Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Контакты и схема проезда к третейскому суду "Евразия-Фемида" на его сайте.

E-Mail: info@almatysud.kz

Телефон: +7 (727) 328-76-18. (Секретарь на номере "Сити").

Адрес: г. Алматы, ул. Нусупбекова, 32 (здание выше Медеуского райсуда, ниже ул. Маметовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с этим судом. Секретарь грубо отвечает. К клиентам они не расположены по понятным причинам.

С делом дали ознакомиться за день до заседания. Человек хотел подать заявление об отложении заседания на неделю в связи с тем, что одного дня для подготовки мало, так секретарь отказалась принимать заявление и начала кричать.

Надо как-то решать в законодательстве проблему карманных ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Евгений

Подскажите адрес и название компетентного суда для обжалования решения третейского суда Евразия-фемида г.Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите адрес и название компетентного суда для обжалования решения третейского суда Евразия-фемида г.Алматы.

Медейский райсуд, если податель жалобы - физлицо, и СМЭС, если юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток, я тоже сталкивался с этим судом, но я не являюсь задолжником а представлял интересы задолжника то есть ответчика,  там  сидят 3 человека  :lol:  Секретарь девушка какая то, судья и еще кто то ) короче впечатление  НЕ О ЧЕМ, в договоре пункт 6.1 Разрешение спорных вопросов, нет ни  одной буквы  про  Третейский суд и  соглашение :) вот  скрины!  теперь Вопрос?! послать их ?TIE9A.jpg

 

 

RGyE2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как быть 3.05.2013 г. суд "Евразия-Фемида" вынесла решение кредиту одну а исполнительный лист пришел 28/07/2014. с другой суммой выше по которому было решение! Как быть?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,вместо меня кто то оформил кредит теперь третейский суд вынес решение удержать с заработной платы 50 процентов имеит ли права без меня проходить суд  пожалуйста помогите что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,вместо меня кто то оформил кредит теперь третейский суд вынес решение удержать с заработной платы 50 процентов имеит ли права без меня проходить суд  пожалуйста помогите что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь с решением третейского суда!

17 апреля 2014 г. ТС ЕФ вынес решение о взыскании с физического лица задолженности. О рассмотрении никто не извещал. Третейское соглашение имелось в наличии, но срок исковой давности прошел. Естественно, копию решения третейский суд к нам в Кустанай не выслал, поэтому никто ничего не знал.

В августе пришло определение Алмалинского райсуда о выдаче исполнительного листа на решение ТС ЕФ (почему-то в конверте от ТОО "Independent Lawers Group", это что за зверь такой?), о судебном заседании нас никто не извещал.

В связи с этим приходится ломать голову над следующими вопросами:

1. При подаче частной жалобы в апелколлегию Алматинского горсуда на определение Алмалинского райсуда чем мотивировать? Достаточно того, что копию решения третейского суда нам не вручали, поэтому решение не вступило в законную силу и, следовательно, не может быть обращено к исполнению? Или есть еще аргументы?

2. Как обжаловать решение третейского суда? Может оно считаться заочным и достаточно ли просто подать в ТС ЕФ заявление об об отмене заочного решения?

3. В какой суд обжаловать решение ТС ЕФ? Адрес у него - угол Нусупбекова-Маметова, это какой район? Надо обжаловать в райсуд этого района?

4. Госпошлину при подаче жалобы надо платить? В каком размере? На какие реквизиты?

5. В какой форме жалоба подается? Где образец найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 44. Обжалование решения третейского суда

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 03.07.13 г. № 125-V (см. стар. ред.)

1. Решение третейского суда может быть обжаловано сторонами третейского разбирательства либо третьими лицами, права и обязанности которых были затронуты, в компетентный суд в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 03.07.13 г. № 125-V (см. стар. ред.)

2. Решение третейского суда может быть обжаловано лишь в случаях, если сторона третейского разбирательства либо лицо, права и обязанности которых были затронуты, подавшие заявление об отмене решения третейского суда, представят доказательства того, что:

1) третейское соглашение является недействительным по основаниям, предусмотренным законами Республики Казахстан;

2) решение третейского суда вынесено по спору, не предусмотренному третейским соглашением или не подпадающему под его условия, либо содержит постановления по вопросам, выходящим за пределы третейского соглашения, а также вследствие неподведомственности спора третейскому суду.

Если постановления третейского суда по вопросам, которые охватываются третейским соглашением, могут быть отделены от постановлений по вопросам, которые не охватываются таким соглашением, то может быть отменена только та часть решения третейского суда, которая содержит постановления по вопросам, не охватываемым третейским соглашением;

3) состав третейского суда или третейское разбирательство не соответствовали требованиям законодательства Республики Казахстан о третейском разбирательстве;

4) сторона не была должным образом уведомлена об избрании (назначении) третейских судей или о времени и месте заседания третейского суда либо по другим причинам не могла представить третейскому суду свои объяснения;

5) решение третейского суда противоречит принципу законности и публичному порядку Республики Казахстан;

6) Исключен в соответствии с Законом РК от 05.02.10 г. № 249-IV (см. стар. ред.)

7) закон или иной нормативный правовой акт, на основании которого было принято решение третейского суда, признан Конституционным Советом Республики Казахстан неконституционным.

3. В случае отмены решения третейского суда любая из сторон вправе в соответствии с третейским соглашением обратиться в третейский суд.

В случае, если решение третейского суда отменено полностью или частично вследствие недействительности третейского соглашения или потому, что решение принято по спору, не предусмотренному третейским соглашением или не подпадающему под его условия, либо содержит постановление по вопросам, не охватываемым третейским соглашением, соответствующий спор дальнейшему рассмотрению в третейском суде не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При подаче частной жалобы в апелколлегию Алматинского горсуда на определение Алмалинского райсуда чем мотивировать? Достаточно того, что копию решения третейского суда нам не вручали, поэтому решение не вступило в законную силу и, следовательно, не может быть обращено к исполнению? Или есть еще аргументы?

2. Как обжаловать решение третейского суда? Может оно считаться заочным и достаточно ли просто подать в ТС ЕФ заявление об об отмене заочного решения?

3. В какой суд обжаловать решение ТС ЕФ? Адрес у него - угол Нусупбекова-Маметова, это какой район? Надо обжаловать в райсуд этого района?

4. Госпошлину при подаче жалобы надо платить? В каком размере? На какие реквизиты?

5. В какой форме жалоба подается? Где образец найти?

1. ссылайтесь на ст. 241-3 ГПК. Поясните, что основания для отказа в заявлении были, но суд их проигнорировал и удовлетворил заявление. Также указываете, что о судебном заседании в ТС ЕФ и в Алмалинском райсуде вы не знали, поэтому были нарушены ваши права на участие в суд.разбирательствах в этих судах.

2. если вы не получали это решение, то повремените с этим до рассмотрения вашей жалобы. Если определение суда отменять, то решение можно не обжаловать.

3. я не знаю, не Алматинец, но кажись на предыдущих страница Елимай указывал в каком райсуде обжалуются решения ТС ЕФ.

4. при подаче частной жалобы на определение Райсуда №2 Алмалинского района не надо платить госпошлину

5. на определение подается частная жалоба. Где найти образец не знаю, но я думаю достаточно указать: в какой суд подается частная жалоба, реквизиты заявителя, указать какое определение и какого суда обжалуется, суть жалобы и что вы просите, также поясните, что решение ТС ЕФ вы не можете приложить к жалобе, т.к. его вы не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Спасибо за ответы!!!

В ноябре наконец-то выцарапали решения в ТС ЕФ, до конца этой недели надо отправить жалобы на решения третейскогого суда.

Но я так и не понял, куда госпошлину платить при подаче жалобы на решения третейского суда? На какие реквизиты? В Налоговом кодексе написано: "с заявлений об обжаловании решений третейского суда, ходатайств об отмене арбитражных решений - 50 процентов от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера в суд Республики Казахстан, а по спорам имущественного характера - от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера в суд Республики Казахстан и исчисленной исходя из оспариваемой заявителем суммы". Это значит - 0.5 % от взысканной суммы для физических лиц, так как спор-то у нас имущественный?

И если должник (ответчик) физическое лицо, но ИП, жалобу подавать в СМЭС? У нас два ответчика, один - просто физлицо, один - ИП. Если просто физлицо, то жалоба подается в Медеуский райсуд? В Законе всего лишь написано, что решение обжалуется в компетентный суд, а вот как определять местонахождение этого "компетентного" суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Гость Завертаева Виктория Виктор

Добрый день!

 

Подскажите,пожалуйста, к кому я могу обратиться? В декабре месяце мне пришла повестка явиться  на суд в город Алматы,ул.Толе би,д.267 (судья Жексембиев Н.Ж., секретарь судебного заседания Бахтыгалиева У.) в качестве ответчика, наверное, по банковскому долгу. Повестку передали после того,когда уже прошел суд. Номер телефона на повестке : 3015108,сколько звоню ,не отвечает,чтобы ,вообще, узнать,что за суд, "что к чему?".

Проживаю я в г.Актобе,каким образом я могла попасть на суд в г.Алматы?!

И теперь мне пришло определение ,где написано:"Должник ,извещенный надлежащим образом,на судебное заседание не явился,уважительности причин своей неявки суду не предоставил ..." И было определено: выдать исполнительный лист о взыскании суммы задолженности в размере 1 314 122,46 тенге.

 Я не отказываюсь,что у меня есть долг перед банком и буду погашать его по-возможности частями,но я бы попросила списать часть пени, так как для меня это очень большая сумма. Я разведена и воспитываю двоих несовершеннолетних детей, плачу ипотеку за квартиру , в которой я с детьми проживаю. Алименты ранее не получала , начала получать алименты только месяц назад и теперь бы я выплачивала по-немногу ежемесячно. Я же и так начала выплачивать частями по долгу за кредит Альянс банка. 

 

Ответьте мне,пожалуйста, на мою эл. почту: vzavertaeva@mail.ru   или по телефону: +7 701 5356431

 

 

                                                                                                                                                                                      

                                             

                                                                                                                                                                                             Завертаева Виктория Викторовна

                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Подскажите,пожалуйста, к кому я могу обратиться? 

Медейский райсуд, если податель жалобы - физлицо, и СМЭС, если юрлицо.

 

Основание для отмены:

 

Статья 44. Обжалование решения третейского суда

1. Решение третейского суда может быть обжаловано сторонами третейского разбирательства либо третьими лицами, права и обязанности которых были затронуты, в компетентный суд в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.

2. Решение третейского суда может быть обжаловано лишь в случаях, если сторона третейского разбирательства либо лицо, права и обязанности которых были затронуты, подавшие заявление об отмене решения третейского суда, представят доказательства того, что:

1) третейское соглашение является недействительным по основаниям, предусмотренным законами Республики Казахстан;

2) решение третейского суда вынесено по спору, не предусмотренному третейским соглашением или не подпадающему под его условия, либо содержит постановления по вопросам, выходящим за пределы третейского соглашения, а также вследствие неподведомственности спора третейскому суду.

4) сторона не была должным образом уведомлена об избрании (назначении) третейских судей или о времени и месте заседания третейского суда либо по другим причинам не могла представить третейскому суду свои объяснения;

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, когда ж люди читать научатся...

 

validator, Вы случайно не заметили, что человек ни разу не сказал слово "третейский"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, когда ж люди читать научатся...

 

validator, Вы случайно не заметили, что человек ни разу не сказал слово "третейский"?  

а где вы видели арбитражный, или государственный?

Тема про ТС Евразия Фемида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то спокойно отменит "решение" в суде, а кто-то и молча заплатит. Неплохо так придумано, по идее третейский суд удобен для юр.лиц, зачастую при спорах между иностранными агентами там то се, доверия к местным судам нет, при ТПП или Стокгольмский суд, главное авторитет суда и скорость, а тут какая то ТОО-шка принимает решения. 

Для Виктории Завертаевой из города Актобе, судья Жексембиев Нуркен это как раз судья Алмалинского райсуда г.Алматы, если мне память не изменяет. Обратитесь к адвокатам или представителям в принципе ничего особо заумного там нет, с учетом Вашего материального положения. Наверняка ветка есть про кредиты-договоры-отмены заочек-снижение пени, штрафов в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы видели арбитражный, или государственный?

Тема про ТС Евразия Фемида

То есть из текста сообщения не видно, что человек смутно себе представляет различия между судами и суднами?  И вариант, что посетитель воткнул сообщение не в ту тему, по мыслям не пробежал?

 

А процитированный адрес тоже не навел на какие-то соображения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из текста сообщения не видно, что человек смутно себе представляет различия между судами и суднами?  И вариант, что посетитель воткнул сообщение не в ту тему, по мыслям не пробежал?

 

А процитированный адрес тоже не навел на какие-то соображения?  

Я не живу в Алматы, не знаю что там находится и тем более я не Ванга.

Но если внимательно почитать текст сообщения и учитывая что вы ранее назывались работником одного из ТС, вам несложно было догадаться, что возможно речь идет об отмене определения рай суда о вынесении исп листа на решение ТС.

 

ЗЫ: Сегодня пятница вроде, не понедельник, к чему такая агрессия по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не живу в Алматы, не знаю что там находится и тем более я не Ванга.

...  возможно речь идет об отмене определения рай суда о вынесении исп листа на решение ТС.

 

ЗЫ: Сегодня пятница вроде, не понедельник, к чему такая агрессия по отношению ко мне?

Пожалуй да, не исключено.  (Хотя по адресу это суд Алмалинского р-на - никакого отношения к "Евразии-Фемиде", который вроде как в Медеуском.) Если это действительно так, то тогда я неправ, приношу свои извинения.

 

Агрессии лично к вам нет. Просто, пожалуй, я ненавижу всех людей одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем здравствуйте! Информация в тему:

1) новый адрес ТС ЕФ - г. Алматы, ул. Байсеитовой, д. 1, уг. ул. Кабанбай батыра (быв. Калинина), почти напротив гостиницы "Алматы";

2) председатель ТС - Зеіилбек Сәбит Рысалыұлы;

3) кроме него еще два судьи и два секретаря;

4) протокол с/з не ведется, поскольку согласно их регламента, для этого нужно платить отдельно, насколько правда, не знаю, но председатель, начиная процесс, предупредил, что ведется аудио и видеофиксация хода с/з, и все сказанное здесь, является конфиденциальным. Лично я там ни камер, ни других устройств не заметил;

5) секретари, действительно, грубые, и все свои действия по отказу, к примеру, в моем случае, на требование предоставить мне мой экземпляр заявления от истца, мотивировали тем, что мой экземпляр мне предоставит истец, на мою реплику о том, что в таком случае, они не имели право принимать заявление (не говорю уже о приложенных документах) в одном экз., ответили, что "они сами знают, как принимать". Председатель выслушав меня, разъяснил мне мое право ознакомления и снятия копии с материалов дела, для чего предложил принести свой ксерокс. Я пытался объяснить уже ему, что в соответствии с ГПК, он не имел права принимать заявление истца в одном экз., на что он ответил буквально следующее: Мы подчиняемся и руководствуемся только своему закону о ТС в РК, ГПК и др. НПА мы не подчиняемся", и рекомендовал мне ознакомиться с их регламентом;

6) пришлось с пеной у рта доказывать ему, что это не совсем так, не добившись своего, пообещал получив копию заявления написать об отложении дела и принципиально тянуть резину, в итоге принципиально принес на следующее с/з ксерокс 3 в 1, думал навлек на себя гнев судьи, но он, как оказалось, вполне адекватный человек, обиды не держит, и, скорее всего, пошел на принцип с целью защитить секретарей (в госсудах обычно, также поступают судьи), потому что, уже на следующем процессе, и секретари, и судья были приветливы;

7) на мое возражение об отсутствии правомочий рассматривать это дело в связи с отсутствием трет.соглашения, спросили, чем же мне не нравится обязательство об уплате долга, в котором содержится текст согласия заемщика на рассмотрение спора в ТС? Ответ был вроде очевиден, что обязательство односторонний документ, так как в нем содержится воля только заемщика. Кроме этого основания были и другие, но судья отрезал: в соответствии со ст. 19 Закона о ТС, третейский судья решает вопрос об отсутствии у него правомочий, самостоятельно. Я так решил. Вопрос закрыт. Была мысль: пиши пропало, теперь ТС вынесет решение в пользу БРД, а обжаловать его не будет оснований, поскольку сложно будет доказать, что обязательство не является трет. соглашением. Однако, напомню, судья оказался вполне адекватный, прислушался к нашим доводам, и вынес решение, также адекватное положению дел. Самое главное, снизил размер вознаграждения до ... нуля! Честно признаться, мое дело просить, я это и попросил, но глубоко сомневался. Единственное, что при таком раскладе, в воздухе зависла энная сумма, которая должна была быть направлена в счет погашения суммы ОД, но, суд в этом, с нами не согласился;

8) в итоге решение о взыскании суммы на полтора ляма меньше, чем просил БРД, и на лям, чем было взыскано заочным решением!

Вывод: есть и среди ТСников нормальные и справедливые судьи!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования