Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение диплома с отличием ("красного")


Гость Кабул

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте, я студентка 4 курса по специальности биотехнология! 
У меня GPA 3,71 за все 4 года, Гос экзамены  сдала на А. но на 1 курсе по математике получила С-  могу ли я подать на красный диплом ?? есть ли исключения для однойтройки, в пересдаче экзамена мне отказали  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Студент в медицинском, второй курс, грант. GPA достаточно для прохождения на следующий курс, но хотел бы поднять, исправив единственную "С" по одной дисциплине летом.

1) Влияет ли наличие "С" на получение красного диплома?

2) Влияет ли летник, перецикл на получение красного диплома? 

3) GPA важен только для прохождения с курса на курс? Или же есть ещё другие аспекты? 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! У меня вопрос) 

У меня в системе Универ стоят 15 четвёрок, и 1 четверка по госу. Остальные все 5-ки. По практике за 4 года  все 5-ки и защита дипломной работы на 5 сдана. GPA: 3,63(в общем).

Могу ли я получить красный диплом?(

Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульдана

Здравствуйте, я хотела спросить можно ли пересдать гос экзамен по Истории Казахстана, сейчас учусь в 4 курсе, на 1 курсе гос сдала на 4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2011 в 15:43, Гость Кабул сказал:

Здравствуйте, уважаемые юристы. Возникла такая проблема: Я хотел бы получить красный диплом в ВУЗе, но у меня есть одна четвёрка по гос.экзамену по Истории Казахстана. В Правилах Министерства образования и науки РК от 11.03.2001 N 151 "Правила организации деятельности высших учебных заведений" в статье 195 написано, что пересдача разрешается Советом вуза, в порядке исключения, студентам выпускного курса, претендующим на получение диплома с отличием.

Я учусь в четвёртом (выпускном) курсе, отличник с 1 курса.

Но в деканате мне сказали, что запрещается пересдавать экзамены. И что есть какой-то письменный приказ, запрещающий пересдачу по кредитной технологии обучения. Правда ли это? И есть ли какие-то изменения или законы запрещающие пересдачу?

Мне очень нужна помощь. Заранее спасибо за ответы.

P.S. А то получается, старался 4 года, а получаешь такой же диплом, как у ребят которые посещали универ раз в полгода.

Не стоит так переживать из за этого, в ходе практики будут смотреть на знания, а не на то какой у Вас диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А если за экзамен С+, но итоговая B+. Это как то влияет на получение КД?

Остальные все А+,А-.

Ответьте пожалуйста, меня очень беспокоит этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Дильдора

Добрый день. У меня по всем дисциплинам 5 гос.экзамены тоже 5. За практику 5.5.4.4.4.5.5.5 смогу ли я получить красный диплом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Айсултан Карнаков

Добрый день. На данный момент, я являюсь учеником 11-того класса. У меня есть четверка по музыке, которая мешает мне получить красный диплом. Завучи говорят, что её нельзя никак исправит. Подскажите, есть ли выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня есть повторное обучение по истории Казахстана ГЭС, повторно сдала на 5, остальное все на 5, могу ли я получить красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

А если

GPA  выше 3.5+

Госы/практика/защита диплома сданы на А

Экзамены без троек, но четверок больше 25% , то нет шанса на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Турсынбай Асель

Аселя,  подскажите пожалуйста, влияет ли практика 1-го курса на красный диплом если там поставили 80 баллов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 06.05.2015 в 23:50, AAR сказал:

Здравствуйте! Я студент четвертого курса. В этом году заканчиваю университет. Возникла такая проблема: все гос экзамены сданы на "5", в успеваемости шесть "4" и одна "3". GPA тоже позволяет получить красный диплом. Тройку получила по химии из-за конфликта с преподавателем. Вопрос: можно ли исправить тройку, чтобы получить КД? ... Заранее благодарю за ответ. 

Здравствуйте, получили ли вы красный диплом? И смогли ли вы исправить тройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 30.06.2020 в 01:09, Гость Madina сказал:

А если

GPA  выше 3.5+

Госы/практика/защита диплома сданы на А

Экзамены без троек, но четверок больше 25% , то нет шанса на красный?

Получили красный диплом? Сколько четверок и пятерок у вас было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! В этом году я закончила колледж, но есть одна проблемка. Я с первого курса училась на хорошо и отлично. В 4 курсе я приобрела и месяц не ходила на учебу, что и повлияло немного на учебу. Госы я сдала на отлично, но у меня оказались 2 лишние 4ки и я не потянула на красный диплом. Очень обидно) Могу ли я обратиться в колледж и пересдать эти две 4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования