Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в какой стране изучать международное право ?


Гость OWilde

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2013 в 19:11, Гость OWilde сказал:

 

Спасибо за совет. То есть, например, чтобы работать на международном уровне но,так скажем, "от имени" Казахстана, обязательно получить казахстанское образование? В этом случае какие университеты Вы бы посоветовали?

По поводу специализации, знаете, я ещё не решила, думаю, сначала получить базу, а уже потом выбрать то, что больше нравиться. Но вообще, на данный момент мне интересно интеллектуальное право. В любом случае, скорее всего специализация имеет место на последних курсах, исправьте меня, если я не права.

Я бы посоветовал КАЗГЮУ, это лучший юридический университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 23.06.2013 в 02:44, Amanzholoff сказал:

В КазНУ сильные преподы, да и гоняют серьезно. Кстати, к сведению - казахстанских профессоров, специализирующихся в МП всего трое. Один их них в КазНУ + один в КазНПУ (+ по совместительству в КазУМОиМЯ).

 

Поделюсь информацией (так, к сведению). Надеюсь, будет полезной.

Сам закончил в этом году КазУМОиМЯ им.Абылай хана или "Иняз", как мы его все зовём (бакалавр Меж. Права, спец: МЧП). Рекомендовать прям так сильно не стану, но и плюсы у университета есть тоже.

1) английский язык усиленно (половина пар проходит на английском + сам предмет "английский язык") заставляют учить с первого курса, каждый день, все четыре года. Собственно, я только из-за английского туда только и поступал. КИМЭП был дорог для меня, а английским так усиленно занимались только в инязе. В университете много очень сильных преподов по английскому языку, гоняют, начиная с правильного произношения букв. По сути, это бывший Университет Иностранных Языков (АПИИЯ), и преподы все (по английскому) старой закалки.

2) учебный процесс интересен. приглашают интересных людей читать лекции по МП (был какой-то шеф немецкой полиции, из ООН люди постоянно приходили, послы всякие и т.д.),

3) контингент студентов (наверное, это больше связано с доступной ценой обучения), мало всяких "мажоров" и т.д. все среднего уровня, одинаково весело общаемся. много позитивных студентов (наверное, это также связано с английским языком и иностранцами-преподами, потому, что все их пары проходят весело, интересно и успеваешь усвоить очень очень много полезной информации).

знаю многих, кто чуть ли не жил в инязе. постоянно, то учеба, то мероприятия, то студ.парламент. ну и вечеринки у иняза классные=) всё-таки студенчество, это не только учеба, но и общение, гулянки. С этим в инязе всё в порядке.

 

В принципе, по МП казахстанские ВУЗы сильно друг от друга не отличаются. ЕНУ и КазГЮУ тоже сильные. КИМЭП особняком стоит. Если можете себе позволить - рекомендую КИМЭП. сам при выборе ВУЗа, как уже упонимал, отталкивался от того, что нужно будет учить английский и учиться на английском по МП. А таких ВУЗов в РК только два (насколько я знаю): Иняз и КИМЭП (+ если в Назарбаев Университете есть МП, то и его можно прибавить). Если собираетесь связать свою жизнь с МП, изучать его на английском (т.е. можно сказать, на языке оригинала) и продолжать обучение за рубежом, то советую обратить внимание на английский язык обучения.

 

с английским у Вас может проблем и нет, но я бы не сказал, что этого хватит, чтобы изучать международное право на английском. кстати, если действительно "нет проблем", то указали бы уровень владения английским, вместе с заметкой о победе на олимпиаде. Вам нужно учитывать, что:

1) одно дело смотреть кино на английском или читать книги и другое дело - учить юриспруденцию/международное право.

2) английский без должной поддержки "забывается". поэтому, если сейчас он у Вас достаточно силён, то надо не только поддерживать, но и развивать его.

3) дальнейшее обучение за рубежом тоже будет на английском, а получать степень магистра по МП это уже не шутки. понимать программу бакалавриата на английском надо (в качестве базы), и еще учиться на магистра на английском.

 

сорри, что много букв. в общем, не ошибитесь. в любом случае - выбирайте тот ВУЗ, который Вам будет по душе. учиться Вам.

 

ниче я настрочил :lol: надеюсь, не забанят =)

Здравствуйте. вы сказали, что отучились по специальности мчп. не могли бы вы рассказать, чем на практике занимаются юристы-международники, насколько они бывают востребованны после окончания вуза, какой вид деятельности их ждёт дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ДД! прочитала весь форум, а ответ на свой вопрос так и не нашла. например, хочу я в МИД дипломатическую деятельность вести, выбираю МП ил МО? в МП есть курс общего МО, а в МО есть курс МП получается? плюс не пойму суть самого факультета МО. куда я могу пойти с образованием МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость Ару сказал:

ДД! прочитала весь форум, а ответ на свой вопрос так и не нашла. например, хочу я в МИД дипломатическую деятельность вести, выбираю МП ил МО? в МП есть курс общего МО, а в МО есть курс МП получается? плюс не пойму суть самого факультета МО. куда я могу пойти с образованием МП?

Могу посоветовать вам М-та Ку-ва, он занимается  МП и ведёт курс диссертаций  молодых специалистов по МП и Английскому праву. Он с Караганды. остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Могу посоветовать вам М-та Ку-ва, он занимается  МП и ведёт курс диссертаций  молодых специалистов по МП и Английскому праву. Он с Караганды. остальное в личке.

А изучать лучше в Англии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Ару сказал:

ДД! прочитала весь форум, а ответ на свой вопрос так и не нашла. например, хочу я в МИД дипломатическую деятельность вести, выбираю МП ил МО? в МП есть курс общего МО, а в МО есть курс МП получается? плюс не пойму суть самого факультета МО. куда я могу пойти с образованием МП?

Если в МИД, то конечно нужно идти в МО, международное право, это узкая специализация, опять же, больше для юристов международников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования