с иностранными языками? со здоровьем порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Магистратуры там наверное как таково нет, там есть годичный курс обучения на базе высшего образования. Казарменного положения на этой базе нет. Утром туда, вечером домой. Когда-то туда поступал.

Могу я узнать, мне 23 года я уже работаю два года в крупной международной аудиторской компании "аудитором", хочу поступить на годичное обучение. Дополнительные знание англ. и турец. языков. Физическое состояние отличое. Женат, есть ребенок. Сколько стоит обучение? Каковы шансы поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день.

Кто может подсказать - могу ли я отказаться, по окончанию годичных кусов переподготовки в АКНБ, от службы в органах безопасности?

И если да, то каковы будут условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

после высшего заочного обучения берут в академию,или вышка на гражданке должна быть обязательно очной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 21 апреля 2011 г. at 00:58, Guest Данияр сказал(а):

Магистратуры там наверное как таково нет, там есть годичный курс обучения на базе высшего образования. Казарменного положения на этой базе нет. Утром туда, вечером домой. Когда-то туда поступал.

А можешь по подробнее рассказать о поступлении на годичный курс и какое образование более востоебовано, а также кем выходишь после окончания данного курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования