Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение трудового договора с уходом в отпуск нужно разъяснение.


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Я работаю в компании и являюсь разработчика, коллег моего профиля в компании нет. Мне предложили другую работу с более выгодными условиями. И попросили уладить проблемы со старым местом работы в течении двух недель. Почитав трудовой кодекс Р.К. и подписаный мной договор я пришёл к выводу, что мне надо отработать 30 дней(Являются ли эти 30 дней рабочими или простые дни?), либо отработать 10 дней и уйти в отпуск.

Хотелось бы узнать, как это должно произойти?

Есть вот такое заявление там присутствует две даты. Так вот первая дата должна быть днём когда договор будет расторжен? А вторая дата день когда я подал это самое заявление?

Если Вас не затруднит можно подсказать как написать заявление о "расторжении трудового договора с последующим уходом в отпуск".

Спасибо.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей!Вам надо написать заявление о предоставлении отпуска(возможно без содержания) с последующим увольнением с указанием причины отпуска(желательно веской и не приводящей к конфронтации сторон работодатель-работник).Заявление подаете одно и указываете дату составления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей!Вам надо написать заявление о предоставлении отпуска(возможно без содержания) с последующим увольнением с указанием причины отпуска(желательно веской и не приводящей к конфронтации сторон работодатель-работник).Заявление подаете одно и указываете дату составления.

Извините, Светалана, а есть какой либо пример. На моём пути это первое увольнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае!!! Заявления пишется два - одно на отпуск без содержания, скажем с 15.04.2013, а второе - о расторжении трудового договора. В одном заявлении два события (отпуск б/с и увольнение не указываются). Алексей ещё раз просмотрите свой труд.договор на предмет того, если там оговорка о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Если есть, то 30 дней отрабатывать не нуно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но там так:

6.3. Договор по инициативе одной из Сторон может быть расторгнут, если инициирующая расторжение Сторона предупредила другую Сторону письменно за 30 (тридцать) дней. При несоблюдении настоящего пункта договора Стороны лишаются тех преимуществ, на которые имеют право рассчитывать при соблюдении порядка расторжения трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтерисоваться, какие такие преимущества , которых лишаются не предупредившие? Лабуда полная. Какие могут быть преимущества для увольняющихся, кроме как быстрее уйти. А по деньгам, то для всех должен быть по закону- расчет.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования