Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Начальник попортил нервы, взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью


Рекомендуемые сообщения

Одна фраза смутила, на работе только о работе можно говорить.

А, что в отделе говорили на постороннии темы, и как часто и долго? Это не мешало работе?

Компы на виду, что был повод усомниться, что в рабочее время работники были заняты не работой. Игры, разные, нерабочие сайты это всё отражалось на мониторах? Подходить и заглядывать в мониторы, согласитесь это не этично. Столы елочкой? Может это феншуй? :)))

Вопрос об ошибке тоже не однозначен. Кто отвественен за выдачу данных?

В конечном итоге спрос за работу с шефа. И ему тоже укажут на это. Показатели работы отдела после прихода нового шефа упали или как? Новый шеф хочет привести свою команду? Сколько времени шеф работает?

Каков был расклад после ухода старого шефа кандидатов на его место?

И почему после жалобы вышестоящему руководству результат кратковременный?

Может был кандидат из старого коллектива?

Потом сам факт видеосъемки и аудиозапись будут ли законны в суде?

Учитывая, что и шефы и подчиненные видят друг друга по разному, однозначно сказать кто прав кто нет нельзя.

Если Вы считаете, что подруга права, а шеф не прав, то следует обратиться с коллективной жалобой вышестоящему руководству о действиях шефа, оскоблениях, не правомерными требованиями по работе, что спрашивается работа не соотвествующая той, что указана в должностной. В жалобе должны подписаться свидетели. На работе был случай, когда одна сотрудница обратилась с такой жалобой, руководителя приструнили. Этот хотя и был не ее шеф, но результат возымел действие. Ей за это ничего не было. Так как она на хорошем считу у вышестоящего руководства и ее шеф был на ее стороне.

Потом в суд, через голову вышестоящего руководства? И как доказать причинение морального вреда, вреда здоровью? Что действительно действия шефа послужили стресом, а не общение на стороне и личная жизнь?

Еще как вариант открыто поговорить с шефом. Что хочет в конечном итоге?

:confused: сколько вопросов........)))

Вкратце таков расклад.

Работа в отделе в норме, планы делают, так как опытные рработники и их менять не собираются. Работу лучше своего начальника знают.

По поводу отвлеченных разговоров, а Вы на работе не спрашиваете коллег как дела, не делитесь о том что вчера приключилось. Если это не в ущерб работе это нормальное явление. В разумных пределах конечно.

Новая работает с июня месяца.

Видео и аудиозапись в гражданском суде пройдёт. Не следак же, которые санкцию предварительно должны получать.

Под коллективной жалобой работающие побоятся подписаться, а вот уволившиеся скорее всего согласятся. Тоже порадуются что не все бывшему шефу небо в алмазах.

Хотя может и первому руководителю согласятся написать хором. Видно будет.

Фен шуй :confused: Это Пси * (в смысле психопатка), а не фен шуй.

Была бы на хорошем счету наверно послали бы с жалобой куда подальше, а так пообещали принять меры.

Об остальном в следующей серии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о судебных издержках! А то потому Вашей подруге будут нервы мотать судебники.

Суд издержки с граждан по таким делам не велики же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, какое совершенное начальницей правонарушение собрались доказывать в суде.

Работать заставляет. В аське не дает с подружками переписываться. С коллегами не поболтать. Тиран и сатрап, в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Работа в отделе в норме, планы делают, так как опытные рработники и их менять не собираются. Работу лучше своего начальника знают.

2. По поводу отвлеченных разговоров, а Вы на работе не спрашиваете коллег как дела, не делитесь о том что вчера приключилось. Если это не в ущерб работе это нормальное явление. В разумных пределах конечно.

3. Новая работает с июня месяца.

4. Видео и аудиозапись в гражданском суде пройдёт. Не следак же, которые санкцию предварительно должны получать.

5. Под коллективной жалобой работающие побоятся подписаться, а вот уволившиеся скорее всего согласятся. Тоже порадуются что не все бывшему шефу небо в алмазах.

6. Хотя может и первому руководителю согласятся написать хором. Видно будет.

7. Фен шуй :confused: Это Пси * (в смысле психопатка), а не фен шуй.

8. Была бы на хорошем счету наверно послали бы с жалобой куда подальше, а так пообещали принять меры.

9. Об остальном в следующей серии))))

1. То есть шефу коллектив нравиться и как работники его они устраивают? Нет?

2. Нет не делюсь. Недумаю, что им это действительно интересо. А там видно не задумываются, что приключения вчерашнии всем, в т.ч. и шефу действительно интересны. Разумный предел это сколько? 30 минут. 30 на 3 человека это 1.5 часа с коментами 2 часа. До обеда и столько после. Нет?

3. Работа с июня месяца. Три месяца работы это не такой уж большой срок. Ну перебеситься успокоится. Наверное еще и моложе работников. Коллектив то женский, естественно ревность. И еще не желание подчиняться и бурная реакция на замечания про разговоры, и зависание в инете.

4. Про видео и аудио запись. Типа "Подождите Партайгеноссе у меня пленка закончилась.Перемотаю и продолжим" (С) :confused: Так можно еще больше свихнуться и стать параноиком. Постоянно в каждом слове шефа видить придирки. Это при каждом вызове шефа включать диктофон или сотку? Дурдом полный. Или дом-3. :confused: И как предьявить в суде и доказать, что это не монтаж и подтасовка?

5. Уволившиеся согласятся. Ну им то терять нечего уже. Напакостить так можно, а если шеф перекупит,так скажут, что просили оговорить,покаются. Получится квевета. А если они ушли с работы и были нарушения, что тогда? Работающие боятся. Ну если правы, так что боятся они же опытные работники или шеф покруче будет? Тогда надо просто выполнять свою работу и все. Шефа они устраивают, т.к. указал ТС, они знают работу лучше шефа. Шеф это понимает, и естественно будет держать их, для выполнения работы.

6. Хором, это три человека? А если шеф докажет, что он прав? И уже раньше сделал видео и аудио запись обсуждений и вид мониторов? Что тогда?

7. Психопатка. :biggrin: А вот и нет. В резюме у нее написано,что она нормальный человек, имеет высшее обазование, и еще хороший руководитель и тонкий психолог, знаток человечких душ. :biggrin: Тогда, как судья признает, что столы елочкой это признак психоза, тогда как у нее есть документ и трениги по психологии. А вот интересно столы "елочкой" по Фрейду, что означают? :biggrin:

8.Так Вы же постили раньше, что была первая жалоба и меры были приняты. Так уволившиеся, это с работы подруги или с другой работы? Кстати, жалоба, ранее уволившихся, можно расцениться как месть.

9. Так главный вопрос остался без ответа :

Вместо ушедшего шефа, кто в коллективе метил на его место, до прихода нового шефа?

Не в этом ли вся проблема и сыр бор? Может подруга Вам не договаривает?

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Так главный вопрос остался без ответа :

Вместо ушедшего шефа, кто в коллективе метил на его место, до прихода нового шефа?

Не в этом ли вся проблема и сыр бор? Может подруга Вам не договаривает?

:confused:

Не стану расписывать подробности, о 30 минутах Вы конечно загнули, речь идет об обмене фразами, и не бросая при этом работы. У меня стаж работы 10 лет в разных компаниях, ну и друзяья есть разные, которые тоже работают, вобщем это я к тому что могу сказать что это дурдом, а не руководство.

На место руководителя никто не метил. Проблема не в должности и не в чьих-то амбициях.

.....................

Изменено пользователем АНЕКА
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими вот "доказательствами" вы ничего не докажете.

Ставить столы хоть "елочкой", хоть "зонтиком", это право работодателя.

Вот если будет оскорблять,унижать, неоплачивать сверхурочные, ущемлять в отпускных или давать зарплату в "конвертике", вот с такими доказательствами можно обращаться и в суд и в Инспекцию труда.

Пожелание-поменяйте работу.Не думаю, что деньги дороже здоровья.

Это из личного опыта.Есть хорошие и адекватные начальники, их не может не быть.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой предыдущий начальник запрещал улыбаться, в глаза ему смотреть во время разговора и разговаривать с коллегами не по работе.

Подслушивал телефонные переговоры, проверял шкафы,в которых находятся твои личные вещи, компьютер и все его содержимое и многое другое:)))

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Начальник

Надо же, какие мы нежные! Видите ли, у нее такой офигенно богатый внутренний мир, но шеф этого не понимает. Не нравится - пусть увольняется! Ибо, нех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация, когда полгода назад сменился начальник отдела. Но в моем случае он был слишком молод, оттого и неопытным и непоследовательным. На этой почве часто возникали конфликты и стрессовые ситуации. В общем можно долго продолжать все перипетии моих мытарств. Я к чему все это. Большинство спорных ситуаций решалось после моих обращений к вышестоящему руководству (директору, заместителям, да к кому угодно), "через голову". Это ли не проще, чем борьба с ветряными мельницами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумовать - недостойное занятие для правильного пацана

Без обид, но мне если честно "с высокой башни" на подобное мнение, смысл которого адресован будет в мой адрес.

Ведь, работая, мы все зарабатываем денежные средства, которые мы направляем на нужды семьи. А если по вине подобных существ финансовое благополучие моей семьи будет поставлено под угрозу, то Я предприму любые шаги для разрешения споров.

ПС. Я семьей не прикрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой предыдущий начальник запрещал улыбаться, в глаза ему смотреть во время разговора и разговаривать с коллегами не по работе.

Подслушивал телефонные переговоры, проверял шкафы,в которых находятся твои личные вещи, компьютер и все его содержимое и многое другое:)))

:confused: видимо мне всегда везло на работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, какие мы нежные! Видите ли, у нее такой офигенно богатый внутренний мир, но шеф этого не понимает. Не нравится - пусть увольняется! Ибо, нех..

При таком подходе, уважаемый, у Вас никогда не будет своей сполченной преданной Вам команды, на которую всегда можно положиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала - интересно))

А Мансур тот еще допросчик - в следственных органах не трудились?!

P.S. Просто поразила Ваши способность выдавать такое количество вопросов и версий :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законопослушный гражданин!

Вы все свои проблемы таким образом решаете?!

P.S. Жесть=))

коллеги скиньте эту тему заново, тема интересная. а то у меня окончание темы и усе)))) плеееез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги скиньте эту тему заново, тема интересная. а то у меня окончание темы и усе)))) плеееез

А перейти на первую/вторую страницы не пробовали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала - интересно))

А Мансур тот еще допросчик - в следственных органах не трудились?!

P.S. Просто поразила Ваши способность выдавать такое количество вопросов и версий :biggrin:

Точно-точно, откуда-то оттуда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначало нужно доказать, что вы были здоровы до прихода нового руководства, ну а вообще можно с психотерапевтом договорится. Будет справка о том, что было до все нормально и стало очень плохо после, то можно смело идти судиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что без вины нельзя. Суд же должен устанавливать вину. Наше дело доказательств побольше собрать. Ну например еще справка при приеме на работу, всего 5 месяцев назад, полностью здорова была...... Ну не знаю.

5 месяцев это о ком? о начальнике или о подруге? Если о подруге, то она пришла в мае а начальник

Новая работает с июня месяца.

Работа в отделе в норме, планы делают, так как опытные рработники и их менять не собираются. Работу лучше своего начальника знают.

Простите но как это рядовой работник 5 месяцев на новом месте и работу знает лучше начальника? Что 1 месяц работы это так моного???

На место руководителя никто не метил. Проблема не в должности и не в чьих-то амбициях.

А у остальных какой стаж?

Потом Вы пишите :

Суд же должен устанавливать вину. Наше дело доказательств побольше собрать. Ну например еще справка при приеме на работу, всего 5 месяцев назад, полностью здорова была...... Ну не знаю

Справка от мед.комиссии? Нет?

Тогда как это понять из вашей другой темы тоже в эти дни :

Не могу найти конкретный перечень таких лиц, для которых это мед освидетельствование обязательно. Есть про мед осмотр, про вредные и опасные профессии. Но что-то все не четко. Из универа помню что со всех поджряд требовать нельзя, что повара, продавцы, воспитатели и учителя должны при приеме такую справку придъявлять, ну и куча других. Но вот юристам и бухгалтерам точно помню не надо. Или что-то изменили в законодательстве............. Кто что скажет по этому поводу

Судя по тому, что Ваша поруга занимается тарифами, она бухгалтер. Так справка для нее или шефа?

Потом здесь тема, где работника (уволенного) стукнуло током, когда пыталась присвоитиь электопрод, так у нее открылась язва и куча болезней. И сейчас они грузят ( она и ее муж) предприятие на предоставление ней путевки на курорт и вечное лечение. Так может и Ваша подруга попробует, авось прокатит?

А Мансур тот еще допросчик - в следственных органах не трудились?!

Нет, только пытаю на дыбе :biggrin: А может я адвоках шефа? :biggrin:

сначало нужно доказать, что вы были здоровы до прихода нового руководства, ну а вообще можно с психотерапевтом договорится. Будет справка о том, что было до все нормально и стало очень плохо после, то можно смело идти судиться..

Классно, решение проблем в обход закона :eekout: И еще одно ложное показание, и загубленная судьба.

Находясь в той и другой стадии и подчиненный и шеф, могу сказать, что шефы меня вполне устраиваивали и устраивают. Просто есть дистанция шеф - подчиненный. Не достают и не грузят, делаем одно дело, каждый отвечает за свое. Главное работа качественно и в срок.

Подчиненые ........... Интернет...., аська....., переброситься фразами...... нет проблем, но если это напрягает... или музыка шуть громче, просишь уменьшить звук или не отвлекаться. Работники куда с большим стажем понимают это.

А по поводу вопросов здесь ,так в ходе работы они возникают.Когда одно не стыкуется с другим.

Объяснился как мог, и объясню ситуацию. До этого читал производственую инструкцию, не соответствие пунков друг другу поразило. Инструкция посто перепечатана по тексту 10 летней давности. Когда первый раз к нам попала инструкция, выдали замечания. Исправили. Больше при пересмотре нам не показывали. Для информации запросили снова. Там уже новые ошибки. Зная автора состовителя текста инструкции, и побудило к ответу в теме. У автора инструкции всегда все виноваты, а только не она. Опытный работник. А вот придет на днях к ним новый шеф ( они ожидают его приход),так и будет он у нее неуч, не знать много и т.д.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования