Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У нас благотворительная организация и мы регулярно занимаемся раздаянием пищи нуждающимся. Имеем столовую, переоборудованную в частном жилом доме. Есть централизованное водоснабжение, водонагревательный котел для мытья посуды, холодильник, автономная канализация, зоны приготовления пищи и приема поделены стойкой. Хотим привести данный вид деятельности в соответствие с требованиями закона.

Нашел правила "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания"

(Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1665) Сейчас сижу, изучаю. Не знаю, распространяются ли эти правила на нас, но думаю, что распространяются...

Вопрос: можем ли мы сами обратиться в органы СЭС с инициативой о проведении проверки с выдачей предписания об устранении нарушений так, чтобы по результатам проверки мы не были привлечены к адм.ответственности или к ограничению деятельности?

Есть решение суда по иску СЭС к подобной благотворительной организации, потому решили привести все в порядок, так сказать - упредить.

Заинтересованным лицам скину решение суда в личку. Просто в решении судья опирается на пункты правил, а каких именно - не ясно.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам следует осуществить следующий комплекс мероприятий:

1. прекратить деятельность по раздаянию пищи нуждающимся,

2. обратиться с заявлением в СЭС о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы предполагаемой деятельности по кормлению малоимущих в соответствии со ст. 62 Кодекса РК о здоровье народа..

3. при условии положительного заключения СЭС в отношении СЭусловий предполагаемой деятельности - начать осуществление такой деятельности.

Последующие проверки СЭС будут осуществляться, думаю, с регулярностью 1 раз в полгода или год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допущение обращения физических и юридических лиц во вред лицу, его подавшему, или в интересах которого оно было подано не допускается (пп. 8) п. 1 ст. 15 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц").

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допущение обращения физических и юридических лиц во вред лицу, его подавшему, или в интересах которого оно было подано не допускается (пп. 8) п. 1 ст. 15 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц").

Это к чему вы вспомнили? :confused: D@N - он же не юрист, он ваш тонкий сарказм за чистую монету может принять! :shuffle:

Обращение во вред допущено не будет - будут только лишь санкции за нарушения норм законодательства о здоровье народа, выявленные органом СЭС при проверке действующей столовой благотворительной организации, проведенной по просьбе благотворительной организации.

При этом:

во-первых, нет прямой причинно-следственной связи между заявлением о проведении проверки и санкциями за выявленные в ходе проверки нарушения законодательства,

во-вторых, возбуждение дел об административных правонарушениях, выявленных при проверке действующей столовой, а возможно и оперативный запрет на деятельность этой столовой, это установленная Законом обязанность работников СЭС, исполнение которой направлено на сохранение наших с вами жизней и здоровья, а никак не действия, направленные во вред организатору столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. обратиться с заявлением в СЭС о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы предполагаемой деятельности по кормлению малоимущих в соответствии со ст. 62 Кодекса РК о здоровье народа..

Экспертизы??? А где конкретно написано, что надо проводить санитарно-эпидемиологическую экспертизу? Может быть, все-таки инициативную проверку в соответствии с законом о гос.контроле и надзоре?

В настоящее время деятельность осуществляем на основании ст. 18 Закона "О жилищных отношениях", которая устанавливает, что:

2. Использование собственником жилища или его части по нежилому назначению не требует разрешения на это государственных органов.

Указанное право реализуется собственником лишь при соблюдении строительных, санитарных, противопожарных и других обязательных норм и правил.

Если компетентные органы установят факты нарушения обязательных норм и правил либо факты, когда использование жилища существенно нарушает права и интересы других граждан, собственник помещения может быть привлечен к предусмотренной законами Республики Казахстан ответственности с одновременным возложением на него обязанности устранить такие нарушения и их последствия.

Мы понимаем, что надо все приводить в соответствие с законами, но как-то закрывать столовую не очень кстати - как кормить людей? Вопрос серьезный и очень животрепещущий, потому прошу отнестись к нему очень ответственно. Плиз, уважаемые юристы!

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрывать столовую не очень кстати - как кормить людей?

Ситуация проста: или вы знаете, что в вашей столовой не нарушаются СЭтребования, или знаете/предполагаются, что нарушаются.

В первом случае - просто приглашайте СЭС, как получится (для экспертизы, предусмотренной указанным мной НПА, или проверки в порядке гос.контроля).

Подобное приглашение во-втором случае (без предварительного прекращения деятельности столовой) "вылезет" вам санкциями вследствие осуществляемых нарушений установленных требований.

Упомянутая вами ст.18 не поможет избежать санкций, поскольку в ней указано однозначно: "право реализуется собственником лишь при соблюдении ... обязательных норм и правил". То есть собственник до начала использования жилища по нежилому назначению обязан обеспечить таковое соблюдение обязательных норм и правил, включая СЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация проста: или вы знаете, что в вашей столовой не нарушаются СЭтребования, или знаете/предполагаются, что нарушаются.

У нас все нормально - я сам там с удовольствием питаюсь, там готовят как дома, все продукты приобретаются в соответствии с нормами и требованиями по хранению, срокам годности и прочим условиям...

Вот тут-то дилемма - порой гос.органы могут такое отчебучить и зацепиться за какую-нибудь банальную чепуху или даже вообще извратить закон и истолковать его в своих интересах... Ну, кому-кому, а вам то это точно известно. Вот и хотим вначале сами все проверить и устранить, а потом обратиться с просьбой проведения проверки и выдачи разрешения/согласования (или уведомления - не знаю, какие процедуры надо осуществить) с СЭС.

Потому и спрашиваю...

Кто-нибудь проходил подобные процедуры?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, правда не знаю - тут его разместить или в новой теме?

Мы хотим приобрести автобус ПАЗ для переоборудования его под мобильный пункт организации питания для социально уязвимой группе населения. Интересуют все НПА, касающиеся этой сферы - каким образом переоборудуется автобус, как он в результате такого переоборудования будет именоваться, куда обращаться за разрешением и согласованием (УДП, СЭС)? С чего начать? Какие налоги на такое транспортное средство будет, если объем двигателя будет, к примеру более 4-х литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п.9 ст.62 кодекса о здоровье народа указано, что по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы выдается санитарно-эпидемиологическое заключение. В подп.45 п.1 ст.7 этого же кодекса указано, что к компетенции уполномоченного органа относится выдача санитарно-эпидемиологических заключений в отношении обЪектов государственного санитарно- эпидемиологического надзора. В свою очередь приказом Минздрава, которым определяются обЪекты санитарно-эпидемиологического надзора, предусмотрен такой вид деятельности как общественное питание. С другой стороны в постановлении правительства, которым утверждены санитарно-эпидемиологические требования к обЪектам общественного питания везде говорится только про "торговую" дяетельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил!

Я скачал НПА с сайта комитета госсанэпиднадзора, тоже нигде нету инфы о пунктах питания, подобных нашему, потому будем принимать эти НПА по аналогии с теми, что применяются к объектам, осуществляющим торговую деятельность в сфере производства и переработки продуктов питания, а также сферы частного предпринимателства. Думаю еще закинуть инфу в блог к председателю комитета.

Пока изучаю требования по техническим характеристикам объекта, т.е. необходимые расстояния, размещение зон, условия и пр...

Документов куча, желательна бы помощь санинспектора из числа форумчан ))) у нас есть такие ???

Кстати, по экспертизе и заключению - эта услуга платная? Не знаете? Есть ли стандарт гос.услуги в интернете?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение во вред допущено не будет - будут только лишь санкции за нарушения норм законодательства о здоровье народа, выявленные органом СЭС при проверке действующей столовой благотворительной организации, проведенной по просьбе благотворительной организации.

Это и есть обращение во вред лицу, подавшему обращение.

На практике не раз встречал, как прокуратура вносила представления в вышестоящий орган об отмене постановлении об административных правонарушениях, когда по обращению самого заявителя были проведены проверки и применены соответствующие санкции государственными органами.

И причинно следственная связь имеется, поскольку несоответствия обнаружены вследствие проверки по обращению самого заявителя. Не было бы заявления - не было бы обнаружено ничего. Добрая воля, вопщем заявителя по привидению в соответствие своей хозяйственной деятельности нормам закона.

На практике я сам отправляю подобные обращения в СЭС, ЧС, пожарникам и другим с просьбой проверить и дать соответствующий акт. После дают акт обследования. В ней указываюся все несоответствия. Устраняем, вызываем второй раз, и получаем положительный акт о соответствии объекта к тем или иным требованиям. И все без возбуждения каких-либо административных дел. Даже предписания об устранении в таких случаях не выставляют, поскольку это уже будет требование.

D@N, обьекты общепита относиться к объектам высокой степени риска, посему непонятно, как без положительного заключения СЭС Вы начали деятельность. Перед тем как открыть столовую, Вам стоило бы заручиться соответствующим заключением СЭС.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень ценные советы! Скажите, а вы обслуживаете организацию, которая имеет объекты общественного питания? Просто я пришел в эту организацию всего как два месяца, а питание организовано уже давно, точно не знаю, но несколько лет точно. Хочу привести эту сферу деятельности в соответствие с требованиями законодательства, потому прошу помочь мне с поиском нужных НПА (

1) ВСЕ Санитарные правила, касающиеся всех этапов :

1.1 Правила приобретение продуктов питания, сырья, а также предметов, контактирующих с ними;

1.2 Правила транспортировки и Хранения продуктов питания, сырья, а также предметов, контактирующих с ними;

1.3 Правила производства и переработки продуктов питания;

1.4. Правила согласования перечня продуктов питания (готовой продукции) с уполномоченным органом и получение рекомендации по ассортименту;

1.5. Правила по обработке и очистке, мытью посуды и предметов, контактирующих с продуктами;

1.6. Правила по гигиеническим требованиям к персоналу, привлеченному к этапам приобретения, транспортировки, хранения, производства и переработки продуктов питания (мед.осмотры, наличие мед.книжек, униформа, требования к хранению личной одежды и вещей, сан.обработка рук, униформы, спецодежды и т.д.);

2. Различные Инструкции, Нормативы, регламенты, вплоть до СНиПов, ГОСТов и ТУ, регулирующих технические характеристики объектов общественного питания по пожаробезопасности, вентиляции, водоснабжению, канализации);

3. Прочие регламенты и законодательные акты.

4. Методы самоконтроля для предупреждения рисков с целью их полного исключения.

5. Существующая практика у аналогичных организаций. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему своей едой я не могу бесплатно поделиться с теми, кто захочет принять от меня такой дар?

Другое дело, если от моей еды кто-то отравится, но если готов нести такой риск, то почему бы нет?

В данном случае СЭС проводить никаких проверок не имеет права, это вторжение в личную жизнь, все равно что прийти ко мне в дом и сунуть нос в мою сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное требование со стороны СЭС к Вашему объекту, это соблюдение норм Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания» (ПП РК от 30 декабря 2011 года №1665) и требования к декретированной группе населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае СЭС проводить никаких проверок не имеет права, это вторжение в личную жизнь, все равно что прийти ко мне в дом и сунуть нос в мою сковородку.

Еще как имеет. Если отравятся, это уже будет головняком для государства.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук-тук!

- Хто там?

- СЭС, у Вас из квартиры подозрительный запах жареной рыбы! По анонимной информации вариант: стописят человек видело как вы имели неосторожность угостить своего соседа из 13 квартиры вариант: неустановленное лицо. Быстро открывайте, мы будем делать проверку! :black eye: ...

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук-тук!

- Хто там?

- СЭС, у Вас из квартиры подозрительный запах жареной рыбы! По анонимной информации вы имели неосторожность угостить своего соседа из 13 квартиры. Быстро открывайте, мы будем делать проверку! :black eye: ...

:druzja:

А звать домой гостей (НГ, ДР, другие поводы) можно только после предварительного согласования и получения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук-тук!

- Хто там?

- СЭС, у Вас из квартиры подозрительный запах жареной рыбы! По анонимной информации вариант: стописят человек видело как вы имели неосторожность угостить своего соседа из 13 квартиры вариант: неустановленное лицо. Быстро открывайте, мы будем делать проверку! :black eye: ...

Ну, тут у нас же не производство для личных целей, а системный, регулярный производственный цикл производства продуктов питания для безвозмездного распространения среди неопределенного круга лиц. Это немного разные понятия. Потому, соглашусь с KZ Lawyer по поводу требований СЭС.

Если честно, очень не хочется, чтобы произошло какое-нибудь ЧП - очень много людей, которые не ценят добро, а из зависти хотят создать различные препятствия и проблемы. Прецеденты уже есть, правда они не связаны с питанием, но я, как ответственный за юридическое сопровождение, хочу предупредить все возможные проблемы и принять все меры, как говорится не по формальностям, а по совести, чтобы спать спокойно )))

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочется вам считать, что у вас "производственный цикл производства" - пожалуйста.

Но вот сами Санитарные правила от 30.12.11 говорят следующее, например:

1. Санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания» (далее - Санитарные правила) предназначены для физических и юридических лиц, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, занимающихся торговой деятельностью, связанной с проектированием, строительством, реконструкцией, переоборудованием, ремонтом и эксплуатацией объектов общественного питания с производством, переработкой и реализацией пищевой продукции, а также предоставлением мест для их потребления.

20) общественное питание - торговая деятельность, связанная с производством, переработкой, реализацией и организацией потребления продуктов питания;

ПС. Моему деду лет 10 назад к какому-то празднику продуктовый паек притащили. Из акимата. Вряд ли акимат получил заключение санитарное на раздачу продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "спать спокойно".

Дело в том, что соответствие СЭ требованиям и т.п. Вовсе не исключает того, что всякие ЧП могут случиться. Иначе бы в столовых и ресторанах никто не травился, что, к сожалению, имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочется вам считать, что у вас "производственный цикл производства" - пожалуйста.

Не мне так хочется считать, а СЭС. )))

Я думаю, что нас будут проверять по этим правилам, потому и выявлять нарушения надо по ним... Я так думаю.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "спать спокойно".

Дело в том, что соответствие СЭ требованиям и т.п. Вовсе не исключает того, что всякие ЧП могут случиться. Иначе бы в столовых и ресторанах никто не травился, что, к сожалению, имеет место быть.

У коммерческих структур есть понятный финансовый интерес - купить что подешевле и продать подороже. У нас же нет такой заинтересованности и все продукты приобретаются в соответствии с нормами, как для себя, как для дома. Отбираются самые лучшие продукты по принципу - как для себя )))

Потому у нас все нормально, фактов отравлений не было и я уверен. что никогда не будет. К тому же, если исключить в перечне блюд те, которые могут содержать потенциальный риск (салаты. кондитерские изделия и т.п.), и привести в соответствие с правилами, то думаю, что вообще риск будет полностью исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть конкретная просьба к тем, кто располагает такими материалами:

Согласно правил производитель обязан вести технические документы.

26) технические документы изготовителя – документы, в соответствии с которыми осуществляются изготовление, хранение, перевозка и реализация пищевых продуктов, утвержденные изготовителем (стандарты организаций, технические условия, технологические регламенты, технологические инструкции, спецификации), содержащие наименование пищевых продуктов с указанием идентификационных признаков, ингредиентный состав пищевых продуктов, область применения, физико-химические и органолептические показатели, а также показатели безопасности пищевых продуктов, требования к маркировке и упаковке, сроки годности и условия хранения, перевозки и утилизации, перечни и описания процессов производства, включающих технологические операции, и последовательность их применения на соответствующие виды пищевых продуктов, программу производственного контроля, в соответствии с которыми осуществляется промышленное производство пищевых продуктов или импортных пищевых продуктов;

В связи с этим вопрос: какие именно документы нужно вести и есть ли ресурсы, где размещены списки или же их типовые формы? Скиньте, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D@N, а вы не хотите рассмотреть возможность для решения задачи пошива сапог нанимать специально обученного сапожника? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете такую книгу:

"Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания"

Рекомендуют также эти книги:

Вопрос: Насколько актуальны для Казахстана эти книги и есть ли специальная, адаптированная к нашим реалиям, литература, утвержденная либо рекомендованная КГСЭН?

Тут в книге есть такое:

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Настоящий Сборник составлен на основе ранее изданных подобного рода сборников и выгодно отличается от них тем, что содержит наиболее часто востребованные в современной практике рецептуры. Именно специально проведенный опрос профессионалов общественного питания и специалистов контролирующих органов в 168 городах и населенных пунктах Российской Федерации позволил составителю остановиться именно на данных рецептурах.

Рецептуры, приведенные в Сборнике, могут успешно и абсолютно юридически обоснованно использоваться на предприятиях общественного питания, ибо соответствуют всем действующим в настоящее время Законам и нормативным актам. В том числе и приказу Комитета РФ по торговле от 25 мая 1995 г. № 57.

К нормативным документам по сертификации и стандартизации, действую­щим на территории Российской Федерации, относятся стандарты отраслей (сово­купность субъектов хозяйственной деятельности независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, разрабатывающих или производящих продукцию определенных видов, которые имеют однородное потребительское на­значение); стандарты предприятий; научно-технические и целый ряд иных стан­дартов.

Стандарты предприятий можно разрабатывать и утверждать самостоятельно, исходя из необходимости их применения в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья людей и окружающей среды. Порядок разработки, утверждения, учета, изменения и отмены стандартов предприятий устанавливается ими самостоятельно в соответствии с Законом РФ № 5154-1 “О стандартизации”. Ответственность за соответствие требований стандартов предприятий несут утвердившие их субъекты хозяйственной деятельности. При производстве описанных в сборнике изделий производитель вправе вносить в рецептуры блюд некоторые изменения, расширять перечни компонентов, не допуская при этом нарушений санитарных правил, технологического режима производства продукции, ухудшения ее потребительских свойств и качеств.

Уважаемые предприниматели! Берите наш сборник, утверждайте его в целом или отдельные его рецептуры в качестве одного из стандартов вашего предприятия, разрабатывайте по нему технологические карты и спокойно работайте: проблем с сертификацией не должно быть.

Если же вы столкнетесь с неприятием контролирующими органами настоящего Сборника, будьте уверены, Закон на вашей стороне и любой юрист вам это подтвердит.

Есть ли такое, но для Казахстана?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования