Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Университет "Туран"


Гость Aruzhanochka

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Весной этого года закончил Университет "Туран", по специальности юриспруденция учился заочно, соответственно преподов еще всех помню и мнение о них, впрочем как и мнение об обучении довольно таки хорошее. Интерестно есть ли еще кто тут из "турановских"?

Здравствуйте. сейчас учусь в Туране на последнем заочном курсе.сдаем экзамены в след.понедельник первый экзамен по ТГП, напугали , сказали если не сдадите отчислим. могут такое сделать?? вопросы еще мы не получили как готовиться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно!пересдача у вас есть!сейчас же кредитная система!но если это гос.экзамен то оставят на второй год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в настоящий момент работы ваще нету и скучно так, что аж веки заворачиваются, хочу узнать - кто учился в этом универе? Кого из преподов знаете? Кто нравится/не нравится? Какое мнение об обучении?

в 2000 году закончил. Ректором был Алшанов. Преподы были нормальные. Борецкий, Романкова, Акуев и другие. Не жалею что там учился. Да и работа на практике совсем другое дело. Теория есть теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Рус Садыкаев

в 2000 году закончил. Ректором был Алшанов. Преподы были нормальные. Борецкий, Романкова, Акуев и другие. Не жалею что там учился. Да и работа на практике совсем другое дело. Теория есть теория

ну дык он и сейчас ректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Туран ныне переезжает прям к акиму под бок. Сатпаева, уг. Желтоксан) Здание ой яй яй...хотя конечно, делают ремонт, до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туран ныне переезжает прям к акиму под бок. Сатпаева, уг. Желтоксан) Здание ой яй яй...хотя конечно, делают ремонт, до сих пор.

stesn.gif Откуда инфа? И куда именно переезжают, в какое здание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stesn.gif Откуда инфа? И куда именно переезжают, в какое здание?

Говорю это как достоверный источник ибо мне еще целый год мутузиться в стенах этого учебного заведения))) Туран хочет приблизиться к центру ибо та задн*ца в которой он сейчас находится не усиливает желание абитуриентов учиться там).

Вот с официальной группы Турана в ВК

Внимание! С июня 2013 г. университет и колледж будут располагаться в центре города в новом корпусе по адресу:

ул. Сатпаева 16-18 – 18а (уг. ул. Желтоксан)

Прием документов на 2013-2014 учебный год будут проводится в новом корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

да-да, документы уже сдавала на сатпаева мира, надеюсь, если получится канеш, с сентября буду туда ходить, хотя на вид зданию еще работы и работы... поступаю на журналистику, принимал Валерий Гиоргиевич, кто что знает о кафедре, преподах, да и ваще как вам Туран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, документы уже сдавала на сатпаева мира, надеюсь, если получится канеш, с сентября буду туда ходить, хотя на вид зданию еще работы и работы... поступаю на журналистику, принимал Валерий Гиоргиевич, кто что знает о кафедре, преподах, да и ваще как вам Туран?

очень хорошо знаю прошлогодний преподавательский состав кафедры журналистики, если препода остались то Вы не разочаруетесь, да и вобще в целом Туран хороший университет, оставил в памяти много знаний и кучу впечатлений, полученных во время учебы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

привет всем. я одна из первых выпускниц турана очного отделения. окончила в 1998 году еще 2 года работала там. Преподавалм гражданское право и предпринимательское право почти во всех вотоках. зовут меня Шакирбекова карлыгаш. сейчас работаю в департаменте юстиции г.алматы. вижу очень многих своих студентов. студенты вам очень посезло с вузом.никогда не пожалеете. всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Была студенткой университета Туран, впечатления остались не очень хорошие, особенно когда забирала документы оттуда. В приемной комиссии на меня наорали по телефону из-за того, что я спросила на каком основании не отдали справку. В офис-регистраторе - тоже не самые приятные люди сидят, сначала вроде нормально разговаривали, а потом нахамили, не стали отвечать на вопросы, а бросили трубку. При перезвоне, благополучно наорали и также бросили трубку. Не понимаю, почему сотрудники образовательного учреждения позволяют себе так относится и обращаться к студентам, пусть даже бывшим, в любом случае, должно быть какое то уважение, самоуважение и элементарное воспитание. Иначе, если не умеете разговаривать, просто не стоит работать с людьми. Раньше там такого не было.

Накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эти цены убивают. Если ранее Туран был крепкий недорогой середнячок, то сейчас об этом не сказать. Оплата достигает 400 000 тенге. В казГу 500. Разница в деньгах сравнительно небольшая, а авторитет и качество в миллиарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Люди...хочу туда поступать. На специальност психолог. так вот, не знаете как там с психологией? просто не во всех университетах дают нормальные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
Гость Ахметова Назым

Здравствуйте! Кто учится в университете  Туран г.Алматы по дистанционнной форме? Выгодно ли будет туда поступать? Можете кратко описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования