Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Просто Пэт

    Просто Пэт

    Патриции


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      23229


  2. Captain Ares

    Captain Ares

    Префекты


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      17685


  3. Миу

    Миу

    Патриции


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      4278


  4. Алина

    Алина

    Патриции


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      6036


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 09/19/16 во всех приложениях

  1. Наказывать более сурово за преступления против женщин предлагает казахстанский юрист согласен с коллегой. несправедливо выходит. более того, предлагаю улучшить предложенную модель. ведь мужчины тоже разные. одни как Николай Валуев, а другие как Михаил Галустян. и очевидно, что Коля сильнее Миши, поэтому считаю, что надо и тут провести разделение и ввести более суровое наказание если вред причинен маленьким и слабым мужчинам. возможно, опять же, если вред женщине нанес маленький и слабый мужчина, то рассматривать это как смягчающее обстоятельство и не применять к нему более суровое наказание, как к обычным мужчинам. но это требует обсуждения. также полагаю надо рассмотреть вопрос когда вред нанесен женщине сильной (штангистка или боксер, например), возможно необходимо делать для этой категории женщин исключение и не наказывать напавших на них мужчин по всей строгости. еще эксперт забыл про стариков, которые тоже априори слабее всех, в том числе женщин. тут пожалуй тоже надо ужесточить наказание за преступления против стариков. короче хорошая инициатива, но доработать надо, так считаю
    5 баллов
  2. Не совсем так, дорогая Миу. Однозначно, Коля Валуев имеет полное право бить Кончиту. В какой-то степени даже ногами. И дело не в том, что он большой, а она - маленькая. И не в том, что он всегда трезвый, а она без седуксена жить не может. Просто в мире должно быть регулируемое количество Кончит.
    4 балла
  3. ГААААААААААААААААААААААААА прасти.... Согласна .Да. Просто я согласна очень с тобой. А если вред нанес сильно пьяный мужчина? Ну сильно пьяного Валуева, оооочень пьяного надо приравнять к маленькому и слабому, потому что он чуть что, брык и упал, например. Падучесть у пьяных выше, вот я к чему. Вполне упавшего пьяного можно забить ногаме или камнем. Хотя алкогольное опьянение является отягчающим...даже не знаю как быть. Получается, что пьяный Галустьян, учитывая отягчающее обстоятельство - опьянение, приравнивается к Валуеву? Много надо доработать да. А вот еще...если ударить Кончиту Вурст, как быть? считается ли этот удар дракой между мужиками или это будет удар женщины? То есть, смотря как смотреть, даже? Если Кончита ударила женщину, то тогда наличие бороды делает ее...его...их, брутальным самцом и наказывать надо по всей строгости. А если ударили саму Кончиту? Наличие бороды еще никому не позволяло бить женщину. Так?
    4 балла
  4. а у них одни нелегитимные, другие легитимные.... при чем логика абсурда на лицо... слушайте, уже давно всем ясно, что двойные стандарты для стран Запада - это политическое кредо. что не сделаешь, чтобы России нагадить... поэтому и крышуют порошенко и всю бандеровскую мразь... а преступления украинской власти международным организациям рано или поздно придется признать и уже начинают признавать. и за Одессу, и за геноцид на Донбассе бандеровское руководство Украины ответит, зло должно быть наказано.
    4 балла
  5. А я всё за свой тестер волнуюсь. Мож, ей богу, создать какое-нибудь учреждение, лигу, союз - чтобы разделять моих подопечных и людей. И чтоб председателем понятно кто-кто? Турук Макто? Нет. А у кого в руке тестер. Ну а чо. Лишняя строка в резюме, хотя бы даже номинальная, кому повредит?
    3 балла
  6. Хоть я и не очень известный, предлагаю Валуевых, бьющих ногами Кончит представлять к награде. Курмет сойдет.
    3 балла
  7. давайте создадим асоциацию хотя нет мы уже создали асоциацию неврастеников надо фонд что ли. потому что если фонд значит должны быть деньги. давайте фонд создавать.
    2 балла
  8. Ты про мужчин, которые какбэ не совсем они? То есть про мужчин на букву ПЭ? Хм. Не всякий может создать лигу или союз. Тебе понадобятся 5 российских и 12 местных юристов. Минимум.
    2 балла
  9. Думаю это для подающих иск, т.е. для истцов по их исковым заявлениям о взыскании денег. Если бы не Ваш вопрос, я бы и не задумалась об этом. P.S. Я когда увидела Вашу аватарку вспомнила фильм V значит вендетта. Хороший. Плакала в конце.
    1 балл
  10. и еще Статья 61. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности или являющегося его долей в общей собственности, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении: 1. Предметы домашней обстановки, утвари: 1) одежда, обувь, белье, постельные принадлежности, кухонная и столовая утварь, находившиеся в употреблении, за исключением меховой и другой ценной одежды (если имеется иная одежда, способная заменить ее для обеспечения прожиточного минимума), столовых сервизов, предметов, сделанных из драгоценных металлов, а также имеющих художественную ценность; 2) мебель, минимально необходимая для должника и членов его семьи (по одной кровати и стулу на каждое лицо, один стол, один шкаф и один сундук на семью); 3) все детские принадлежности. 2. Продукты питания в количестве, необходимом для должника и его семьи до нового урожая, хозяйственные постройки и домашний скот в количестве, необходимом для удовлетворения потребностей должника и его семьи, а также корм для скота, если основным занятием должника является сельское хозяйство, а в остальных случаях - продукты питания и деньги на общую сумму в объеме не более минимальной заработной платы. 3. Топливо, предназначенное для приготовления пищи и отопления жилого помещения семьи. 4. Инвентарь (в том числе пособия и книги), необходимый для продолжения профессиональных занятий должника, за исключением случаев, когда должник приговором суда лишен права заниматься определенной деятельностью или когда инвентарь использовался им для совершения преступления. Пункт 5 изложен в редакции Закона РК от 03.12.15 г. № 433-V (см. стар. ред.) 5. Транспортные средства, специально предназначенные для передвижения инвалидов, технические вспомогательные (компенсаторные) средства и специальные средства передвижения инвалидов. 6. Международные, государственные и иные призы, которыми награжден должник. Взыскание на имущество, являющееся предметом по операциям репо, заключенным в торговых системах организаторов торгов методом открытых торгов, может быть обращено только после закрытия данных операций репо.
    1 балл
  11. Не могут. Статья 98. Денежные суммы, на которые не может быть обращено взыскание Взыскание не может быть обращено на: 1) суммы, полученные должником в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца; 2) суммы, получаемые должником в виде пособия на детей по утере кормильца; 3) суммы, получаемые должником в виде пособия на детей-инвалидов; 4) страховые суммы и единовременные пособия, выплачиваемые лицам при получении увечья (ранения, травмы, контузии) в период исполнения ими служебных обязанностей и выплачиваемые членам семей в связи с их гибелью (смертью); Статья дополнена подпунктом 4-1 в соответствии с Законом РК от 24.11.15 г. № 422-V 4-1) деньги государственной исламской специальной финансовой компании, полученные ею от сдачи в аренду и продажи выделенных активов по выпущенным ею исламским арендным сертификатам (кроме как по требованиям, вытекающим из данных исламских арендных сертификатов); Подпункт 5 изложен в редакции Закона РК от 27.04.12 г. № 15-V (см. стар. ред.) 5) пособия по случаю рождения ребенка, пособия на содержание несовершеннолетних детей, а также пособия, выплачиваемые пенсионерам и инвалидам I группы; 6) суммы, выплачиваемые потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение и протезирование и на расходы по уходу за ними в случаях причинения вреда увечьем либо иным повреждением здоровья; 7) компенсационные выплаты за работу во вредных или экстремальных условиях, а также денежные суммы, выплачиваемые гражданам, пострадавшим от экологического бедствия или радиационного воздействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; 8) материальную помощь, носящую единовременный характер, независимо от источника выплаты; 9) пособие на погребение; 10) специальные государственные пособия; 11) социальные выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года; 12) алименты на содержание несовершеннолетних детей; Подпункт 13 изложен в редакции Закона РК от 21.06.13 г. № 106-V (см. стар. ред.) 13) пенсионные активы; Статья дополнена подпунктом 14 в соответствии с Законом РК от 21.06.13 г. № 106-V 14) пенсионные накопления по долгам вкладчика (получателя). Статья дополняется подпунктами 15, 16 - Закон РК от 28.10.15 г. № 369-V (вводится в действие с 1 января 2018 г.) Статья дополняется подпунктом 17 - Закон РК от 16.11.15 г. № 406-V (вводится в действие с 1 января 2017 г.) Статья дополнена подпунктами 18, 19, 20 в соответствии с Законом РК от 26.07.16 г. № 12-VІ (введены в действие с 10 сентября 2016 г.) 18) жилищные выплаты; 19) деньги, внесенные на условиях депозита нотариуса; 20) деньги, находящиеся на банковских счетах, открытых по договору об образовательном накопительном вкладе, заключенному в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Государственной образовательной накопительной системе».
    1 балл
  12. Нуачо. Булгахтерам юристами прикидываться можно же?
    1 балл
  13. А. обратился в суд о признании его добросовестным приобретателем, отмене регистрации права собственности на квартиру за Ш., по мотивам того, что купил квартиру у Р. по договору от 4 февраля 2005 года. Судом установлено, что Ш. являлась собственником квартиры по договору дарения. 10 февраля 2004 года она выдала доверенность Р. на продажу квартиры. 02 марта 2004 года Р. продала квартиру своему мужу Р., который зарегистрировал право собственности. Решением суда от 6 мая 2005 года сделка была признана недействительной по основанию ст. 158 ГК, ст. 32 Закона «О браке и семье», п. 3 ст. 163 ГК, как совершенной в отношении себя лично. Также по иску Ш. решением суда от 1 сентября 2005 года признана недействительной сделка по ст. 158 ГК между Р. и А. Поэтому решением суда от 9 февраля 2006 года в удовлетворении иска А. о признании добросовестным приобретателем отказано. Ошибочны также и выводы суда о признании совместной собственностью магазина и торгового оборудования. Как указывалось выше, при оформлении договора купли-продажи жилого дома, в последующем переоборудованного под магазин, истец Голосовский И.А. являлся участником сделки по доверенности в качестве продавца, а Горбунова О.А. - покупателя. В соответствии с пунктом 3 статьи 163 ГК представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Предъявляя требования о признании совместной собственностью магазина и оборудования и определении равными долей, Голосовский И.А. указывает на то, что данное имущество было приобретено в период совместного проживания с Горбуновой О.А. за счет его средств и в подтверждение этому представил суду расписку Шейкина В.А. от 23.10.2011 года о получении от Голосовского И.А. 10 000 тенге в счет оплаты проданного дома. Однако, исходя из положений пункта 3 статьи 163 ГК, доводы истца не могут быть приняты во внимание и не являются основанием для признания за ним права собственности на спорное имущество, поскольку сам истец утверждает о совершении сделки от имени представляемого в отношении себя лично. При изложенных обстоятельствах коллегия находит, что судом допущена ошибка в применении и толковании норм материального права, в связи с чем оспариваемое решение подлежит отмене с принятием нового решения об отказе в иске. Если представлена доверенность, то суду необходимо выяснить, кому она выдана продавцом: если она выдана сыну, дочери, другим родственникам, соседям или просто знакомым и если она нотариально заверена, то данный документ может служить доказательством намерений продавца на продажу жилья и совершение сделки. Если же доверенность выдана супругу или супруге покупателя, состоящих в зарегистрированном браке, то возникает вопрос, может ли суд принять этот документ в качестве доказательства совершения сделки, поскольку согласно п. 3 ст. 163 ГК представитель не может совершать сделки от имени представляемого ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Совершив сделку в отношении своей супруги (супруга), представитель по доверенности фактически на ½ совершает сделку в отношении себя лично, поскольку имущество, приобретенное супругами в период зарегистрированного брака является их совместной собственностью.
    1 балл
  14. че то я сомневаюсь вообще в действительности такой сделки...
    1 балл
  15. Поздравляю с днем рождения! Здоровья вам и вашим близким!
    1 балл
  16. быть может и стали старше на год, но уверен, впереди вас ждет еще много интересного, крепкого здоровья и такого же напитка в бокале в окружении близких и друзей, с днем рождения :)
    1 балл
  17. Поздравляю с Днем рождения! Здоровья, счастья, успехов, и всего самого хорошего!:)
    1 балл
  18. http://forum.zakon.kz/topic/179932-ровень-неработающих-кредитов-не-должен-превышать-10-закон/ ну и где же Александр Чашкин?
    1 балл
  19. ИЮЛ, с днем рождения!! Хорошего человека грех не поздравить еще раз))). Миру-мир, синего неба над головой, исполнения задуманного, удачи в делах и оставаться таким же красивым и стройным ))
    1 балл
  20. а если женчина побила женчину ыыы умруща
    1 балл
  21. Уважаемый Игорь Юрьевич! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и личного счастья!!! Вы наше все: ум, честь и совесть :-). Мы в Вас нуждаемся! Спасибо Вам за все то, что Вы делаете для всех нас! С неизменным глубоким уважением, Василий
    1 балл
  22. Да, грех с тестером и без Лиги. Только вначале всех несогласных забанить надо.
    1 балл
  23. Ну, как вариант, можно ужесточить наказание для кончит, за провокацию к избиению ногаме валуевыми. Я не теряю надежд на известность да. Только вот не определилась я с отношением к женщинами известного. То он видилити заставляет калым возвращать в случае развода, ну или вообще признать это мошенничеством, то вот бить видилити женщин нельзя. Или имеется в виду прям сильно бить нельзя? На какую целевую аудиторию нацеливается?
    1 балл
  24. Пишу по памяти, т.к. некогда копаться: нет предела по сумме, хоть мильен. Главное, чтобы не было признаков трудового договора, при заключении договора на длительный период. Вы должны с суммы оплаты вычесть ипн и все, физлицо ничего не должно. Плохо только, что в стаж физлицу работа по такому договору не засчитывается.
    1 балл
  25. Счастливый. Жагалтаев же. Жумабаева и ее Феличита. (
    1 балл
  26. Уважаемый, Игорь Юрьевич (самый уважаемый, воспитанный и грамотный человек на форуме)!!! Примите поздравления с днем Вашего рождения!!! Желаю Вам крепкого здоровья, огромного счастья, исполнения самых сокровенных желаний!!!Пусть все у Вас будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Спасибо Вам за то, что Вы есть. Вы всегда приходите на помощь тогда, когда она незамедлительно требуется.За это ВАМ отдельная ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. .
    1 балл
  27. Поздравляю, Игорь Юрьевич! Мир вашему дому.
    1 балл
  28. Игорь Юрьевич, поздравлению! Успехов, сил, благополучия!
    1 балл
  29. Поздравляю с днем варенья! Желаю счастья!
    1 балл
  30. 1 балл
  31. Игорь Юрьевич, присоединись ко всем поздравлениям и желаю Вам всех благ!
    1 балл
  32. Игорь Юрьевич!!! Поздравляю Вас!!!
    1 балл
  33. Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Игорь Юрьевич! Мои поздравления! Долгих лет!
    1 балл
  36. Для "особо одаренных" повторяю, что не собираюсь вступать в дискуссию, а только высказала свое мнение по сложившейся обстановке и не собираюсь никому ничего доказывать. Еще раз говорю, что это мое личное мнение, на которое я имею право, также как и Вы на свое. И заметьте, я не утверждаю, что все не правы, одна только я-истина в последней инстанции. Время покажет, что и как, и очень скоро. А эти политические споры только потеря времени, все равно каждый останется при своем. А Вы, на сколько я помню, проживаете в Америке, что забыли на казахстанском форуме?
    1 балл
  37. Мерилин и КараКурт перестаньте ссориться. Вы оба, если честно не правы. Мерелин назвала всех "бандеровским быдлом", а КараКурт назвал всех "ватой". Не нужно про весь народ так говорить, все люди разные и все индивидуально. Мы живем в прекрасном многонациональном государстве и только взаимоуважение поможет нам сохранить то межнациональное согласие, которое мы сейчас имеем. Относительно своей позиции я просто расскажу (не могу молчать уже): во мне ровно столько же русской крови сколько и украинской (есть еще другие крови. но сейчас не об этом). У меня есть родственники как на Украине (причем по разные стороны баррикады), так и в России. Со всеми поддерживаем отношения, часто общаемся по скайпу. А каждое лето я проводила в украинской деревеньке в 200 км. от г. Киева у бабушки и дедушки и балакала на ураинской мове не хуже местной ребятни, хотя сейчас уже все забыла. И то, что происходит сейчас на Украине я не могу воспринимать спокойно. Самый старший брат живет в Балашихе, на востоке Украины и работает в МЧС. Именно от него я знаю обо всех ужасах, которые там творятся. Народ юго-востока правительство планомерно уничтожает. Второй брат живет в Виннице, хотя родился и вырос на юго-востоке. Единокровные братья друг друга ненавидят и уже 2-3 года вообще не общаются. Когда разговариваю по скайпу со вторым братом, который в Виннице, он как зомби повторяет, что якобы война, которая происходит на юго-востоке це не правда, правительственные войска никого не трогают, жители сами там друг друга убивают. У меня самой есть глаза и уши, а также мозги, чтобы делать выводы из всего увиденного и услышанного. Я уверена, что украинской властью (причем не легитимной по международному праву) совершаются ужасные преступления. Мое мнение такое, что верхушка допилит все деньги, полученные из МВФ и свалит за бугор, а Украина останется в хаосе и с огромным внешним долгом, за который будут расплачиваться еще несколько поколений украинцев. И я не могу не сопереживать украинскому народу, частичка которого есть и во мне самой
    1 балл
  38. Размер минимальной заработной платы вызвал негодование у депутата Ой, а у меня какое негодование, прямо есть не могу, все негодую. Потом читаю и думаю: хмммм ...а не слишком ли большой у нас минимальный размер? Потом читаю дальше и думаю: а народные ли то избранники? За какой же они все-таки народ-то?
    1 балл
  39. Или слушай передачу, которую ведет один ведущий. Щелковдуев, чтоле. По мерзопак остроумию всех троих замещает. После него ваще все другие передачи - шедевр.
    1 балл
  40. слушай ТенгриФМ. там вообще нет ведущих
    1 балл
  41. А рекламу Оцепола видели? Там пьяная девочка, с трудов выпутываясь из согласных, грит про бактерии, которые "микрофлору восстанавливают и животик оздоравливают": "Их ззесь зесять миллионав!!!" Ей не оцепол - капельница нужна с физраствором Или еще: "Верните зубы за 1 день по технологии блабла" Касатики, да я вернула бы, но я не брала их, ей-ей. Разложут на тумбочке, потом верните-верните
    1 балл
  42. Я про так, вообще. Абсрактно. Любое сходство с вымышленными персонажами совершенно случайно. Мало ли таких случаев бывает, чтоб у чиновников дочки были? Ну или чтоб они замуж за успешных бизнесменов выходили, до женитьбы ничем не успешных. Да нет, просто в 90-е мы поняли, что про 80-ые все правильно сказали, просто мы это пропустили и не оценили...
    1 балл
  43. Решил не создавать отдельную тему. Вот уже прошло достаточно времени, когда по Новому ТК согласительная комиссия стала постоянно действующим органом, в который по общей идее надо обращаться до суда. Но вот практика по созданию этих комиссий похоже не спешит. Вот например, широченный ответ на ряд вопросов: Каковы сроки создания согласительной комиссии по решению индивидуальных трудовых споров? В новом Трудовом кодексе РК был изменен порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Теперь для решения индивидуального трудового спора работник, согласно п. 16 статьи 22, имеет право только на последовательное обращение вначале в согласительную комиссию и только затем в суд в порядке, предусмотренном ТК РК. Согласно п. 5 статьи 159 ТК РК Согласительная комиссия обязана рассмотреть спор в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации заявления и выдать сторонам спора копии решения в трехдневный срок со дня его принятия. Подав заявление в согласительную комиссию работодателя, я получила ответ что: «В настоящий момент согласительной комиссии на предприятии не существует. Ваше заявление будет рассмотрено согласительной комиссией после ее создания.» После этого прошло порядка двух месяцев. Как быть если на момент подачи заявления в согласительную комиссию её на предприятии нет, хотя согласно п.2 статьи 159 ТК РК Согласительная комиссия является постоянно действующим органом, создаваемым в организации, ее филиалах и представительствах? В какие сроки работодатель обязан создать согласительную комиссию для рассмотрения поступивших в нее заявлений? Чем регламентируются эти сроки? Спасибо. Ответ: По смыслу Трудового кодекса РК согласительгая комиссия является постоянно действующим органом, в силу чего она не должна создаваться только на момент рассмотрения какого-либо возникшего индивидуального трудового спора. исп. Ш. Молдабекова, ггит "Шикарный" ответ. Вопрос: Кто-нибудь уже создал у себя на предприятии согласительную комиссию?
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+05:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования