Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех .. ходит слух, что после 1го июля для того чтоб работать в РК россиянам не потребуется разрешение на работу так ли это..

жду ваших ответов господа юристы..

за ранее благодарю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех .. ходит слух, что после 1го июля для того чтоб работать в РК россиянам не потребуется разрешение на работу так ли это..

жду ваших ответов господа юристы..

за ранее благодарю..

Таможенный союз и привлечение иностранной рабочей силы, абсолютно разные вещи, связанные между собой разве что, тем что, гастарбайтерам из РК и РФ, с 01 июля не надо будет, проходить таможенный контроль на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех .. ходит слух, что после 1го июля для того чтоб работать в РК россиянам не потребуется разрешение на работу так ли это..

жду ваших ответов господа юристы..

имхо, если РК и РФ успеют ратифицировать соответсв. Соглашение от 19.11.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

а что за соглашение? если не секрет...

и был ли брифинг по поводу ратификации этого соглашения между главами государств? в скором будущем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

а что за соглашение? если не секрет...

и был ли брифинг по поводу ратификации этого соглашения между главами государств? в скором будущем..

Добрый день, уважаемые коллеги! Ести ли какая нибудь новая информация по данному вопросу? и есть ли у кого проект соглашения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Ести ли какая нибудь новая информация по данному вопросу? и есть ли у кого проект соглашения?

Соглашение

о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей

(г. Санкт-Петербург, 19 ноября 2010 года)

Ратифицировано Законом РК от 27 июня 2011 года № 442-IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Хотела бы заново поднять вопрос.

Кто нибудь уже пытался пригласить граждан РФ и Белоруссии к нам на работу?

Лично из своего опыта, могу озвучить следующее: позвонив в отдел трудовой миграции, на вопрос нужно или не нужно получать разрешение на привлечение ИРС на граждан со стран ТС, мне сказали что соглашение еще не действует, указаний "сверху" у них не было.....

Изменено пользователем ANGEL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у нас никто не приглашал работников из РФ за последнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статье 22 соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения Интеграционным Комитетом Евразийского экономического сообщества последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его ступления в силу.

Я так понял под внутригосударственными процедурами понимается принятие закона о ратификации соглашения. Последним соглашение ратифицировала РФ, это было 11 июля.

Что за уведомление, когда и было ли оно вообще направлено, кто-нибудь вкурсе?

Изменено пользователем Romkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статье 22 соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения Интеграционным Комитетом Евразийского экономического сообщества последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его ступления в силу.

Я так понял под внутригосударственными процедурами понимается принятие закона о ратификации соглашения. Последним соглашение ратифицировала РФ, это было 11 июля.

Что за уведомление, когда и было ли оно вообще направлено, кто-нибудь вкурсе?

Сегодня звонила в отдел трудовой миграции, сказали: "что письмо с депозитария еще не пришло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Кто нибудь знает, какие нибудь новые подробности?

Кто нибудь может ответить, что означает в соглашении в ст 11 сказано "Социальное обеспечение (социальное страхование), кроме пенсионного, трудящихся мигрантов осуществляется в соответствии с законодательством государства трудоустройства." А тогда пенсионные отчисления куда пойдут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Товарищи!!! Ну что там с данным вопросом? Хочу поехать на работу в Россию, не знаю что сказать работодателю, он пока тоже не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!! Ну что там с данным вопросом? Хочу поехать на работу в Россию, не знаю что сказать работодателю, он пока тоже не в курсе.

Поиском совсем лень пользоваться?

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=137776&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования