Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Критика проекта ЮСЗ


Рекомендуемые сообщения

Может это открскрытый PR KazBar?! :shuffle:

Вынужден признать, что определенный смысл в этом утверждении имеется.

Надеюсь, что это не так. В целом, как я ранее уже высказывался - на фоне активной и искренней помощи участников, работу проекта все же существенно осложняет отсутствие какой либо внятной структуры, четкого плана действий и понимания масштабов работы.

Согласен с Борисовичем - проект пытается объять необъятное, при этом поочередно хватаясь за памятки, знаки и суды. Не разобравшись с одной проблемой, проект находит себе новые. Все это в комплексе напоминает эдакого извращенного Сизифа который пытается не один, а сразу десять камней докатить до вершины горы. Однако не докатив и до половины теряет их все.

В чем яд проекта??? А вот в чем - как мы видим ВС РК и областные суды выразили намерение сотрудничать с проектом. Т.е. по их мнению пошли на встречу общественности, ибо согласно интервью прессе в проекте принимают участие:

юристы, форумчане – около 25 человек
; при этом согласно этого же интервью идея проекта:

понравилась всем. Читатели уже пишут в комментариях: давайте финансировать проект!

Разумеется у судов и других лиц и органов складывается впечатление о том, что на базе достаточно авторитетного закон.кз, его юридического форума, 25 юристов создали проект который поддерживает широкая общественность. Исходя из этого суды готовы сотрудничать и шлют приветственные письма. Однако реальность иная. Активные участники - три, четыре человека. Лидер один.

Активные участники готовят обращения и направляют их в органы от имени и за подписью лидера. Ребята действуют искренне и на общее благо. Не гуд если их, а также авторитет портала и форума, использует некий, практически никому сегодня не известный, KazBar.

Тем более не гуд, если проект завтра заглохнет или что-то там напортачит. У судов, других органов, организаций и лиц, пропадет доверие к проектам подобного рода. Как следствие с опаской будет восприниматься и юридический форум.

Надеюсь этого не произойдет и проект не является чьей то очередной игрушкой.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боюсь обидеть зачинателя проекта, но у меня через несколько дней после создания проекта промелькнула мысль: а когда у нас выборы депутатов? Оказывается, не у меня одного такое мнение. Столько раздутых тем в проекте, которые невозможно прочитать полностью, КПД никакого, в основном вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблему надо решать уже по тяжелой, зафиксировать факт не приема, обжаловать отказ в приеме, добиваться дисциплинарных мер воздействия.

Друзья! Вы писали, что помощи мол нам не нуно. Дайте нам работать!

Но, так ведь не работают!

Какое обжалование, какая фиксация??? Это так Вы предлагаете бороться с МБН?

Нужен видимо Вам все таки совет - добивайтесь того, чтобы на окнах всех канцелярий были размещены объявления примерно следующего характера:

Работники канцелярий обязаны принимать и регистрировать исковые и иные заявления. Отказ в приеме со ссылкой на отчетный период и пр. является незаконным! По фактам нарушения закона, необоснованного отказа в приеме заявлений звонить туда -то.Подпись ВС РК или Обл. суд

Реализация предложения элементарна, эффект положительный.

Все. Никаких обжалований и точечных ударов.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно было ознакомиться с пп. 2.2., 2.3., 2.4. Устава РОО "Коллегия коммерческих юристов Kazakhstan Bar Association", любезно выложенным на http://www.thelawyer.kz/ для всеобщего обозрения,а еще посмотреть на список лиц управляющего совета.

Изменено пользователем Le caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация предложения элементарна, эффект положительный.

Все. Никаких обжалований и точечных ударов.

Анатолий, не вижу противоречий, чем одно мешает другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что как Вы знаете процессы обжалования занимают гораздо больше сил и средств. Эффект точечный.

Вы итак зашиваетесь, по крайней мере лично Вы (без сарказма), так еще и по судам ходить начнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно было ознакомиться с пп. 2.2., 2.3., 2.4. Устава РОО "Коллегия коммерческих юристов Kazakhstan Bar Association", любезно выложенным на http://www.thelawyer.kz/ для всеобщего обозрения,а еще посмотреть на список лиц управляющего совета.

Le caprice, не надо открывать Америку, что Жангельды входит в совет Kazakhstan Bar Association, знают все, сам Жангельды об этом говорил на форуме.

И там же было сказано, что проект ЮСЗ существует отдельно от КазБара и смешивать их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Le caprice, не надо открывать Америку, что Жангельды входит в совет Kazakhstan Bar Association, знают все, сам Жангельды об этом говорил на форуме.

И там же было сказано, что проект ЮСЗ существует отдельно от КазБара и смешивать их не надо.

Я, собственно говоря, и не открывал Америку. Просто цели юсз ( в частности проведение дискуссий) совпадают с задачами упомянутого оо. Это же хорошо, наверное?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь обидеть зачинателя проекта, но у меня через несколько дней после создания проекта промелькнула мысль: а когда у нас выборы депутатов? Оказывается, не у меня одного такое мнение.

Проект ЮСЗ вне политики, об этом говорилось неоднократно, если кто-то (Орал, Анатолий) имеет другое мнение, это только его мнение.

Столько раздутых тем в проекте, которые невозможно прочитать полностью, КПД никакого, в основном вода.

С эти можно согласиться от части, вода в темах возникает из-за активности участников (некоторые пишут тока чиста для стеба), но не вижу в этом глобальной проблемы, а у проекта КПД есть, тут доказывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шекспир, врачи по истечении определенного времени прекращают реанимацию, бо мозг умер. Им жаль, печально, грустно .... но умер. Где ответ ЮСЗ на реальное непринятие исков после письма ВС ? ответ может быть прост, как и в начале, "а что сделано Вами?". и у меня вопрос - А что сделали Вы? Где реакция ЮСЗ на конкретные посты конкретных участников оо непринятии ИЗ ? Ответ завуалированный был - пишите жалобы. Шикарный вид, чо. Мы создали кипишь, а Вы его развивайте дальше. Мне одному видится непоследовательность на базе КЮФ? Я прошу Вас (ярых участников ЮСЗ) - прекращайте порочить деловую репутацию форума тем, что даете лишь затравки, провозглашаете их значимость, а дальше молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шекспир, врачи по истечении определенного времени прекращают реанимацию, бо мозг умер. Им жаль, печально, грустно .... но умер. Где ответ ЮСЗ на реальное непринятие исков после письма ВС ? ответ может быть прост, как и в начале, "а что сделано Вами?". и у меня вопрос - А что сделали Вы? Где реакция ЮСЗ на конкретные посты конкретных участников оо непринятии ИЗ ? Ответ завуалированный был - пишите жалобы. Шикарный вид, чо. Мы создали кипишь, а Вы его развивайте дальше. Мне одному видится непоследовательность на базе КЮФ? Я прошу Вас (ярых участников ЮСЗ) - прекращайте порочить деловую репутацию форума тем, что даете лишь затравки, провозглашаете их значимость, а дальше молчите.

Прекрасно, Борисович, я рад что вы так пристально следите за проектом ЮСЗ, вас не удовлетворяет результат? Странно, сами вы сделали гораздо меньше. Насчет репутации форума, так это не вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект ЮСЗ вне политики, об этом говорилось неоднократно, если кто-то (Орал, Анатолий) имеет другое мнение, это только его мнение.

Анатолий имел иное мнение. Видят небеса и форумчане.

Кое-где пытался защищать проект.

Однако время показывает, что я был неправ.

Проект действительно преследует не практические, а сугубо политические цели.

Тыкать пальцем не буду, доказывать тоже. Все понятно итак.

По этой причине ничего кроме обиды я не испытываю, в том числе и за искренне и безвозмездно участвующих ребят таких например как Энергетик пв.

Упс, нет, есть еще кое-что - разочарование. Все как обычно - хотели как лучше, сделали как всегда.

Очевидно, что пока в проекте будет присутствовать ангажированность и политическая составляющая толку от него не будет.

Одни нацелены на пользу обществу, другие на достижение иных целей. Итог - лебедь, рак и щука.

Причем в определенный момент двое из троицы поймут, что их попросту используют.

На этом фоне возможны небольшие победы. Но системная работа навряд ли.

Разумеется это лишь мои доводы.

Однако основаны они на личном восприятии человека который изначально симпатизировал проекту и поддерживал его.

Мнение не меняется само по себе. На 180 % тем более.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше. Я вообще нифига не сделал для ЮСЗ, но мне уже пообещали денежное вознаграждение, переадресованное мной нуждающимся. Что я делаю в конкретной ситуациии для конкретного клиента - далеко не Вашей компетенции дело. Я спрашиваю о последовательности, а Вы начинаете кусаться. Спор изначально теряет значимость и интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и мысля в голову приходит:

Наш юсз просто вертолет, поговорит и спать пойдет. Кто знаком с этим анекдотом поймет о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэхэхэй!!! С наступающим Новым Годом, комрады!!! Зачем вступать в перепалки на фоне приближающегося праздника?! :harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у проекта никакого КПД. Есть локальные успехи, не более. Хотя... благодаря стопхаму я узнал, что у нас в стране только госслужащие невежливы. В остальных сферах всё идеально, в сфере обслуживания люди разогнуться не могут в потоке реверансов друг другу. И только госслужащие, гады такие, ни с кем не здороваются. Также поражают наивность и фанатизм некоторых поборников проекта, на личности переходить не буду. Мало того, ещё и принцип "кто не с нами, тот против нас" иногда проскальзывает.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у проекта никакого КПД. Есть локальные успехи, не более. Хотя... благодаря стопхаму я узнал, что у нас в стране только госслужащие невежливы. В остальных сферах всё идеально, в сфере обслуживания люди разогнуться не могут в потоке реверансов друг другу. И только госслужащие, гады такие, ни с кем не здороваются. Также поражают наивность и фанатизм некоторых поборников проекта, на личности переходить не буду. Мало того, ещё и принцип "кто не с нами, тот против нас" иногода проскальзывает.

Этот принцип сгубил проект каню, который начинался куда более активно, чем этот. И энтузиазму было поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прошу Всех, желающих критиковать проект ЮСЗ, размещать свои сообщения в этой теме и не загружать другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден признать, что определенный смысл в этом утверждении имеется.

Надеюсь, что это не так. В целом, как я ранее уже высказывался - на фоне активной и искренней помощи участников, работу проекта все же существенно осложняет отсутствие какой либо внятной структуры, четкого плана действий и понимания масштабов работы.

Я не в курсе насчет Казбара и выборов. У меня, сорри, Казбар только с названием кабака астанинского ассоциируется. Какие кто цели преследует тоже не знаю. Но вот, к примеру, меня просят не критиковать проект, не мешать ему, не заходить в темы и т.д. Честно, искренне заявляю, так, как Вы сами себе вредите, Вам уже никто не сможет навредить. Т.е. мне за Вами не угнаться. Да и целей таких нет у меня - вредить кому бы то ни было. Кстати, тоже думаю, что возможно у кого-то вполне чистые намерения. Эти люди, возможно, переживают за дело. А кто-то пиарится. И то, что не слишком много форумчан поддерживают проект, проблема не форумчан. Не нужно видеть вокруг только недоброжелателей и ненавистников. Иногда просто достаточно взглянуть на себя со стороны и станет понятно в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Анатолий, у любого проекта, в том числе и нашего, есть подготовительная стартовая начальная стадия или этап. У какого то проекта это занимает месяц, где то год, где то десять лет, где то и 38 лет. Японцы планируют вообще на 250 лет)) Нашему проекту, принимая во внимание его новизну, думаю, потребуется примерно год, что пройти начальный этап. И еще нужно учитывать, что в проекте участвуют общественники. Ну нет, каких либо разработанных проверенных рекомендаций и пособий по развитию такого проекта. Всё приходится делать впервые, поэтому и мы действуем осторожно, не торопимся подавать сомнительные обращения, чтобы не подвергать риску репутацию проекта. Сейчас происходит апробация методов и подходов решения проблем. Думаю, через пару месяцев методы будут определены. На проект ущло и уходит огромное количество времени, всего свободного времени активистов.

Поэтому, уважаемые форумчане, прошу быть более снисходительным к начальной стадии проекта, и думаю рано, на этом этапе, требовать от проекта КПД, решенных проблем, говорить о его ненужности и т.д.

Дай нам год, и вот тогда и можете свои претензии высказать.

С уважением и надеждой на понимание Жангельды Сулейманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В депутаты я не думал и не думаю подаваться. КазБар не имеет отношения к проекту.

отчет о проделанной работе готовится, выложим в начале января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт продвижения в депутаты, действительно вроде перегнули, до выборов далековато. Но вот то, что проект отталкивает своей сумбурностью, неорганизованностью и раздутостью тем всё-таки присутствует, без бутылки и не разберёшься. Какой-то стихийностью отдаёт прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз объясню о проекте.

Цель проекта - устранение нарушений законов. Мы стремимся к этой цели, но решение не в наших руках, а это решают уполномоченные органы. Требовать от нас устранения нарушений, думаю, не очень и обоснованно.

Задачи проекта - их две основные. Это сбор, обобщение информации о нарушениях МБ и подача этой информации в АП ГП НО, для устранения нарушений. Вторая задача - подача обращений в центральные госорганы о нарушениях.

Методы проекта - обсуждение нарушений на предмет МБ, составление нарушений.

Считаю, что проект двигается в рамках цели, задач и методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт продвижения в депутаты, действительно вроде перегнули, до выборов далековато. Но вот то, что проект отталкивает своей сумбурностью, неорганизованностью и раздутостью тем всё-таки присутствует, без бутылки и не разберёшься. Какой-то стихийностью отдаёт прямо.

Вы не читали мой пост о том, что проект новый и на начальной стадии?)) и что происходит становление проекта, чему присуще некоторая неорганизованность. Чтобы глыбу превратить в скульптуру нужно убрать лишнее. Вот сейчас и убирается лишнее от проекта. Это же нормальный процесс - эволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наблюдатель в неформализованном проекте нашего форума: был им и остаюсь :smile:

а планам формализовать проект в юр.лицо я совершенно категоричный противник - это, Жангельды, никогда от Вас не скрывал! :no:

Уважаемый Александр Чашкин! Если Вас не затруднит разъясните почему Вы против официальной регистрации юр. лица?

я далеко не юрист айти специалист но данный проект считаю нужным... и что бы он завтра работал и приносил пользу нужна бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования