Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Елена Шелудякова

Взяла заём в интернете, не могу его отдать! Грозят взысканием!

Взяла заем, не могу отдать, так как сейчас выживаю на пенсию сына по инвалидности.Грозят судемным взысканием!!!!  

82 голоса

1. 1. Что может сделать Moneyman! Лишат меня квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Гость Арман

Здравствуйте, я взял займ 6 февраля до 4 марта на сумму 43тыс тенге, оплатил 25 февраля через банковский перевод, пока ещё в статусе не погашено, какие опасности, риски, могут появится, выписка из банка есть, могу ли я защитить себя этим от мошенничества? 

Поделиться этим сообщением

Гость Арман
4 минуты назад, Гость Арман сказал:

Здравствуйте, я взял займ 6 февраля до 4 марта на сумму 43тыс тенге, оплатил 25 февраля через банковский перевод, пока ещё в статусе не погашено, какие опасности, риски, могут появится, выписка из банка есть, могу ли я защитить себя этим от мошенничества? 

Сервис кредитования moneyman, too online finance

Гость Таня

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пришло письмо от нотариуса, что я должна выплатить долг. Если я его не буду платить, то что может случиться в худшем случае? У меня есть квартира. Могут ли её арестовать или, ещё хуже, продать?

Гость Чинга

Добрый день! по поводу заима вопрос.Получается что согласнно статьи 725 гк рк обычное тоо может выдавать заимы с выплотой возногрождения? не имея на то лицензий?

16 минут назад, Гость Чинга сказал:

Добрый день! по поводу заима вопрос.Получается что согласнно статьи 725 гк рк обычное тоо может выдавать заимы с выплотой возногрождения? не имея на то лицензий?

Да, и Вы тоже можете. Только налоги платите .

Гость Чинга
2 часа назад, hideo сказал:

Да, и Вы тоже можете. Только налоги платите .

Получается можнно открыть Тоо и выдавать заимы? согласнно статьй 725 и это будит законна?просто плотить налоги и все? можнно использовать как постояный вид деятельности без лицензий я вас проавильнно понял?

В 12.03.2019 в 16:33, Гость Чинга сказал:

Получается можнно открыть Тоо и выдавать заимы? согласнно статьй 725 и это будит законна?просто плотить налоги и все? можнно использовать как постояный вид деятельности без лицензий я вас проавильнно понял?

Да)) осталось только за малым найти финансирование , база данных, маркетинг и нарастить продажи ))

Гость Ануар

Добрый день, взял 75000 в Честном слове Казахстан, при составлении мне сказали что я должен вернуть 77000, потом получил деньги и на следующий день мне пишут что я должен предоставить в течении трех дней трех доверенных людей с кучей справок либо я должен буду вернуть больше 100,000, пытался с ними поговорить что на это нужно время, меня послали, подошел срок я не заплатил, сейчас каждый день тикает просрочка, если первые дни было по тысяче с копейками то последние дни начисляют только копейки, сегодня получил деньги хотел оплатить 117000(что на 40 тысяч больше чем я взял хотя прошел только месяц), в итоге вылезли дополнительные банковские комиссии, и нужно было оплатить 122000, я им позвонил и начал ругаться чтобы они хотя бы взяли на себя банковские комиссии или я буду юридически разбираться ведь насколько понимаю недавно ввели новые правила(процент не более 0,28 в день и по просрочке тоже ограничения) благодаря нацбанку и я никак не отдам больше 100% сверху, можете помочь что мне грозит и как я могу разобраться с наименьшими потерями с этой ситуацией, к примеру другу недавно в другой организации (дозп) убрали все штрафы и он оплатил только долг а эти хамят и вообще не идут на контакт.

Заранее спасибо

Гость нина спирина

люди от нужды берут почему такие большие проценты

Гость Ольга

Здравствуйте, помогу решить проблемы с онлайнзаймами законным путем. Проконсультирую, звоните и пишите 8 701 2973609

Гость ИГОРЬ

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА ДОЛЖЕН В 5 МФО ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Здравствуйте, и у меня проблема с микрозаймами, что делать не знаю.

Нужны были срочно деньги, кредит в банке не дали, т.к. уже есть действующие кредиты.

Залезла в микрозаймы. Погрязла в них, как в болоте. Не могу выбраться.

Звонки, смс, письма - уже много раз было. Как выбираться из сложившейся ситуации - не знаю...

В 09.07.2019 в 13:54, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, помогу решить проблемы с онлайнзаймами законным путем. Проконсультирую, звоните и пишите 8 701 2973609

Подскажите, как поможете решить проблемы? У меня их очень много.

Сама не справляюсь. От этого впадаю в уныние. Руки опускаются.

Понимаю, что слезами горю не поможешь. Но не вижу выхода...

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования